Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Абхазия небезопасна

31 июл 2017, 04:16

Совершенно без разницы. Герои, спасающие всех и вся голыми руками, хороши только в Голливудских поделках. В жизни, нельзя оказывать сопротивление, спросите у любого полицейского как действовать, если вас берут в заложники.
Так вы уже определитесь, грабили их или в заложники брали.
Еще раз говорю, без разницы. Хотя было сообщение, что это был банальный разбой, переросший в захват заложников. Но погибший совершил роковую ошибку, решив поиграть в героя.

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Абхазия небезопасна

31 июл 2017, 08:58

Какой кошмар! Хочется надеяться, что женщина и детки в порядке. Но такие ситуации могут произойти и в повседневной жизни, необязательно даже на отдыхе. Очень жаль, что такое случилось с этими туристами. Абхазия - прекрасное место. Местные отличаются радушием и гостеприимством. Преступники - скорее всего заезжие гастролёры
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Абхазия небезопасна

18 авг 2017, 08:41

Информация 50/50, то есть, да, инцидент неприятный, но при этом сказать, что что-то резко негативно изменилось в Абхазии и стоит путешествовать и бояться – нет. Необходимо просто проявлять осторожность всегда и везде, выбирать корректные маршруты. К сожалению, такая ситуация может произойти не только в Абхазии.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Абхазия небезопасна

04 окт 2017, 08:09

Предпочитаю по возможности не ездить в места территориальных конфликтов - государства, не признанные мировым сообществом и т.д.
Абхазия к таким как раз относится. Случись что - там не законы, насколько я понимаю, действуют, а традиции - дескать, у нас так принято, брат, о чём ты, какой закон-шмакон?
Нет, конечно, съездить было бы любопытно, но осознавая риски. Туда и страховку ряд ли продадут - нет ведь такой страны юридически.
 Хотя, мало, что ли, поблизости мест с морем и без подобных "заморочек" есть?
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Абхазия небезопасна

04 окт 2017, 13:05

Те, кто не бывал в Абхазии, не ходил в походы в абхазских горах, никогда ее не познают и не поймут. Так и будут рассказывать об опасностях не признанной страны. 

На самом деле, отдых там не опаснее отдыха в любой другой точке мира. Ездим туда много лет, посещаем и другие страны, но именно Апсны обладает, лично для меня, непередаваемым колоритом. Я хочу возвращаться туда снова и снова, что, собственно и делаю, последние лет 10.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Абхазия небезопасна

04 окт 2017, 19:06

Предпочитаю по возможности не ездить в места территориальных конфликтов - государства, не признанные мировым сообществом и т.д.
Абхазия к таким как раз относится. Случись что - там не законы, насколько я понимаю, действуют, а традиции - дескать, у нас так принято, брат, о чём ты, какой закон-шмакон?
Нет, конечно, съездить было бы любопытно, но осознавая риски. Туда и страховку ряд ли продадут - нет ведь такой страны юридически.
 Хотя, мало, что ли, поблизости мест с морем и без подобных "заморочек" есть?
Уважаемый тёзка а шо разве на или в Украине  всё спокойно? Так у вас тоже территориальные конфликты и на сколько я слышали не один, та ещё хиба такие.  Так что не надо тут рассказывать сказки про Абхазию. Нормальная страна где можно отдохнуть по минимальным ценам, однако не везде. А уродов везде хватает, что в Украине и России, что в Абхазии или Турции с Египтом. Смею вас заверить порядка там больше чем в Украине и законы действуют. Зато какие горы,, а море и пляжи це просто сказка, да и народа там поменьше чем в КРЫМУ или Сочи с Адлером. Нигде ни ел шашлыков вкуснее чем в Абхазии,  правда ел я их не в общепите а у друзей и всё таки. Вино там какое-то тоже особое, терпкое и немного с горчинкой. Посмотреть опять же есть на что православному человеку. Самые старые православные монастыри находятся именно в Абхазии а ни где нибудь ещё из стран СССР. Так  что поезжайте туда не боясь, уверен туристам в Абхазии угроз не больше чем в другой стране, а если сравнить с некоторыми другими странам то наоборот намного безопасней. По крайней мере я не помню чтобы в последнее время в Абхазии был хоть один теракт с многочисленными жертвами.
vitas64
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Абхазия небезопасна

05 окт 2017, 06:22

Мне кажется, что это давно уже известно, что Абхазии ни вечером лучше не гулять, ни в каких-то удаленных местах останавливаться. Преступников везде много, такое могло случиться и в России. Это просто случай. конечно же, народ в Абхазии живет по своим порядкам и с деньгами там все не очень хорошо. Но этот случай не делает эту страну на сто процентов небезопасной. У нас в стране тоже случаются дикие вещи, но СМИ почему-то не трубит об этом.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Абхазия небезопасна

08 дек 2017, 11:25

Те, кто не бывал в Абхазии, не ходил в походы в абхазских горах, никогда ее не познают и не поймут. Так и будут рассказывать об опасностях не признанной страны. 

На самом деле, отдых там не опаснее отдыха в любой другой точке мира. Ездим туда много лет, посещаем и другие страны, но именно Апсны обладает, лично для меня, непередаваемым колоритом. Я хочу возвращаться туда снова и снова, что, собственно и делаю, последние лет 10.
Полностью с вами согласна! Всегда местные встречали только с радушием, может и везло, конечно. А может, если ты к людям хорошо, то и они к тебе хорошо. Всегда нужно оставаться человеком.
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Абхазия небезопасна

08 дек 2017, 21:00

Не думаю, что в Абхазии прямо съесть могут. Я уже заметила, есть и у нас на форуме часть паникеров, которые говорят, что везде страх и ужас. Да, сейчас не самое безопасное время, но все же можно отдыхать везде. Просто аккуратно, как говорится. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Абхазия небезопасна

22 дек 2017, 18:41

У знакомых там номера сняли с машины и попытались её угнать. А вообще, сейчас лучше везде помалкивать о том, что ты русский. Ну, сами понимаете, политическая ситуация не очень благоприятная.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей