Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Толян
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:45
Откуда: Омск
Контактная информация:

По жимолость

19 июл 2017, 02:58

Сегодня приехали и впечатления как бы двоякое. Вроде и набрали, но ее нынче мало. Но писать стал не об этом. Достало хамство и реальное отжимание денег. На каждой на езженой тропке встают накаченные мальчики и пытаются срубить бабла. Мне это конечно не мешает (пять злых, вооружённых придурков в таблетке + плюс с зади еще одна (но кто поедет просто с семьей вряд ли захочет выяснять отношения). Просто имейте в виду, я нынче трижды на подобных ребят натыкался.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: По жимолость

19 июл 2017, 09:26

Сегодня приехали и впечатления как бы двоякое. Вроде и набрали, но ее нынче мало. Но писать стал не об этом. Достало хамство и реальное отжимание денег. На каждой на езженой тропке встают накаченные мальчики и пытаются срубить бабла. Мне это конечно не мешает (пять злых, вооружённых придурков в таблетке + плюс с зади еще одна (но кто поедет просто с семьей вряд ли захочет выяснять отношения). Просто имейте в виду, я нынче трижды на подобных ребят натыкался.
Отличное предупреждение! Это за жимолость у вас бабла срубить хотели? :? Где это было?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: По жимолость

29 июл 2018, 20:41

Ужас какой, где это так? Я впервые о таком слышу, сейчас уже вроде не 90-е. И я тоже не совсем поняла или может поняла, вы предупреждаете что деньги вымогают за сбор? Или хотят отобрать уже собранное? А еще кто то сталкивался с таким ?
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: По жимолость

06 сен 2018, 13:04

Ужас какой, где это так? Я впервые о таком слышу, сейчас уже вроде не 90-е. И я тоже не совсем поняла или может поняла, вы предупреждаете что деньги вымогают за сбор? Или хотят отобрать уже собранное? А еще кто то сталкивался с таким ?
Частенько хожу в лес по грибы/ ягоды и с таким "рекетом" не сталкивался. Возможно это какое та частная плантация? Тогда охрана вполне допустима. Ещё бывает, что это фермеры. Так что пока. не встречал с таким проявление "поборов". Тогда проще наверное было ТС эту жимолость просто купить на рынке?
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: По жимолость

03 янв 2019, 22:40

Сегодня приехали и впечатления как бы двоякое. Вроде и набрали, но ее нынче мало. Но писать стал не об этом. Достало хамство и реальное отжимание денег. На каждой на езженой тропке встают накаченные мальчики и пытаются срубить бабла. Мне это конечно не мешает (пять злых, вооружённых придурков в таблетке + плюс с зади еще одна (но кто поедет просто с семьей вряд ли захочет выяснять отношения). Просто имейте в виду, я нынче трижды на подобных ребят натыкался.
Может это частная территория или ребятки на самом деле решили быстренько по-легкому деньжат срубить. Это больше для туристических мест характерно, придумают сами шлагбаум и давай требовать денег с туристов, если нет паспорта с местной пропиской.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: По жимолость

29 апр 2019, 21:00

Сегодня приехали и впечатления как бы двоякое. Вроде и набрали, но ее нынче мало. Но писать стал не об этом. Достало хамство и реальное отжимание денег. На каждой на езженой тропке встают накаченные мальчики и пытаются срубить бабла. Мне это конечно не мешает (пять злых, вооружённых придурков в таблетке + плюс с зади еще одна (но кто поедет просто с семьей вряд ли захочет выяснять отношения). Просто имейте в виду, я нынче трижды на подобных ребят натыкался.
Может это частная территория или ребятки на самом деле решили быстренько по-легкому деньжат срубить. Это больше для туристических мест характерно, придумают сами шлагбаум и давай требовать денег с туристов, если нет паспорта с местной пропиской.
Доброго времени суток. Слава богу, у нас только медведи как рекет ходят. Но в нынешнее время даже правительство с ваших ягодок нажиться хочет, что уж говорить о ребятках. Даже не сомневаюсь в ваших словах. Налог на сбор ягод, грибов обсуждался нашими депутатами, читала в СМИ.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: По жимолость

14 май 2019, 14:24

В первые такое слышу, хотя должна и на таких управа быть-может вы просто за шли на чужую территорию и на вас таким образом наехали? Вообще жалобу надо написать на подобное чтобы неповадно было!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей