Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

21 фев 2019, 00:51

Человеческий фактор всегда считался самым опасным. Все животные, без исключения, боятся огня и ни одному животному не придут в голову такие кровожадные мысли, как человеку.  
Для этого и нужно брать с собой собаку, чтобы она в случае прихода незваных гостей, сразу своим лаем, подала сигнал, что где-то рядом находятся чужие. Большинство злоумышленников, услышав собачий лай, сразу откажется от своих планов.

 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

21 фев 2019, 09:37

Для этого и нужно брать с собой собаку, чтобы она в случае прихода незваных гостей, сразу своим лаем, подала сигнал, что где-то рядом находятся чужие. Большинство злоумышленников, услышав собачий лай, сразу откажется от своих планов.
Моя собака не лает совсем. Только по команде. К чужакам подходит аккуратно сзади и ждёт команды "Свой". Дальше по ситуации, команды нет, не реагирует, но при любом проявлении агрессии валит на землю и держит. А вообще стараемся группами меньше 4-х человек не ходить. Идеально, если ещё оружие будет с собой.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

22 фев 2019, 00:52

Мы, устанавливаем палатки и автомобили, таким образом, чтобы получался внутренний дворик и вход туда был, только с одной стороны. Один проход, намного проще, контролировать от непрошеных гостей.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

22 фев 2019, 16:06

Однажды отдыхали компанией «дикарем» на озере. Экстрим колоссальный. Спали в палатках, ночью замерзли, условия для приготовления еды спартанские. Были всего-то пару дней. Но мне запомнился этот «чудо отдых» муравьями, жуками и гигантскими комарами. Даже спиралька не спасала от голодающих насекомых. Больше я в такие путешествия ни ногой. От такого отдыха, потом требуется еще один отдых J.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

23 фев 2019, 01:28

Однажды отдыхали компанией «дикарем» на озере. Экстрим колоссальный. Спали в палатках, ночью замерзли, условия для приготовления еды спартанские. Были всего-то пару дней. Но мне запомнился этот «чудо отдых» муравьями, жуками и гигантскими комарами. Даже спиралька не спасала от голодающих насекомых. Больше я в такие путешествия ни ногой. От такого отдыха, потом требуется еще один отдых J.
Одно время мы часто ходили в поход в выходные дни по рекам и речушкам нашей области, начинали с мая и заканчивали в сентябре. В понедельник шли на работу очень усталые, во вторник восстанавливали силы, а в среду уже начинали собираться в следующий поход на выходные. Воду с собой не брали, готовили на речной, спали в палатках и частенько ночью было очень холодно, на комаров, особо внимания не обращали - это были самые счастливые времена.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

23 фев 2019, 13:05

Для этого и нужно брать с собой собаку, чтобы она в случае прихода незваных гостей, сразу своим лаем, подала сигнал, что где-то рядом находятся чужие. Большинство злоумышленников, услышав собачий лай, сразу откажется от своих планов.
 Мысль о том, что собака защитит - это самообман. Если они настроились на вас, собачий лай их не испугает. Пёс не защитит от двух человек. Даже против одного подготовленного бойца он не противник. Поверьте, знаю, о чём говорю. В армии был кинологом.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

24 фев 2019, 00:53

Для этого и нужно брать с собой собаку, чтобы она в случае прихода незваных гостей, сразу своим лаем, подала сигнал, что где-то рядом находятся чужие. Большинство злоумышленников, услышав собачий лай, сразу откажется от своих планов.
 Мысль о том, что собака защитит - это самообман. Если они настроились на вас, собачий лай их не испугает. Пёс не защитит от двух человек. Даже против одного подготовленного бойца он не противник. Поверьте, знаю, о чём говорю. В армии был кинологом.
А вам известно, что во время войны доберман загрыз целый пулеметный расчет фашистов, а они, ведь, были вооружены. Поверьте - это страшная собака, она не кусает жертву, а просто ест ее живьем. Есть еще не менее опасные собаки - это ротвейлер, например. Или может, думаете, что на туристов в лесу будут охотиться ниндзи?
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

24 фев 2019, 21:11

Нам известно. А вот вы, Gosha, почему-то вырываете слова из контекста, даже не утруждая себя прочесть пост целиком. Замечаю, у вас это за вами уже не в первый раз. Такое же было в нескольких темах, в частности в теме про стоматологические услуги.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

25 фев 2019, 01:08

Нам известно. А вот вы, Gosha, почему-то вырываете слова из контекста, даже не утруждая себя прочесть пост целиком. Замечаю, у вас это за вами уже не в первый раз. Такое же было в нескольких темах, в частности в теме про стоматологические услуги.
Я много раз путешествовал "дикарем" с палаткой и не было ни одного раза, чтобы на нас кто-нибудь напал. Однажды у нас украли еду бездомные собаки и был еще случай на одном острове, когда немного крупы испортили мыши, которых было там очень много. С людьми, никогда никаких проблем не возникало.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

27 фев 2019, 12:08



Для этого и нужно брать с собой собаку, чтобы она в случае прихода незваных гостей, сразу своим лаем, подала сигнал, что где-то рядом находятся чужие. Большинство злоумышленников, услышав собачий лай, сразу откажется от своих планов.
Для того, что бы брать собаку, надо еще иметь эту собаку. У меня вот например, кот породы русский голубой. Как вы думаете, если я его возьму в поход, то спасет он меня? Нет, скорее я буду по лесу бегать с дикими криками в его поисках, распугивая злоумышленников :)

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей