Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

03 авг 2017, 10:03

Отчасти согласен с предыдущим автором, считаю что отдых дикарём подходит только мужчинам. При условии, что мужчине нужно побыть одному, наедине со своими мыслями, "привести в порядок" и мужчина знает что и как. В таких случаях отдых дикарём может на пользу. Все остальные, кому просто скучно или переоценивают свои силы - обязательно поплатятся: либо здоровьем, либо деньгами=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
Леопольд
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:12
Откуда: Брест

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

05 авг 2017, 13:43

Да, давно, еще до того времени, как эта заворуха с Крымом стала. Так что нам еще повезло застать божеские цены. А сейчас мы в Крым уже вряд ли поедем, потому как напрямую через Украину не пускают, а делать крюк такой ради сомнительного сервиса и, как говорят, неоправданно высоких цен совсем не айс.
А откуда не пускают через Украину? о_О
Чтобы попасть в Крым через Украину, нужно делать какую-то справку в посольстве и проверять открыты ли погран переходы, тк их периодически закрывают. А, и это автомобильные переходы, поезда на Крым уже давно не ходят. Справка стоит недорого. 
Так по поводу отдыха дикарем, то.. Мне первое что на ум приходит так это отдых без туроператоров. Знакомые летали "дикарем" в Египет, но ночлеги заранее резервировали в гостиницах, говорят, что дешевле вышло чем с туроператором. А по поводу отдыха в палатке, то можно ночевать на кемпинге, это очень популярно в курортных зонах Европы. (Мы были так в Венгрии). Единственный казус, который произошел, так вскрыли машину за ночь (на территории кемпинга).. После этого "дикарем" далеко не ездим, только на местное озеро с ночлегом в палатке )
 
Аватара пользователя
gapon1210
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:33

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

07 авг 2017, 03:32

Никто не застрахован от бродячих животных или буйных соседей. В случае с животными можно воспользоваться газовым баллончиком, а вот в случае с буйными неадекватными соседями уже сложнее. Сами лично недавно столкнулись с такими на кемпинговом пляже, изрядно пьяные и не контролирующие свои речь и действия, наши соседи около 1 часа ночи включили громкую музыку, и на все просьбы сделать потише (вокруг дети и все желают отдохнуть), реагировали агрессивно. Тут я думаю один баллончик не помог бы, так как компания у них очень большая, и мало ли, начнут потом мстить еще!
Keep calm and Travel a Lot!
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

08 авг 2017, 23:35

Насчет Белоруссии не интересовалась. Вот есть ресурс, там билеты по 150 белорусских рублей из Минска в Симферополь. Это чуть меньше 80 долларов. да, ехать придется долго автобусом. Я не люблю такие длинные переезды, потому для себя в такой ситуации не рассматривала, но вам может и станет полезным) Кстати, на таможне работает знакомый, могу поинтересоваться, что там сейчас происходит.
Вот и я не очень люблю ездить на автобусе так далеко, а в случае путешествия с детьми и вовсе исключаю такой вариант: все необходимое взять просто нереально (у нас обычно весь багажник под самую крышу забит), остановиться где и когда захочется нельзя, завернуть в  интересные места тоже, по приезду на место оказываешься к нему привязан, ну либо  к общественному транспорту. В общем, я за свободу действий и передвижений! :D
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

11 авг 2017, 17:07

Действительно, стоит вначале выяснить, какие опасности могут подстерегать в конкретном месте. А то ведь бывают и такие случаи, когда на людей, ночующих в палатке в лесной местности, и медведи нападают.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

14 авг 2017, 20:56

Тоже считаю, что сильно преувеличены опасности. Согласна насчет забредших незваных гостей навеселе или беглых зеков, последнее вообще редчайший случай. А вот насчет бродячих собак - рассмешили, это ж не волки, они не приходят чтобы вами поужинать, их привлекает запах вкусной пищи, и если вы поделитесь с ними косточками или миской супа, то не обеднеете, а животные может и станут вам охраной от более страшных зверей - двуногих. Подружитесь с ними, и, возможно у вас дома появится неожиданный домашний друг. А вообще, планировать дикий отдых стоит в компании с несколькими семьями или дружной компанией, тогда точно бояться нечего.
 
Аватара пользователя
Анна Корева
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:44
Откуда: Новомосковск

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

17 авг 2017, 22:35

Отдых дикарем имеет ряд преимуществ. Были времена, когда у нас с мужем просто не было денег на отдых по путевке или хорошем отеле. Мы пару раз отдыхали дикарем. Так, что преимущества есть, отдых дикарем бюджетный. Не нудно платить за жилье. Нет никакой привязки к режиму питания, все в желании только твоем. Находили палаточный городок, чтобы находился не далеко от цивилизации. Все-таки не безопасно находиться одним на отдыхе. Запасались продуктами питания свежими, потому что это не мало важно для здоровья. Некоторые дикарем путешествуют, перемещаясь с места на место. В машине был хороший огнетушитель, потому что отдыхая дикарем, обязательно разводили костры, готовили пищу так. Обязательно запасались медикаментами, потому что иногда они обязательно пригодятся. 

 
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

05 сен 2017, 10:39

Тоже считаю, что сильно преувеличены опасности. Согласна насчет забредших незваных гостей навеселе или беглых зеков, последнее вообще редчайший случай. А вот насчет бродячих собак - рассмешили, это ж не волки, они не приходят чтобы вами поужинать, их привлекает запах вкусной пищи, и если вы поделитесь с ними косточками или миской супа, то не обеднеете, а животные может и станут вам охраной от более страшных зверей - двуногих. Подружитесь с ними, и, возможно у вас дома появится неожиданный домашний друг. А вообще, планировать дикий отдых стоит в компании с несколькими семьями или дружной компанией, тогда точно бояться нечего.
Если ехать семьями, то могут свои нюансы выйти наружу. Мы ехали дикарями двумя семьями+парочка. Вот честно, больше бы так не поехала, разве что только с оговоркой, что едем вместе до пункта А (если расстояние большое), а дальше у каждого своя программа, в день Х встречаемся в пункте В и едем домой. У нас весь отдых пошел наперекосяк: ребенок из второй семьи ехал без паспорта, а надо было пересекать границу. Родители посчитали,что свидетельства о рождении и их личного присутствия будет достаточно, а оказалось нет и их не пропускают. Разделиться тоже не могли, т.к. вещи были раскиданы на две машины. В итоге отдыхали совсем в другом месте, причем намотали не по-детски лишний километраж по серпантинам, машины кипели, палатки раскинуть негде, благо дети очень стойко все выдержали, а если б еще они психовать начали, то все, трындец. А все потому, что родители не поинтересовались своевременно этим вопросом еще дома. Кроме того, была попытка наезда, типа чего наш дети с паспортами, а мы их сделали несколько лет до этого, когда тоже отправлялись в путешествие и не знали наверняка пропустят ли нас на границе (другой) со свидетельством о рождении.
Но это я говорю о дальних путешествиях, в которых в любую минуту не развернешься и не поедешь домой. 
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

12 сен 2017, 12:12

ну кемпинги, палаточные городки и прочее - это не совсем отдых дикарем) в моем понимании и как мы ходим в такие походы - это забраться в глушь, где не ступала нога человека, нет цивилизации, никто не достает, не дергает. рассчитываешь только на себя, лучше если такой поход пеший - вот это действительно дикий отдых. кое-кто ходит вообще как на тренировках спецназа - с одним ножом огнивом и веревкой - но это уже экстрим)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

14 сен 2017, 15:47

Трудно говорить о безопасном диком отдыхе, когда я сам неоднократно пребывая на турбазах и подобных местах, слышал о кражах произошедших в домике поблизости. И это при том, что это очень шумные и людные места, где даже пусть не охрана, но хотя бы сторожа имеются. Поэтому на мой взгляд, удаленность, изоляция и отстраненность, наоборот являются лучшей защитой. Здесь я бы больше уповал на удачу, ведь пребывая на диком отдыхе о своем местоположении обычно сигнализируешь громко и ярко, так что те, кто хочет, все равно увидят и узнают. С другой стороны средства самообороны разряда “антигопник”, лучше все-таки иметь, ибо жизнь полна ироний и может быть вас минует опасность в дикой глуши, а в пяти шагах от дома, как раз и настигнут “доброжелатели”.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей