Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Обстановка в Европе

02 фев 2017, 10:23

Сейчас бояться нужно не только беженцев и террористов, но и природные явления. Вот от этого точно уберечься нельзя. Тут сколько на форумах ни сиди и с местными не обсуждай вопросы безопасности, все равно будешь застигнут врасплох. А беженцы - это в основном мирные люди, которые просто хотят нормальной жизни себе и своим детям.
Согласна с вами. Только если говорить о настоящих беженцах, который просто ходят уберечь свою семью. Но, под прикрытием беженцев сколько может въехать в страну людей с не такими добрыми намерениями? Вот потом и получается, что из-за кучки непонятных людей страдает большинство. Мне очень жаль и взрослых деток. Сколько они морем добирались и тонули, это же просто ужас. Такая безысходность у людей, что они готовы рискнуть жизнью, только бы убежать. А с каждым днем стран, куда можно убежать становиться все меньше. 

 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Обстановка в Европе

09 мар 2017, 18:39

Не думаю что всё так опастно и не пригодно для туризма! Просто больлше контроля будет со стороны властей и время больше на волокиту. В минском метро был теракт так потом люди просто ещё тише стали что бы не боло проблем потом... 
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Обстановка в Европе

09 мар 2017, 18:45

Не думаю что всё так опастно и не пригодно для туризма! Просто больлше контроля будет со стороны властей и время больше на волокиту. В минском метро был теракт так потом люди просто ещё тише стали что бы не боло проблем потом... 
Если бы контроля больше! Открытые границы, и захочешь, не проконтролируешь всех туда-сюда мигрирующих. Так и живут люди, надеясь на авось и полицию. С Минском, Москвой, Астаной или Тель-Авивом ни один европейский город не сравнить по уровню обеспечения безопасности. 
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Обстановка в Европе

09 мар 2017, 18:50

Это круто! Буду гордиться теперь! 
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Обстановка в Европе

10 мар 2017, 14:56

Не думаю что всё так опастно и не пригодно для туризма! Просто больлше контроля будет со стороны властей и время больше на волокиту. В минском метро был теракт так потом люди просто ещё тише стали что бы не боло проблем потом... 
Если бы контроля больше! Открытые границы, и захочешь, не проконтролируешь всех туда-сюда мигрирующих. Так и живут люди, надеясь на авось и полицию. С Минском, Москвой, Астаной или Тель-Авивом ни один европейский город не сравнить по уровню обеспечения безопасности. 
Это в Москве-то высокий уровень безопасности? Со мной, к счастью, ничего не случалось, но два раза подряд приставали, когда ехала одна с чемоданом и рюкзаком на электричке (не на Аэроэкспрессе) с Павелецкого вокзала в Домодедово. Оба раза дело было ранним утром (удобный поезд из Казани приезжает в Москву в 4:42, электричка отходит в 6:17), какие-то гастарбайтеры спрашивали, почему такая красивая девушка едет одна в такую рань. "Красивая девушка" была в спортивной куртке, свободных джинсах, без макияжа и в кроссовках. Я умею ответить грубо и резко, поэтому у этих людей не возникало желания продолжать диалог. Да и другие люди в вагоне были. В центре Москвы обходилось без эксцессов. Зато хороший друг, который живёт на окраине и ездит на работу в центр, постоянно рассказывает удивительные истории о том, как по вечерам к нему подходят люди сомнительного вида и просят закурить. Друг не курит, но носит с собой сигареты на этот случай. Еще может дать сотню-другую, чтобы уж точно отделаться и спокойно дойти до дома.
В Минске не была, но друзья, которые там живут, не жалуются. Про Астану ничего не знаю. Тель-Авив - отдельная тема. Там, конечно, есть безопасные улицы, где можно гулять до глубокой ночи и ничего с тобой не произойдёт. Но есть места, где в позднее время суток тусуется местный шлак. Туда лучше не соваться. Да и теракты периодически случаются, хоть и мелкомасштабные. А еще в Тель-Авиве есть такое прекрасное место, как центральный автовокзал. Ну и контингент там!
В старых районах (Яффо, Неве-Цедек) и правда безопасно, как и на набережной. Ну и здорово охраняются аэропорт, ж/д станции.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Обстановка в Европе

19 мар 2017, 15:57

Это в Москве-то высокий уровень безопасности?
Да, очень высокий. На каждого гастарбайтера полицейского не поставишь, но в целом, именно в Москве очень серьезно все на предмет охраны в местах больших скоплений людей. Бытовуха есть везде, огромный город невозможно стерилизовать, но мне странно и смешно слушать про  мифических друзей, платящих мзду неведомым вымогателям, тогда как миллионы других живут в спальниках, а то и за МКАДом, но платят только за проезд в ОТ, вот редиски то ))). Так что врет Ваш "друг". 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Обстановка в Европе

17 май 2017, 17:32

За последние несколько месяцев не заметила никаких изменений в худшую сторону. В городах европы жизнь идет своим чередом, особой опасности не видно.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Обстановка в Европе

17 май 2017, 18:47

Друзья, как обстоят дела сегодня в европейских странах? Планируем в конце месяца поездку во Францию и в Германию, но ситуация с беженцами и угроза терактов наталкивают на мысль поездку отложить. Но есть ли гарантия, что к лету что-то изменится? Есть кто-нибудь, кто был там недавно? Действительно всё так опасно?
К лету там точно ничего не измениться, так что можете "забыть/забить", если уж так сильно опасаетесь за себя. Это теперь там всерьез и надолго. Беженцев будет все больше и терактов тоже. Пока идет агрессивная экспансия на ближнем востоке, террористы не дадут им расслабиться. Или пока не уничтожат этот новый очаг ИГИЛ. Просто нужно придерживаться банальных правил -  избегать массовых скоплений людей, путешествовать в провинции и спокойные регионы.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Обстановка в Европе

14 май 2019, 16:25

Так же родственники ездят по работе в Германию каждые полгода, никаких проблем не возникало, вроде спокойно на сегодня, хотя так же стоит уточнить куда именно вы собрались ехать!
 
xxxSTAVRxxx
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54

Re: Обстановка в Европе

12 июл 2019, 14:57

Я так думаю,что в данный момент,лучше отдыхать в России!!!Европа превратилась в арабскую страну!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей