Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Предупрежден, значит вооружен

22 апр 2018, 15:44

Вообще не понимаю, зачем в отпуск надевать столько украшений. Но я не люблю их носить, даже обручальное кольцо не ношу. Только серьги небольшие удобные и цепочку тоненькую с крестиком или жемчуг. Мне кажется носить золото нужно, прежде всего, для красоты, чтоб подчеркнуть образ. Не люблю, когда нацепляют на себя как на елку.

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Предупрежден, значит вооружен

26 апр 2018, 20:54

Хорошо мне) я вообще золото как-то не люблю носить. Да и я очень осторожный человек, в поездке даже когда по мобильному разговариваю стараюсь его не очень "светить". А также, предпочитаю банковские карточки больше, наличным деньгам.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Предупрежден, значит вооружен

29 апр 2018, 20:47

Мы вот как-то никогда не делали копий документов, чтобы с собой носить. А надо бы. Возьмем на заметку.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Предупрежден, значит вооружен

03 май 2018, 21:21

Никогда не ношу с собой оригиналы важных документов. Не только в путешествиях, но и в обычной жизни. Могут и не украсть, но есть риск элементарно потерять. Проще раз с ксероксом несколько минут повозиться, чем потом долго и нудно восстанавливать. 

С пластиковой картой да, удобно. Но без наличных денег тоже не обойтись. Могут быть технические проблемы в банке или элементарно отрубится свет. И придется вместо бензина в бак автомобиля карточку пихать. И на ужин вместо чего-то вкусненького будет только банковский пластик. 

Украшения на отдыхе? Это какой-то сельский гламур. Из разряда всё лучшее и сразу. Будут носить до тех пор, пока что-нибудь не приключится. 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Предупрежден, значит вооружен

06 май 2018, 14:36

Мне кажется, что в таких  странах как Египет, Турция, Тунис и т.д. женщинам на улице вообще лучше без мужчин не находится. А что касается Европы и крупных Российских городов, то тут, как говорится - не щелкай клювом)) Везде есть какие-то свои "фишки"
Во Флоренции к нам пристали цыгане-попрошайки, в Париже у Эйфелевой башни меня угрожающе обматерил негр - продавец побрякушек за то, что отказалась купить, в Венеции чуть не затоптали китайцы, а в Милане нам вообще выбили стекло в машине ночью, так как номера видите ли не миланские (это нам потом в полицейском участке сказали). И это так навскидку из недавно произошедшего...
А вообще, знал бы где соломку подложить...
По-моему, уже где-то поднималась тема на форуме об уличной преступности в Италии. Говорили о середине 2000-х, типа там процветают рывки сумок, карманные кражи в толпе и тому подобное. Из последнего (был в Риме в 2017): там уже гид строго-настрого предупредил, что если снимаете деньги с банкомата в каком-нибудь глухом районе, старайтесь, чтобы у вас за спиной никто не стоял. Или чтоб никто вас не отвлекал. Ибо участились случаи считывания данных карты (ПИН-кода, напр.) при помощи мобильных терминалов. Честно говря, слабо себе представляю как такое может быть, но то что предупреждают - факт. Ну и еще сказали, что нельзя допускать, чтоб вас обступила толпа цыганят. Говорят, там эта ветьвь этнической уличной преступность наращивает темпы. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Предупрежден, значит вооружен

07 май 2018, 06:17

Я всегда отправляясь в ту или иную страну смотрю как там обстоят дела с преступностью. Вот, к пример, достаточно безопасные страны - это Финляндия, Ирландия, Исландия. Тут можно не беспокоиться, что ты будешь гулять по улице и у тебя возьмут и вырвут сумку или стащат цепочку. Кстати, у меня золотую цепочку срывали и в России и я просто гуляла возле парка. Так что, в этом плане наша страна крайне небезопасна. В Питере или в Москве у вас запросто могут стащить сумку, если вы ее оставите на стуле в кафе без присмотра. Что касается других стран, то плохо дела с преступностью в Бразилии, например, тут нельзя ничего брать из рук незнакомцев, вам могут предложить сигарету, а там будут одурманивающие наркотики, думаю итог никому не нужно объяснять. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Предупрежден, значит вооружен

21 май 2018, 15:34

Никогда не беру в отпуск ценные вещи: все украшения, ноутбуки, телефоны и прочие дорогие гаджеты остаются дома. И дело тут не столько в преступности, сколько в собственном психологическом комфорте - хочется спокойно отдыхать на пляже, передвигаться по городу и ездить на экскурсии, не беспокоясь о сохранности вещей, оставленных в гостиничном номере. Специально для этих целей купили дешевенькие смартфоны с минимумом функций, главное, чтобы можно было выйти в интернет. Единственное исключение - качественный фотоаппарат, который всегда при мне)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Предупрежден, значит вооружен

14 май 2019, 15:14

Знакомый ездил в Африку в командировку, были с собой наличные-так его местные вывели на разговор и малышня моментально обчистила все кармане и это вполне нормально, даже местная полиция не будет рассматривать такой вопрос если ты турист!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя