Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Предупрежден, значит вооружен

07 авг 2017, 13:12

В отпуске безопасность, прежде всего. Есть возможность отравиться, стать обворованным, но это может случиться и в России. А есть нехорошие случаи, которые имеют статистику. И отправляясь в ту или иную страну их лучше знать. Итак, Таиланд. Предупреждение: если планируете передвигаться на тук-тук, не надевайте золотые цепочки. Когда едешь в тук-тук, сидишь боком навстречу движению. Окон в транспорте нет, да и зачем, жара же. А проезжающие воришки на мотобайках ловко срывают золотые цепочки с шей туристов. Что еще не рекомендуется делать в целях безопасности в других странах? 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Предупрежден, значит вооружен

07 авг 2017, 13:22

У мужа всегда на шее висит крестик на массивной цепочке. Я представляю, как нужно дернуть, чтобы ее сорвать. Скорее шею ему свернут. Сын тоже постоянно крестик носит. Причем они их не снимают не ради понтов,  а просто ради защиты. Я больше беспокоюсь не о цепочках, а о сумке. Ну сорвут у меня цепочку, значит, так тому и быть. Это может случится не только на курорте, но и дома. Может я не переживаю, потому что нет привычки надевать все лучшее сразу. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Предупрежден, значит вооружен

07 авг 2017, 14:27

Это что-то сродни "Куплю себе шикарные золотые серьги с изумрудами. Пусть вся маршрутка, в которой каждый день на работу езжу обзавидуется!" 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Предупрежден, значит вооружен

07 авг 2017, 16:36

Это что-то сродни "Куплю себе шикарные золотые серьги с изумрудами. Пусть вся маршрутка, в которой каждый день на работу езжу обзавидуется!" 
Вы знаете, когда-то очень давно, когда я была еще молодой неопытной женой, мне моя мудрая свекровь сказала, что женщина никогда ни при каких обстоятельствах не должна снимать с себя такое количество золота, продав которое, она сможет прокормить себя и своих детей минимум 2 месяца. Я посмеялась, потому что золота тогда не носила. Прошли годы, как-то ненароком на мне появились те самые шикарные золотые серьги, пара браслетов на несколько десятков граммов и прочие побрякушки. Причем не только на прокормить, а собраться и улететь в Россию, а вот там уже 2 месяца "прокормить". И тут случилась революция, с грабежами и моим "еврейским" счастьем. Когда закрылся один-единственный банк, но именно тот, в котором я хранила все сбережения. Прошли еще годы, теперь от былой коллекции осталось одно маленькое колечко. Но свою свекровь я вспоминаю очень добрыми словами.Так что золотые серьги - это не только, чтобы маршрутка обзавидовалась. Это - вековая мудрость.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
zimaleto2222
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:25

Re: Предупрежден, значит вооружен

17 авг 2017, 22:49

Ой, а я растяпа, вечно о чем то забываю. Даже на пляже опасно находиться в золотых украшениях, можно элементарно потерять в песке нечаянно об ранив. Думаю у каждого бывало такое: кажется положила в сумочку, а серьги исчезли.
Всегда рада знакомству и общению с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предупрежден, значит вооружен

18 авг 2017, 01:01

Мне кажется, что в таких  странах как Египет, Турция, Тунис и т.д. женщинам на улице вообще лучше без мужчин не находится. А что касается Европы и крупных Российских городов, то тут, как говорится - не щелкай клювом)) Везде есть какие-то свои "фишки"
Во Флоренции к нам пристали цыгане-попрошайки, в Париже у Эйфелевой башни меня угрожающе обматерил негр - продавец побрякушек за то, что отказалась купить, в Венеции чуть не затоптали китайцы, а в Милане нам вообще выбили стекло в машине ночью, так как номера видите ли не миланские (это нам потом в полицейском участке сказали). И это так навскидку из недавно произошедшего...
А вообще, знал бы где соломку подложить...
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Предупрежден, значит вооружен

18 авг 2017, 22:50

Опасности у нас на каждом шагу. Если всего бояться, лучше и не жить. А спонтанных краж и в России предостаточно. Хорошо помню как в московском метро карманник долго крутился вокруг меня, пожирая глазами браслет. Просто подойти при большом количестве народа нельзя. Создать давку не получилось. Смешно смотреть на них когда знаешь чего от тебя хотят. А вот оказаться в такой ситуации при других обстоятельствах не хотелось бы. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предупрежден, значит вооружен

27 авг 2017, 12:19

На Сицилии однажды была свидетельницей того, как обворовали английского (или американского, по крайней мере говорил он по-английски) туриста, довольно банальным способом - создали давку на входе в автобус и вытащили кошелёк. Неприятная, конечно, ситуация, что и говорить. Я никогда не ношу все деньги и ценности в одном месте, а документы и запасную кредитку оставляю в чемодане в гостинице - на всякий случай, мало ли что. 
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Предупрежден, значит вооружен

29 авг 2017, 12:09

Мне кажется, что в таких  странах как Египет, Турция, Тунис и т.д. женщинам на улице вообще лучше без мужчин не находится. 
Тут я с Вами не соглашусь! В июле этого года, гостили с мужем у мамы в Петербурге, поехали на оптовый рынок, и просто остановилась у уличного прилавка зацепились за что-то взглядом, сама не заметила, как меня окружила толпа, что-то в голове щелкнуло, проверить рюкзак. А кошелька нет, и вокруг 8 человек циган... В кошельке все, вся жизнь от карточки на электричество до денег и прав. Я не растерялась, подняла шум, отбила кошелек, воровке настучала по тому месту, которое под руку попалось, еще и бутылку воды на голову вылила. Нецензурная брат из меня на трех языках лилась, за что мне конечно очень стыдно было, мужики продавцы только аплодировали, когда воры ретировались и ни один не помог в момент "схватки".
Зато в Египте, в Хургаде, я спокойно хожу по улицам города и не только в местах скопления туристов, езжу на обычных маршрутках в гордом одиночестве.
Хотя лет 5 назад была свидетелем, как на оживленной улице Хургады, на Шератоне торговец светящимися мячиками предлагая мяч туристу, из заднего кармана вытаскивал кошелек. Я человек достаточно честный и справедливый, поэтому закричала на английском об опасности туристам, тем самым спугнув торгаша. Муж схватив меня в охапку, прыгнул в первое такси и только потом отругал за мой сердобольный поступок, объяснив, что это их бизнес, и такая помощь опасна.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Предупрежден, значит вооружен

29 авг 2017, 16:36

Мне кажется, что в таких  странах как Египет, Турция, Тунис и т.д. женщинам на улице вообще лучше без мужчин не находится. 
Тут я с Вами не соглашусь! 
И я не соглашусь. За 20 лет жизни в Египте, я где  и на чем только не путешествовала. А в Каир вообще езжу в качестве психотерапии. Платок и длинные юбки не ношу, мужчин, разделяющих мою охоту к перемене мест, в анамнезе не наблюдается. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя