Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безопасность в Саудовской Аравии

11 янв 2017, 22:52

Ну, за Вас мы волноваться не будем. В Мекку въезд немусульманам запрещен. Раз Вы мусульманин, как вести себя, знаете. 
Признаюсь честно, Вы меня "купили" своим сообщением, что в миллионный город запрещён въезд не мусульманам. Сегодня специально созванивался по этому поводу с туроператором. Успокоили, сказав на этот счёт, что времена древних предрассудков давно прошли и сейчас в мире другие жизненные приоритеты. Короче, ничего подобного там не наблюдается. Наверное, основательно их посмешил своими вопросами о религии.
 Предрассудков? 1 миллиард мусульман с Вами не согласились. Загуглите, тут ссылки на другие сайты запрещены. . Про "туроператора" улыбнулась - 2. Нет туроператоров, которые бы эти туры делали. Не туроператоры их организуют.

Кстати, не могут въехать в Мекку даже иностранцы работающие в мекканских фирмах. Им за пределами города снимают жилье. 
Фото дорожного знака. Въезд в Мекку только для мусульман. Объезд  города для немусульман.

Изображение

Изображение
После этого знака пост муттавы - религиозной полиции.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Безопасность в Саудовской Аравии

24 фев 2017, 18:57

Что я могу сказать, сидела я на форумах разных и интересовалась вопросами именно а Саудовской Аравии. Территория, мягко сказано, странная для туристов. То, что там вам будут совсем не рады - это одно, а вот то, что можно крепко пострадать - это уже совсем другое. Это одна из самых жестоких, в плане законов, страна. Там все четко и ясно - нельзя делать то-то, значить - НЕЛЬЗЯ. Обойти закон не выйдет, каким бы вы знатоком в этой сфере не были. Если там будет решено, что по местному закону вас должны выпороть - значит должны, ходите куда хотите, жалуйтесь кому хотите. Ради интереса почитайте, какие там законы, кто кому что должен, как все себя ведут. Местные то привыкли, а туристы - дело другое, им надо адаптироваться. 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Безопасность в Саудовской Аравии

26 апр 2017, 17:33

Был в 2010 году в Эр-Рияде исключительно по работе всего 3 дня. Перемещался на машине между гостиницей и магазинами. Шопинг неплохой в плане сувениров получился. В маркете открыл и начал кушать халяльную шоколадку, еще не расплатившись за нее. Был строго отруган. Сопровождающий от принимающей стороны очень долго объяснялся с сотрудниками магазина. Потом объяснил, что такой поступок вполне может быть приравнен по законам шариата к  краже. Еще рассказал, что недавно у них было отсечение руки ворам на главной площади. Что-то я сильно сомневаюсь, что в КСА есть воровство!!! (да и вообще какая-либо уличная преступность). P.S. В стране существует должность - государственный палач!!!, и она передается по наследству!!!. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Безопасность в Саудовской Аравии

26 апр 2017, 18:50

Был в 2010 году в Эр-Рияде исключительно по работе всего 3 дня. Перемещался на машине между гостиницей и магазинами. Шопинг неплохой в плане сувениров получился. В маркете открыл и начал кушать халяльную шоколадку, еще не расплатившись за нее. Был строго отруган. Сопровождающий от принимающей стороны очень долго объяснялся с сотрудниками магазина. Потом объяснил, что такой поступок вполне может быть приравнен по законам шариата к  краже. Еще рассказал, что недавно у них было отсечение руки ворам на главной площади. Что-то я сильно сомневаюсь, что в КСА есть воровство!!! (да и вообще какая-либо уличная преступность). P.S. В стране существует должность - государственный палач!!!, и она передается по наследству!!!. 
Да я бы там боялся лишний раз пойти куда-то. Это вы-то шоколадку кушали, я что-то не понял? Просто многие у нас в супермаркетах так делают. Мы когда с ребенком идем, он всегда покупает машинку себе и открывает ее. Ну а мы потом по коробке расплачиваемся. Там бы там уже обеим бы руки отрубили точно :) Я бы не рискнул в такой стране шутить вообще. Нужно понимать, что там местные сами строгие очень. Они ведь ко всему так относятся, как-то смотрел передачу, так как и дома совсем по-другому происходит. Жена всегда под прицелом глаз, несмотря на то, что и так тенью мужа является. Зато обеспеченная полностью. Правда богатством своим сильно не похвастается, потому что вряд ли ее муж такое одобрит. А туристам да, надо смотреть в оба, а то и жизни лишится можно запросто. 
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Безопасность в Саудовской Аравии

24 май 2017, 03:13

Предложили горящую путёвку в Саудовскую Аравию. Ни разу там не был, но насколько знаю, раньше эта страна не жаловала туристов, конечно, паломников не считаю. Слышал о многочисленных инцидентах туристов с саудитами, но уж очень привлекает цена, всего 100 тыс. руб. на 2 недели. Буду очень признателен тем, кто уже был в Саудовской Аравии и поделится впечатлениями о безопасности в этой стране.
На самом деле могу сразу вас предупредить об одном - эта страна в которой свои нравы и обычаи. И нам, жителям Европы и России они не весьма по душе. О чем можно говорить если там до сих пор публичные казни в порядке нормы? Ну там красиво, спору нет. Я хоть и сам там никогда не был, но насмотрелся видеоблогеров, которые посещали данную страну. Я бы на вашем месте для начала изучил, что в этой стране можно, а чего делать крайне не приемлемо, а то есть риск угодить в неблагоприятную ситуацию.
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопасность в Саудовской Аравии

14 май 2019, 16:10

Странно-как вам могли предложить туда путевку (что то сомневаюсь), там с визой очень проблематично, учитывая что моя подруга за мужем за арабом из Саудовской Аравии-так она даже своей матери не могла и приглашение сделать (там у них с этим строго-кого попало не пустят), тем более иноверцев! а в Каабу вообще дорога закрыта не мусульманам!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей