Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Испани- уже не безопасная страна

31 окт 2017, 00:37

Только что вернулись из Каталонии. Конечно, волновались и следили за новостями. Но было достаточно спокойно. В день объявления независимости мы находились в самом центре на моле около Аквариума; многочисленные туристы спокойно прогуливались, а над зданием Парламента продолжал развеваться испанский флаг.
Важно: из-за возможных демонстраций на дорогу надо закладывать больше времени. А еще в Барселоне много карманников…

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Испани- уже не безопасная страна

31 окт 2017, 20:00

Только что вернулись из Каталонии. Конечно, волновались и следили за новостями. Но было достаточно спокойно. В день объявления независимости мы находились в самом центре на моле около Аквариума; многочисленные туристы спокойно прогуливались, а над зданием Парламента продолжал развеваться испанский флаг.
Важно: из-за возможных демонстраций на дорогу надо закладывать больше времени. А еще в Барселоне много карманников…
Спасибо за новости, немного успокоили. Посмотрим, как будут разворачиваться события.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Испани- уже не безопасная страна

31 окт 2017, 21:35

Я вот тоже каждый день читаю новости насчет Каталонии. Знакомые хотели ехать, но сдали билеты и отменили бронь, потому что побоялись. На самом деле между мирными протестами и военным конфликтом очень тонкая грань и только "сверху" знают, будет ли она соблюдена или нарушена. Лично я хоть и верю новостям и разговорам, что там все цивилизованно и мирно, но не поехала бы на отдых в Каталонию именно сейчас. Успокоятся, тогда можно планировать. Видимо, остался осадок у меня от наблюдения за демонстрациями и понимания того, что может быть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Испани- уже не безопасная страна

02 ноя 2017, 11:54

Да, конечно в Испании сейчас наплыв мигрантов, тяжёлая ситуация с Каталонией и много других проблем, но друг проживающий там говорит, что всё ровно чувствует себя в безопасности. Хочу сам туда скоро слетать, так как давно там не был. Вообще очень нравится путешествовать. Кстати напряжённая ситуация также в Германии и Франции, ведь эти страны больше всех принимают беженцев. В общем надеюсь в Европе всё станет как прежде.
Джон
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Испани- уже не безопасная страна

05 ноя 2017, 11:56

Я вот тоже каждый день читаю новости насчет Каталонии. Знакомые хотели ехать, но сдали билеты и отменили бронь, потому что побоялись. 
А в своей стране кирпич может на голову упасть. Или пьянчуга бутылку об голову разбить. Или полиция задержать и наркотики подкинуть. Но это не повод вообще не высовываться из дома, верно ведь? Да и дома может газ взорваться или перекрытия обрушиться.

Поэтому, если есть возможность - нужно ездить и не бояться. Нет, конечно, страны, где реально идёт война (та же Сирия) - другое дело, но в Испании ведь никаких боевых действий не было и нет.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Испани- уже не безопасная страна

05 ноя 2017, 20:19




А в своей стране кирпич может на голову упасть. Или пьянчуга бутылку об голову разбить. Или полиция задержать и наркотики подкинуть. Но это не повод вообще не высовываться из дома, верно ведь? Да и дома может газ взорваться или перекрытия обрушиться.

Поэтому, если есть возможность - нужно ездить и не бояться. Нет, конечно, страны, где реально идёт война (та же Сирия) - другое дело, но в Испании ведь никаких боевых действий не было и нет.
Вы знаете, в случае с Украиной я до последнего думала, что это шутки. Точно также думали и родственники мужа, которые спустя некоторое время были вынуждены бежать из Луганска. Мы понимали, что это опасно, но не понимали настолько. Именно после этого у меня стойкий иммунитет к массовым акциям, какими бы безопасными в разговорах СМИ они не были. Кирпич может упасть, балкон тоже и я это понимаю. А с другой стороны, береженого Бог бережет.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Испания уже не безопасная страна

07 ноя 2017, 10:32

Безопасность в современном мире - понятие достаточно иллюзорное. Увы, террористический акт может произойти в любом месте. Всегда вспоминаю один случай, когда мы с детьми и женой поехали с детьми в Париж, а там как раз волнения были, беспорядки, машины жгли "пачками". Причем телевидение просто зомбировало- сегодня в Париже сожгли 500 машин, завтра- тысяча, послезавтра- полторы итд И это не наше только отличалось этим, CNN, BBC, другие СМИ просто смаковали это. Приехали, все тихо, спокойно, у Эйфелевой башни чуть побольше полицейских, чем обычно, и чуть поменьше "афрофранцузов", что хорошо). А эти CNN, BBC продолжают "разоряться", уже до 3000 машин сожгли в пригородах. Неприятно как-то на душе... И вот мы после Лувра присели с женой и детьми в парке Тюильри, звоню другу в Москву, а он на футбол пошел "ЦСКА- Спартак". А там, как обычно, драки, петарда, полиция всех забирает. Звоню, говорю, "Коль, как ты там?" Он отвечает, нормально, мол, как обычно, покой нам только снится и спрашивает "А ты где?" Я говорю "Я в Париже, с детьми, отдыхаю...." Ег реакция "Ты обалдел? Там же машины жгут и полный караул там!"). Это он из матчевого вулкана "фулюганского" мне говорит...сидящему на солнышке в тихом, как всегда, парке Тюильри. Так что с точки зрения безопасности, дамы и господа, все относительно. Конечно, на рожон лезть не следует, но и всегда верить средства  массовой информации тоже не стОит.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Стоит ли ехать в Барселону сейчас?

12 ноя 2017, 13:28

Думаю, нет. Сейчас там полная неразбериха, столкновения, забастовки. Можете испортить себе отпуск да ещё и застрять где-нибудь.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Стоит ли ехать в Барселону сейчас?

12 ноя 2017, 15:40

Давно планировала посетить в этом году Барселону. Стоит ли ехать на отдых туда, учитывая последние политические события? Телевизору не верю, может, кто недавно от туда вернулся? Хотелось бы послушать реальные истории.
Тема объединена. Почитайте, здесь есть ответ на Ваш вопрос. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Стоит ли ехать в Барселону сейчас?

12 ноя 2017, 20:11

Думаю, нет. Сейчас там полная неразбериха, столкновения, забастовки. Можете испортить себе отпуск да ещё и застрять где-нибудь.
Вы наверняка знаете или предполагаете? Послезавтра улетаю в Европу, обратный билет из Барселоны. Вот думаю, менять маршрут или таки оставить на Барселону несколько дней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей