Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Испани- уже не безопасная страна

22 авг 2017, 10:31

Мне кажется, Европа уже давно небезопасна в плане терактов. И как это ни трагично, но предположить где произойдет  следующий раз просто не возможно. А отказаться от путешествий просто нереально…

 
Аватара пользователя
ovesio36
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:12

Re: Испани- уже не безопасная страна

22 авг 2017, 13:30

Везде сейчас опасно, да в той же России, где я сейчас тоже опасно. Все может случиться по-разному независимо от страны, где ты находишься. И это не повод отменять свой отдых в этой солнечной стране, которая совершенно в этом случае не виновата перед туристами!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Испани- уже не безопасная страна

22 авг 2017, 14:03

Мы в этом году отменили поездку в Париж по причине частых терактов в Европе. Уж слишком часто они происходят! Дело даже не только в Испании и Франции, Великобритания, Бельгия... Эти две страны всегда казались оплотом общественной безопасности европейцев. Как оказалось, и там небезопасно. С другой стороны, все мы помним метро в Питере, Домодедово, вокзал в Волгограде... Везде небезопасно, даже в нашей стране. 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Испани- уже не безопасная страна

26 авг 2017, 14:23

Живу в на юге Испании, в Андалусии. Буквально вчера была на море. Обстановка как и прежде. Полицейских не прибавилось,арабов не уменьшилось.  Всё так же работают барчики и ресторанчики. Абсолютно ничего не изменилось. Жизнь течет как и прежде. Если показать свою уязвимость,то зло распостранится ещё больше. Так что все сильны духом. Мы народ подневольный. И действительно правительство Испании уж очень лояльно относится к мигрантам. Они их принимают. Италия уже наелась, ну вот когда эти наедятся своим добром, это знает только всевышний. Да,идёшь и смотришь с подозрением на тех,которые арабы. Но только и всего что мы можем сделать...
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Испани- уже не безопасная страна

26 авг 2017, 23:09

Думаю, что в Испании гораздо безопаснее, чем в нашей стране и родине России. Просто у них больше информации выходит в светских новостях и газетах для ознакомления людей. Да и средства массовой информации врут, наверное, меньше, чем в нашем царстве-государстве. Если вы ознакомитесь с цифрами, то у нас мусульман больше, чем во всех странах Европы. Москва самый большой город Европы, где больше всего мусульман. Их в Москве больше, чем во всей Европе, наверное. Просто нас голоднее, и они все проездом едут в Европу. Там есть на что пожировать. Сам бы уехал. Надоело в Рашке бедствовать.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Испани- уже не безопасная страна

28 авг 2017, 22:05

А я бы не стала так однозначно говорить о том, что Испания теперь небезопасна для туристов и местных жителей. Как известно, у терроризма нет национальности, а я бы добавила, что и рамок, которые ограничивают террористов, тоже, к сожалению, нет. Я к тому, что неизвестно, какая страна может пострадать в следующий раз... Коллеги в комментариях выше указали несколько примеров из новейшей истории, с которыми сложно поспорить (один Египет чего стоит). Мое мнение ни к самой Испании, ни к людям, которые должны обеспечивать безопасность в этой стране, не изменилось. В этот раз им не удалось спасти ни в чем не виноватых людей, очень жаль... Но, надеюсь, подобное повторяться не будет, и Испания со временем "придет в себя" и снова заживет вне страха.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Испани- уже не безопасная страна

13 сен 2017, 14:24

У меня знакомая из Испании приехала, они с Рамблы ушли за десять минут до появления преступника. Отдых в Барселоне она после этого продолжила, но наверное в весьма подавленном настроении.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Стоит ли ехать в Барселону сейчас?

28 окт 2017, 14:21

Давно планировала посетить в этом году Барселону. Стоит ли ехать на отдых туда, учитывая последние политические события? Телевизору не верю, может, кто недавно от туда вернулся? Хотелось бы послушать реальные истории.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Испани- уже не безопасная страна

30 окт 2017, 07:34

Да нормально там все, подумаешь парочка терактов – везде теракты. Есть такая поговорка: – «Волка боятся – в лес не ходить». Просто, если так подумать, то и в России отдыхать не безопасно, ведь и у вас тоже теракты происходят.

Ну а я привык жить по принципу, если тебе что-то суждено, то оно обязательно сбудется – как собственно и смерть.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Испани- уже не безопасная страна

30 окт 2017, 18:29

У меня через пару недель запланирована поездка в Барселону. Билеты оплачены, а вот гостиницы пока решила не бронировать, подожду, как будут развиваться события. Но уже понятно, что может случиться что угодно в связи с решением Каталонии выйти из состава Испании.
Вообще вопрос безопасности непростой, уж очень субъективное это понятие. С одной стороны, теракт может случиться где угодно. С другой, ну вот в 90-х России иностранному туристу было опасно или безопасно? Скорее безопасно, на мой взгляд, например, война на Кавказе никак не сказывалась на безопасности, например, в Сочи или Москве. Раньше я мало задумывалась над этим вопросом, бывала в неспокойных странах, в Йемене вообще накануне войны оказалась, людиходили по улицам с автоматами, и ничего. А сейчас, после рождения ребенка отменила запланированную поездку в Бирму, после того, как там начались волнения, хотя прекрасно понимаю, что они локализованы в отдельном штате, и меня туда никак не занесет. Но береженого бог бережет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей