Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

01 июн 2017, 00:44

Ну, не комильфо это, разгуливать с пакетом денег по пляжу или рассовывать банкноты по носкам детям, себе и жене. Но и на пластик возлагать больших надежд не стоит, а вдруг карту заблокируют? Поэтому я за грамотный баланс налички + пластика. 
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...

 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

18 июн 2017, 01:03

Сейф и только сейф! Надежно проверено и спокойно. Все ценности туда складываю. На пляж вообще денег нужно по минимуму, отсчитала сколько нужно купюр и сложила в кармашик. Если даже и украдут, то не жалко. А сидеть и трястись за свои кровные, это уже не отдых. Даже покупаться нормально не сходить. 
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

18 июн 2017, 22:18

Я всегда деньги на карте храню. Но если возникнет такая ситуация, что придется наличными держать, то, скорее всего, положу деньги в потайной карман. В сумку и в кошелек никогда деньги не кладите, особенно в Европе. Там каждого пятого грабят и залезают именно в сумки.
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

23 июн 2017, 15:25

Исключительно номера с сейфом! Сейчас, как правило, даже самые простые хостелы предлагают услуги хранения ценностей. Помимо денег и документов туда же отправляются и драгоценности. Кстати, не лишним будет приобрести специальный защитный чехол для документов (водонепроницаемый) Там же можно хранить и некоторую сумму денег. Сам лично был свидетелем, как в Турции наш соотечественник искупался в бассейне вместе с паспортом (товарищ естественно был не совсем трезв). Дальнейшая его судьба мне неизвестна, надеюсь что больших проблем не возникло. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
kamila
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:51
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

24 июн 2017, 07:24

Все зависит от места, де вы отдыхаете. Я ездила в маленький поселок на мое отдыхать, где был только один банкомат. Пришлось брать деньги с собой и чуть ли не везде их таскать. Прятала все в 10 пакетов и оборачивала вещами, чтобы было невозможно открыть. А так если гостиница или отель у Вас, то можно спросить про сейф. Там в принципе тоже можно хранить и надежный даже. Там точно деньги никто не возьмет.
Kamila
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

26 июн 2017, 21:56

Сейф и только сейф! Надежно проверено и спокойно. Все ценности туда складываю. На пляж вообще денег нужно по минимуму, отсчитала сколько нужно купюр и сложила в кармашик. Если даже и украдут, то не жалко. А сидеть и трястись за свои кровные, это уже не отдых. Даже покупаться нормально не сходить. 
Сейфам не верю( Любой электронный сейф с полпинка открывается ключом, который есть на ресепшене, и есть этот волшебный ключик в любом отеле. Иначе бы куча туристов, забывших код, осталась бы без своих кровных на отдыхе. Доверять или не доверять перосналу отеля - личное дело каждого, но "класть все яйца в одну корзину", т.е.сейф  :D я бы не стала)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

27 июн 2017, 02:41

Вариант с банковской картой очень привлекательный, но наличку придется все-таки иметь при себе, на многих курортах без этого никак. Лично я стараюсь не держать все деньги в одном месте, хотя номер и закрывается, но приходят убирать в номере, а мелочи могут и с собой прихватить, такое бывает. На самом деле, я стараюсь все ценные вещи иметь при себе, когда надолго иду с гостиницы. А вот на пляже сложнее. Хорошо, когда двое отдыхаете, а если в одиночку, тогда шансы, что что-то могут украсть могут возрасти.
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

04 июл 2017, 11:24

В Испании, к сожалению, воровство так же не редкость. Целые банда воров из Румынии и других стран с наступлением сезона приезжают на побережье на заработки. Их любимые места- остановки автобусов, где множество людей грузиться в экскурсионные автобусы. Если не хотите лишиться паспорта и наличных- будте бдительны в подобных местах. На автовокзале в Таррагоне даже развешаны объявления на русском языке "Осторожно, работают воры". Но даже это не мешает туристам класть в задние карманы свои деньги и документы :). Ещё одно любимое место для джентельменов удачи - пляж. Телефоны, деньги и ключи , оставленные в кармане шорт- легкая добыча воров. Надеюсь, эта информация будит полезна посетителям форума.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

04 июл 2017, 11:41

В Испании, к сожалению, воровство так же не редкость. Целые банда воров из Румынии и других стран с наступлением сезона приезжают на побережье на заработки. Их любимые места- остановки автобусов, где множество людей грузиться в экскурсионные автобусы. Если не хотите лишиться паспорта и наличных- будте бдительны в подобных местах. На автовокзале в Таррагоне даже развешаны объявления на русском языке "Осторожно, работают воры". Но даже это не мешает туристам класть в задние карманы свои деньги и документы :). Ещё одно любимое место для джентельменов удачи - пляж. Телефоны, деньги и ключи , оставленные в кармане шорт- легкая добыча воров. Надеюсь, эта информация будит полезна посетителям форума.
Добавлю еще про Испанию. А таке очень популярно воровство из лобби отеля.Туда всех желающих пускают, ну ко времени чек-аута (а он в разных отелях может быть 10.00 и 12.00) и появляются воры. Во-первых, суматоха, во-вторых, никто их не будет искать, так можно и рейс свой пропустить, поэтому даже не пойдут в полицию требовать просмотреть камеры. Также Испания - это срывание сумок мотоциклистами и воровство в музеях.
Как уберечь ценные вещи на пляже - вообще не предстваляю. Только положиться на "авось", Все понятно, дешевый телефон или вообще без него, самый минимум денег. Но это реально маловыполнимо.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

05 июл 2017, 09:09

а что если пользоваться местным банком? никто не пробовал оформить временную банковскую ячейку и туда все ценности спрятать. может у кого есть опыт или кто в ценах на такие услуги ориентируется. идея то неплохая. думаю в европейских странах это должно работать, тем более суммы на отдых в Европе более менее крупные необходимы. а так пришел в банк, покопался, взял что тебе нужно и спокойно ушел.  опять же гарант банковская система страны.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей