Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

01 окт 2017, 11:25

А мы носим деньги с собой, да вот такие мы отчаянные( когда то на отдыхе у нас вскрыли дверь и вытащили деньги, планшет и один телефон, вот с тех пор мы берем ценное с собой. Уже 3 года все в порядке, да купаться мы ходим по отдельности , зато я уверенна ,что такое не повториться. А насчет сейфа, где гарантия ,что и его не вскроют в ваше отсутствие и потом фиг кому, что докажешь. 

 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

05 окт 2017, 08:52

Деньги пытаюсь хранить в недоступном месте, тьфу тьфу пок проблем не возникало. Золотые украшения вообще не беру, чтоб отдыхать спокойно. Только яркая красивая бижутерия. Она лучше смотрится в поездках.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

05 окт 2017, 16:03

Моя знакомая отдыхала в санатории, там был в номере сейф. Но: номер двухместный, она приехала одна, соседка совершенно чужой человек. даже при том, что вела она себя нормально - что за человек неизвестно. Знакомая ключ от сейфа отдала соседке (та кучу украшений с собой привезла), а сама деньги прятала в какой-то потайной карман в сумке. Хотя, наверное, можно было как-то договориться. Но я бы вообще с чужим человеком жить не стала - ну еще в гостинице пару дней можно (если в короткой турпоездке), а две недели точно нет.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

30 окт 2017, 07:45

По поводу денег: не стоит брать с собою большую сумму наличных, берите лишь на мелкие расходы. Остальные же средства лучше хранить на кредитной карточке, но не на местном «Сбербанке», к примеру, а на международной, такой как «MasterCard» или «Visa» и тогда таких проблем как у вас не возникнет.

Что касается техники, берите по минимуму. Телефоны можно и дешёвые прикупить, специально для такого случая. А фотокамеру, дабы запечатлеть весь ваш красочный отпуск, можно взять в любом отеле на прокат.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

16 фев 2018, 14:29

Самый оптимальный вариант - это сдавать все ценные вещи на ресепшн, а вот прятать по укромным местам в номере я бы не стал, мало ли кто еще знает про эти самые укромные мест. Опять же в камеру хранения можно закинуть, но тоже не всегда удобно каждый раз получать и сдавать какую-нибудь камеру или ноутбук. 
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

17 фев 2018, 15:25

Мы тоже столкнулись с неприятной проблемой, когда на пляже (тоже кстати в Крыму) пока купались у нас украли всё, что было в карманах плюс фотоаппарат, поэтому то, что вы ходили купаться поодиночке - очень умное решение, а вообще сейчас во многих отелях есть сейфы в номерах. В Египте мы убирали всё ценное в чемодан с кодовым замком.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

25 фев 2018, 09:32

Совершенно не доверяю сейфам. У сотрудников отеля есть к ним запасные ключи. Будучи три раза на Мальдивах, где должна быть безопасность на высшем уровне, боялись класть деньги в сейф. Привезли все деньги на карту, которую убирали в сейф, а румбою оставляли чаевые, чтобы хоть как-то его "прикормить" и обезопасить себя. Технику клали в сейф на свой страх и риск. Если вы тоже собираетесь на Мальдивы, то не оставляйте в сейфе никаких ценных вещей, когда уходите на ужин накануне отъезда. Именно в это время случается большинство краж, ведь пока на остров доберётся полиция вам нужно будет самим улетать. 
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

06 мар 2018, 19:42

Мы тоже уже пришли к варианту минимального количества наличных в отпуске. Практически во всех курортных городках есть банкоматы, в ресторанах, магазинах и на заправках есть терминалы для оплаты карточкой.

Кстати, так можно даже сэкономить! Мы берем карточку оформленную на национальную валюту, а при оплате идет конвертация суммы по курсу нацбанка на день оплаты. Если покупать доллары или евро, а потом еще менять их на местные деньги, выходит дороже. Да и возни с карточкой меньше.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

23 мар 2018, 16:29

Думаю, чтобы уберечь деньги на отдыхе, прежде всего их нужно экономить. Я всегда выбираю жилье так, чтобы была возможность самостоятельно приготовить еду, а не питаться исключительно в местных кафешках. Разузнать у местных, где они закупаются и вперед. Походы на местные рынки для меня, сами собой часть отпуска, изучение местного колорита. 
А уберечь деньги от ушлых карманников или персонала можно только, если прятать деньги, наверно. Не клади все яйца в одну корзину, как говорится! 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

02 апр 2018, 12:00

Если в России однозначно банковская карточка, даже не одна, чтобы в случае кражи или потери,  можно было с нее быстро перевести на другую. Например, в Сочи везде можно расплатиться карточкой и в магазине, и в баре, и в отеле. Наличные конечно нужны, но совсем немного. При желании можно и снять с карточки за небольшой процент. Мое мнение только карта, так безопаснее и удобнее, чем трясти и считать эти наличные деньги.
люблю путешествовать

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей