Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

26 апр 2017, 15:46

Всегда оплачиваю в отеле сейф, если конечно он не входит в стоимость номера.  И когда ухожу из номера, в сейфе оставляю все ценные вещи, планшет, деньги, кредитки и т.п
Хочу туда, где солнце и вода!

 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

26 апр 2017, 15:53

Мы обычно оставляли деньги в сейфе на рецепции, если в номере личного сейфа нет (но обычно стараемся искать отели с сейфом). Пусть даже хранение платное - лучше потратить несколько долларов, нежели потерять все свои деньги. В крайнем случае прятали деньги небольшими суммами в разные места, но это уже когда безвыходная ситуация была. Если и украдут, то только небольшую часть.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

10 май 2017, 20:29

Я тоже считаю, что самое главное это сейф. Ну что за отдых, где сидишь и трясешься за свои кровные. А так документы и деньги спрятал, необходимую сумму с собой взял, и отличный отдых выйдет. В заграничных отелях, эта услуга почти всегда учтена. В пансионатах необходимо уточнять, возможно придется доплатить, но на этом экономить никак нельзя.Карточками никогда не пользуюсь, наличка все таки лучше, поиски банкоматов занимают много времени, лучше ее придержать на крайний случай.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

11 май 2017, 09:18

Честно говоря, я тоже при каждом заселении думаю на счет безопасности денег, документов. Сейф в отелях стоит дорого, поэтому все равно на свой страх оставляем в отеле, но прячем так, что никто не найдет.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

11 май 2017, 10:05

Обычно пачки денег с собой не таскаю на отдых, поскольку финансы храню на карте. В путешествие беру с собой одну или две, на которых есть суммы. По инерции карточки храню в кошельке, а кошелек - в сумочке, но когда поселяюсь, нахожу укромное местечко в комнате и ставлю туда карточки. Этот способ,может, и малонадежный, но никогда невозможно быть ни в чем уверенным на все сто. А ценные вещи типа колец, цепочек или дорогих нарядов с собой не везу, бессмысленно это. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

11 май 2017, 11:02

Документы, во всяком случае паспорта должны быть всегда при себе. Не приведи бог что - чтоб личность быстро установили, тьфу-тьфу)) А налички много не нужно, так на сувениры и экскурсии. Во многих местах можно рассчитываться картой, что существенно облегчает жизнь, лично мне. Причем и дома и за границей. Насчет драгоценностей полностью согласна с предыдущим комментатором - на отдыхе они не нужны в принципе, если только у вас не запланированы посещения всех светских мероприятий этой местности. А выгуливаться по старым улочкам, посещать храмы и лазить по пещерам можно и без украшений. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

13 май 2017, 18:40

Просто чтоб людей не провоцировать и себе не создавать проблем в чужой стране.Всегда все в сейф! Даже если ненадолго уходим, типа на завтрак. Все в сейф.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

13 май 2017, 22:48

В поездках практически всегда плачу картой, наличные деньги максимум 100-150S только для оплаты чаевых и транспорта, поэтому карта всегда с собой в потайном кармане сумки, там же второй паспорт, а все документы в сейфе если есть в номере  или на ресепшн, украшения не беру с собой, кроме обручального которое не снимается :) Так что особо не переживаю о сохранности ценностей, разве что за телефоном слежу, чтоб не выдернули из рук или не оставить где-либо в ресторане случайно. :)
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

19 май 2017, 10:40

Самый лучший способ уберечь день - это положить их на карту и карту всё время брать с собой. Если вы отдыхаете в отеле и в номере есть сейф, то можно хранить карточку или деньги наличными там. Если сейфа нет или он платный, то лучше заплатите за него. Если, не дай бог, деньги украдут, то вы уже себе это не простите. Сейф обычно не дорого стоит арендовать. Очень плохой вариант прятать деньги в чемодан с кодовым замком. Как бы это не было странно, эта комбинация цифр очень легко взламывается. Поэтому либо сейф в номере либо сейф на ресепшене отеля. Вообще лучше иметь по меньше наличных денег. Это и удобно, и внимание не привлечёте купюрами. И гораздо проще везде с собой брать карточку, а не пачку купюр. Если вы всё таки не пользуетесь сейфом, и деньги у вас не на карте. То купайтесь на пляже по очереди или смотрите всё время на свои вещи, не отворачивайтесь при купании.
Люблю путешествовать
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

19 май 2017, 15:41

Золотые и любые другие ценные украшения я никогда с собой не беру. Планшет мне тоже там не нужен, также как и компьютер. Вещь первой необходимости для меня только телефон. Ну и еще фотоаппарат берем с мужем, опять-таки не самый дорогой. Деньги - на карточках, ну а наличными беру совсем маленькую сумму. А документы и деньги оставляю в сейфе. Но не в номере - нет. Наши соседи помню рассказывали, как в номере вскрыли и украли деньги. Слава богу, хоть документы оставили. Я оставляю в сейфе на ресепшене. В случае пропажи они несут за это ответственность. 

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей