Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

21 май 2017, 14:13

Многие предпочитают иметь банковскую карту в поездке, считая это удобным и безопасным. Тем более, что расплатиться по пластику сейчас можно практически везде. Но вот случился у нас с семьей один неприятный случай, когда карту заблокировали со всеми деньгами. Причем блокировку произвел не банк, а платежная система Visa. Как нам позже объяснили, было совершенно несколько мелких покупок в одном месте, отличном от региона постоянного проживания, что похоже на распространенную схему мошенничества. На деле так и было: супруга во время шоппинга, обомлев от низких азиатских цен, скупала все с молниеносной скоростью :) То носочки хорошенькие, то сумочка симпатичная, то сувенирчики для подарков друзьям... 
Разблокировали уже в России.
Поэтому, могу посоветовать иметь несколько пластиковых карт, на которых бы лежали деньги. И желательно даже разных платежных систем. На всякий случай.
Да, в этом и вся проблема. Многие действительно берут с собой именно банковскую карточку, так как это безопасно.  Не хотят люди соблюдать банальные правила, которые предостерегут их от корманников и мошенников. Вообще на самом деле, если без паранойи про воровство, то некая сумма наличных должна быть при себе. Нужно грамотно распределять свои финансы перед отдыхом. У меня друг однажды езди со своей женой в Крым, и только по приезду узнал о блокировки карты))) Ну его знакомый выручил, в итоге все обошлось. 
Правильно делай - правильно будет

 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

21 май 2017, 21:32

Всегда оплачиваю в отеле сейф, если конечно он не входит в стоимость номера.  И когда ухожу из номера, в сейфе оставляю все ценные вещи, планшет, деньги, кредитки и т.п
Это, конечно, чисто мое личное мнение, но я не считаю сейф таким уж надежным местом для хранения денег. В некоторых отелях сейф - это просто металлический ящичек, спрятанный в шкафу, а иногда даже ничем там и не закрепленный. Взять его и унести с собой никакой проблемы не представляет. А уж после того, как я видела, что сотрудник отеля любой электронный сейф открывает простым ключом, то вообще сейфам в отелях не доверяю(
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

22 май 2017, 06:28

Я доверяю только пластику. В поездке должно быть минимум налички. Хотя встречаются такие места, где реально на весь город один банкомат, который наполняют один раз в неделю, соответственно и наличных в нем никогда нет, а в магазинах все настолько печально: мало того, что товара минимум, так еще и расплатится карточкой нельзя. Но в таких путешествиях ни разу ничего не случалось :!:
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

22 май 2017, 07:21

Я доверяю только пластику. 
Я бы тоже так с удовольствием делал, но бывают неприятные случаи. Отказ банка (эмитента карты или владельца терминала) и хоп - ты как бы с деньгами. а пользоваться ими не можешь.
Кроме того, есть вещи, которые невозможно купить по карте. Или другая особенность - в Стамбуле магазины, многие отели, офисы транспортных фирм и т.д. карты принимают нормально, но у некоторых продавцов на рынке есть особенность - за наличные одна цена, по карте  - другая (выше). 
Поэтому карта - это прекрасно, но без наличных пока ещё никуда. А банкоматы за границей, как правило, дерут огромную комиссию.
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

22 май 2017, 12:34

Золотые и любые другие ценные украшения я никогда с собой не беру. Планшет мне тоже там не нужен, также как и компьютер. Вещь первой необходимости для меня только телефон. Ну и еще фотоаппарат берем с мужем, опять-таки не самый дорогой. Деньги - на карточках, ну а наличными беру совсем маленькую сумму. А документы и деньги оставляю в сейфе. Но не в номере - нет. Наши соседи помню рассказывали, как в номере вскрыли и украли деньги. Слава богу, хоть документы оставили. Я оставляю в сейфе на ресепшене. В случае пропажи они несут за это ответственность. 
Только не все отели такую услугу предоставляют. Очень часто у ресепшена, так называемого, нет нормального сейфа, и никто никакую ответственность нести не хочет. Я помню как в Затоке на пляже мы прятали деньги и телефоны (тогда еще кнопочные, небольшие) в бутылочку пустую из-под средства для защиты от солнца.
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

22 май 2017, 14:53

Если в гостинице или базы отдыха нет сейфа, то 100% гарантию никто не даст. Обязательно закрывайте окна на защелку и двери на все замки. Мы на отдыхе держим деньги в разных местах, часть денег на карточке. 
Когда надолго уходим, то просим соседей присмотреть за номером. Мы селимся в небольших коттеджах, обычно на 2-3 семьи, поэтому за вещами и детьми смотрим по-очереди.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

22 май 2017, 17:58

Золотые и любые другие ценные украшения я никогда с собой не беру. Планшет мне тоже там не нужен, также как и компьютер. Вещь первой необходимости для меня только телефон. Ну и еще фотоаппарат берем с мужем, опять-таки не самый дорогой. Деньги - на карточках, ну а наличными беру совсем маленькую сумму. А документы и деньги оставляю в сейфе. Но не в номере - нет. Наши соседи помню рассказывали, как в номере вскрыли и украли деньги. Слава богу, хоть документы оставили. Я оставляю в сейфе на ресепшене. В случае пропажи они несут за это ответственность. 
Только не все отели такую услугу предоставляют. Очень часто у ресепшена, так называемого, нет нормального сейфа, и никто никакую ответственность нести не хочет. Я помню как в Затоке на пляже мы прятали деньги и телефоны (тогда еще кнопочные, небольшие) в бутылочку пустую из-под средства для защиты от солнца.
Да, знаю - далеко не все отели предоставляют такую услугу. Поэтому, заранее стараемся узнать, в каких отелях ее предоставляют. Но конечно же, в первый раз оставляли в номере в сейфе. Но было и такое, что и в номере сейфа не было. Тогда помню, пришили кармашек кое-куда (я думаю, догадаетесь куда конкретно) и спрятали там. 
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

23 май 2017, 13:02

Да, знаю - далеко не все отели предоставляют такую услугу. Поэтому, заранее стараемся узнать, в каких отелях ее предоставляют. Но конечно же, в первый раз оставляли в номере в сейфе. Но было и такое, что и в номере сейфа не было. Тогда помню, пришили кармашек кое-куда (я думаю, догадаетесь куда конкретно) и спрятали там. 
:lol: Сразу представила, как захожу такая в магазин, выбираю что-то, и из кармашка деньги "хопа" достаю))). А на самом деле главное, что деньги целы.)
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

23 май 2017, 17:48

Подойдет только хранение денег у себя где-нибудь. Правильно тут пишут про сейф. Это точно идея. А вот перекладывать все деньги на карточку-это совсем не вариант. однажды я так и делала, а потом чуть от жары не упала, когда стояла в километровой очередь к банкомату. У него в итоге там потом все деньги закончились, пришлось еще сутки ждать. С тех пор только у себя деньги держу где-нибудь. Это самое надежное место.
Amila
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

27 май 2017, 22:53

В моем случае "уберечь деньги" это вовсе не вопрос выбора сейфа или банковской ячейки. Это, скорее, герметичный пакет, в который я складываю документы и деньги, когда отправляюсь на пляж. Тем самым, я убиваю двух зайцев. Не накручиваю себя на счет того, что "мои главные ценности" могут стащить из номера. Защищаю их от воров, так сказать. И берегу от внешних факторов, которые, как показывает практика, более страшны во время поездки. Ведь влага, пыль и прямые солнечные лучи способны "обворовать" вас на куда большую сумму, нежели абстрактные разбойники, которых вы, скорее всего, никогда и не встретите.
Все няши =) (с) МШ

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей