Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

06 июл 2017, 21:14

Все расходы необходимо распределять в зависимости от целевого использования. К примеру, идем на пляж. Нужны, вода, мороженое  (образно), берем нужную сумму с небольшим запасом и все. Остальное прячем в номере. Тогда и деньги на месте и нервы в порядке.

 
Аватара пользователя
Dreamka
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:40

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

07 июл 2017, 01:55

Был у меня этим летом не очень приятный момент с финансами. Поехали отдыхать в Крым, взяли с собой наличные средства, но не много. Основная сумма были на карте. Но оказалось, что снять невозможно, поэтому пришлось вернуться на большую землю, чтобы снять в банкомате. На это ушел драгоценный день отдыха. Да и не очень удобно носить с собой большую сумму денег, а пришлось. У соседей по пансионату пропали вещи - дорогая камера и телефон, ну как оставлять в номере после этого? Идем на пляж и купаемся в море по очереди. Прошу совета, как решаете этот вопрос? Был бы исключительный вариант - камера хранения или что-то в этом роде. Может и есть что-то подобное, но я не встречала. 
Если наше путешествие на машине, то технику прячем в багажник, в какой-то непримечательный пакет. Но, нужно ж еще смотреть где машину ставишь. Замкнутый круг)
На море, благодаря лайфхаку из интернета, деньги и ключи кладем в пустую разрезанную бутылочку от лосьона для загара, воришки не догадаются, и нам спокойнее.
Когда летим куда-то, то редко пользуемся сейфом. Все деньги в разных местах и на разных картах, вдруг чего. Еще практикую в подкладку чемодана, еще не подводил такой вариант. 
Мечтать не вредно...
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

07 июл 2017, 13:55

Мне везет в этом плане - вплоть до того, что в магазине возвращали кошелек с деньгами, который я случайно выронила. А для поездок у меня есть прекрасный рюкзак deuter с кучей внутренних карманов. В одном - деньги, в другом - документы. Я всё ношу с собой, ничего не оставляю в номере. Если еду одна, то еще беру текстильную сумку-почтальонку. Все документы и деньги хранятся там, держу ее крепко, залезть и вытащить невозможно, ремень просто так не срезать. Подкладка чемодана тоже прокатывает. В номерах еще ни разу не воровали ни в одной стране. Мне иногда кажется, что люди забывают имущество где-то в других местах, например, по пьяни, а потом сваливают на отель (были случаи, которые натолкнули меня на эти мысли). Дорогую камеру с дорогим объективом ношу или глубоко в рюкзаке, или на шее. Смартфон у меня дешевый, чисто для звонков, интернета и навигатора, пару раз забывала его на зарядке - никому не занадобился.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

09 июл 2017, 12:18

При заезде сразу арендую сейф или ячейку на рецепшен. Стараюсь не брать с собой много налички, VISa отлично идет и в других странах, сейчас время не стоит на месте и все больше мест попадается с беспроцентным снятием наличных или расплатой картой. Удобно и не надо лишний раз переживать за "кругленькую сумму" в своем кошельке. К тому же, думаю отдых в хорошем отеле чаще обходится без карманников.  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

12 июл 2017, 14:15

Я не оригинальна в решении этого вопроса. Повсюду пользуюсь карточкой, в кошельке - минимальная сумма "на кофе и мороженое" - евро 10-15, не более. Драгоценности и ноутбуки в путешествия с собой не берем, фотокамера - на шее, телефоны дешевые.
Иногда оставляем фотик в номере и хотя "администрация отеля ответственности не несет", никогда даже не слышала о случаях краж.
Ну и пока не сталкивалась и с кражами на пляже, оставляем все под зонтиком, прикрываем сверху полотенцем и - в море! Порой до того моря метров 100 с гаком, но и все вокруг тоже как-то не беспокоятся за сохранность, не оглядываются поминутно на свой лежак.
А в магазинах, ресторанах повсюду принимают пластиковые карты.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

12 июл 2017, 16:19

Был у меня этим летом не очень приятный момент с финансами. Поехали отдыхать в Крым, взяли с собой наличные средства, но не много. Основная сумма были на карте. Но оказалось, что снять невозможно, поэтому пришлось вернуться на большую землю, чтобы снять в банкомате. На это ушел драгоценный день отдыха. Да и не очень удобно носить с собой большую сумму денег, а пришлось. У соседей по пансионату пропали вещи - дорогая камера и телефон, ну как оставлять в номере после этого? Идем на пляж и купаемся в море по очереди. Прошу совета, как решаете этот вопрос? Был бы исключительный вариант - камера хранения или что-то в этом роде. Может и есть что-то подобное, но я не встречала. 
дорогие друзья в России матушке ваши денежки не уберечь)))это же Россия и из трусов вытащят.крепитесь. хотя и зарубежном не редко такое встречается,чаще всего не в курортных районах.
Zolotoi
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

30 июл 2017, 05:12

Наличные брать по минимуму, основной бюджет хранить на карте. Чтобы не было проблем с банкоматами (как у вас) нужно завести международную карточку (не помню как она точно называется, но в любом банке вам про это все подробно расскажут и покажут). Что касается хранения дорогих вещей, храните их в сейфе – во многих отелях или турбазах такие устанавливаются в номерах.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

18 авг 2017, 08:56

В номерах отеля, конечно, всегда есть сейфы и всё такое + надо смотреть «устав» отеля, в частности, как администрация решает такие случаи. Но, ИМХО: всё сомнительно и такие вещи как паспорт, карты, ключи – всё стоит носить с собой, не так много места они занимают.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

19 авг 2017, 23:00

На море, благодаря лайфхаку из интернета, деньги и ключи кладем в пустую разрезанную бутылочку от лосьона для загара, воришки не догадаются, и нам спокойнее.
Спасибо за подсказку, сама бы не додумалась до этого) А всякими приблудами типа водонепроницаемых футляров или чехлов, которые надевают на шею и с ними плавают, не пользовались случайно? Деньги еще ладно, много на пляж с собой все равно не беру, а вот телефон жалко будет утопить :shock:
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

21 авг 2017, 13:17

Мы отдыхаем всегда только в отелях и гостевых домах по рекомендации друзей. Не дай Бог остаться в чужом городе, или стране без документов и денег. Всегда смотрим, чтоб был сейф. Один раз ездили в гостевой дом частный. Хозяйка нам сказала, что можно деньги оставлять в номере под ее ответственность. Замки говорит, надежные, у нас никогда не воровали. Действительно, оставляли: и деньги, и документы. Все хорошо. Но это порядочные люди попались, могло быть по - другому.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя