Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Как уберечь деньги на отдыхе?

10 янв 2017, 16:19

Был у меня этим летом не очень приятный момент с финансами. Поехали отдыхать в Крым, взяли с собой наличные средства, но не много. Основная сумма были на карте. Но оказалось, что снять невозможно, поэтому пришлось вернуться на большую землю, чтобы снять в банкомате. На это ушел драгоценный день отдыха. Да и не очень удобно носить с собой большую сумму денег, а пришлось. У соседей по пансионату пропали вещи - дорогая камера и телефон, ну как оставлять в номере после этого? Идем на пляж и купаемся в море по очереди. Прошу совета, как решаете этот вопрос? Был бы исключительный вариант - камера хранения или что-то в этом роде. Может и есть что-то подобное, но я не встречала. 
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

10 янв 2017, 17:53

Надо было спросить хозяина пансиона, у них чаще всего есть сейф для ценных вещей где-нибудь в секретном месте. Я везде пользуюсь сейфами для документов, ценных мелочей и финансов. С сумкой денег ходить конечно не дело.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

11 янв 2017, 00:05

Был у меня этим летом не очень приятный момент с финансами. Поехали отдыхать в Крым, взяли с собой наличные средства, но не много. Основная сумма были на карте. Но оказалось, что снять невозможно, поэтому пришлось вернуться на большую землю, чтобы снять в банкомате. На это ушел драгоценный день отдыха. Да и не очень удобно носить с собой большую сумму денег, а пришлось. У соседей по пансионату пропали вещи - дорогая камера и телефон, ну как оставлять в номере после этого? Идем на пляж и купаемся в море по очереди. Прошу совета, как решаете этот вопрос? Был бы исключительный вариант - камера хранения или что-то в этом роде. Может и есть что-то подобное, но я не встречала. 
При выборе отеля - на первом месте наличие сейфа.  Вожу маленький компьютер с собой, чтобы в любой сейф помещался. На пляж ничего ценного не берем. Имеем пляжные телефоны. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

11 янв 2017, 04:45

Да, за этим глаз, да глаз нужен. У меня в прошлом году, в маршрутке, сумочку с документами и деньгами вытащили. Документы (все паспорта!) потом на улице выбросили, благо там телефон был - позвонили. Ну, а денег было немного. Так что я еще дешево откупилась, а то сидела бы щас, куковала в чужой стране без документов. С этих пор зареклась таскать их с собой.
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

11 янв 2017, 06:58

Многие уже правильно написали, что лучше выбирать отели, в номерах которых установлен сейф. Мы всегда пользуемся этим вариантом, пока ни разу нас не подводил. Для экскурсий еще можно приобрести сумки, которые надеваются на пояс, но для пляжа и этот вариант не годится - в море ведь не полезете с деньгами. Поэтому, сейф - единственный вариант того, как можно обезопасить финансы от кражи.
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

12 янв 2017, 11:58

Мы ездили отдыхать всей семьей, по заезду в номер, муж сразу спрятал деньги в номере - недоступное место, поэтому отдыхали спокойно, ценных вещей лучше не брать с собой, например это касается даже золотых украшений, очень часто многие теряют их в море и реально жалко. Но главное не забыть забрать деньги из тайного местечка номера, как случилось с нами. Мы уехали с номера и муж забыл забрать сбережения, хорошо хозяева хорошие, нашли и перечислили нам на карту. Здесь повезло!
 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

12 янв 2017, 14:36

Мы ездили отдыхать всей семьей, по заезду в номер, муж сразу спрятал деньги в номере - недоступное место, поэтому отдыхали спокойно, ценных вещей лучше не брать с собой, например это касается даже золотых украшений, очень часто многие теряют их в море и реально жалко. Но главное не забыть забрать деньги из тайного местечка номера, как случилось с нами. Мы уехали с номера и муж забыл забрать сбережения, хорошо хозяева хорошие, нашли и перечислили нам на карту. Здесь повезло!

Вам действительно повезло. Вот только не представляю, где такое местечко можно в номере найти? А ведь в воровстве обычно задействованы работники отелей, зачастую горничные. Сомневаюсь, что им неведомы все укромные места в номерах. А снимать апартаменты с личным сейфом не всем по карману. 
Мой девиз - всегда хорошее настроение
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

12 янв 2017, 16:34

Да, за этим глаз, да глаз нужен. У меня в прошлом году, в маршрутке, сумочку с документами и деньгами вытащили. Документы (все паспорта!) потом на улице выбросили, благо там телефон был - позвонили.
Наверное, те, кто позвонил, ещё не попадали за свои благие намерения за решётку :o. или вполне возможно, что позвонили вам сами начинающие воришки, что бы ещё дополнительно получить от вас деньги за возврат документов. Такой бизнес сейчас на юге процветает. Профессионалы телефоны потому и выбрасывают, что по ним можно отследить похитителей.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

12 янв 2017, 17:10

Тьфу, тьфу, в такие ситуации не попадал. При поездках за границу всегда выбираю отели, где есть сейф, опять же на ресепшене сейфы есть везде - и ответственность будет на администрации, так как в комнатах сейфы тоже вскрывают. В походы по городу и на пляж стараюсь денег брать по минимуму (заранее подумать на что будешь тратить и сколько). Карточку банковскую международную, да, есть комиссия, но куда деваться. При этом как-то привык, что на отдыхе деньги с собой всегда бумажные, кладу в карман на груди, или запрятанный карман в брюках, туда же документы. Ну и понятно приглядывать нужно за всем вокруг, и не пить)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Как уберечь деньги на отдыхе?

13 янв 2017, 03:46

Сейф - наше все! Попадался даже в бюджетных отелях, на крайний случай действительно можно сдать ценные вещи на ресепшен. А вообще, я ценностей стараюсь брать по-минимуму. Планшеты-компьютеры обычно на отдыхе не нужны, золотые украшения могут подождать более удачного случая. Все сбережения беру с собой на карточках, в наличности имею очень небольшую сумму. Пока не было случаев, чтобы карты меня как-то подводили, тьфу-тьфу. В случае кражи их всегда можно заблокировать. Наличку держу только в передних карманах или сумке на поясе, документы там же. В толпе стараюсь по сторонам не смотреть, следить за вещами. Это, пожалуй, самое главное правило безопасности, уже озвученное много раз.
...Поездки создают людей...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя