Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

05 ноя 2017, 08:41

отец родом из Украины, каждый год ездит в Кировоградскую область (г.Александрия). Всегда добирается поездом, так что буду рассказывать, что знаю.
Как только ввели приглашения, вот тогда погранцы зверствовали. В первый раз у отца вообще не было приглашения, так его там проверили с ног до головы и высадили с поезда.
Во второй год он уже был полностью вооружен, собрал огромную папку документов. При прохождении границы достал сразу все документы + приглшание. Так погранец даже вопросов лишних не задавал. спросил только, почему, мол, в прошлом году стоит печать отказа.
на третий год украинцы поняли, что могут на этом зарабатывать)))) у отца даже приглашение не спросили. документы проверили и пропустили)))
а вот к другому парня прицепились. сказали, что вот, у вас нет приглашения - с вещами на выход. но в итоге они пошли в тамбур и решил как-то этот вопрос)

к русским там относятся очень хорошо. иногда есть молодежь, которым мозги запудривают в школе. а люди советской закалки все адекваты.
не бойтесь ничего!

 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

08 ноя 2017, 14:44

Я больше агрессии всегда видела у россиян, которые смотрят телевизор и верят всему, что там говорят. А вот у украинцев не видела подобного. В 2014 году общалась с одной семьей из Киева, которые абсолютно нормально и без злобы со мной разговаривали, чему я была очень удивлена. есть еще и дальние родственники из этой страны, которые в адрес русских ничего плохого не говорили. Так что думаю можно без проблем ехать в тот же Киев.
Olli
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

08 ноя 2017, 20:00

Я больше агрессии всегда видела у россиян, которые смотрят телевизор и верят всему, что там говорят. А вот у украинцев не видела подобного. В 2014 году общалась с одной семьей из Киева, которые абсолютно нормально и без злобы со мной разговаривали, чему я была очень удивлена. есть еще и дальние родственники из этой страны, которые в адрес русских ничего плохого не говорили. Так что думаю можно без проблем ехать в тот же Киев.
Люди разные все. Есть и россияне агрессивно настроенные, есть и украинцы, зомбированные местными средствами информации, которые преподносят все события со своей колокольни. Дело тут даже не в людях, а в потенциальной опасности такой поездки в нынешних условиях. На мой взгляд, такая опасность есть, я бы точно пока воздержалась от визита.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

09 ноя 2017, 17:05

Я больше агрессии всегда видела у россиян, которые смотрят телевизор и верят всему, что там говорят. А вот у украинцев не видела подобного. В 2014 году общалась с одной семьей из Киева, которые абсолютно нормально и без злобы со мной разговаривали, чему я была очень удивлена. есть еще и дальние родственники из этой страны, которые в адрес русских ничего плохого не говорили. Так что думаю можно без проблем ехать в тот же Киев.
Люди разные все. Есть и россияне агрессивно настроенные, есть и украинцы, зомбированные местными средствами информации, которые преподносят все события со своей колокольни. Дело тут даже не в людях, а в потенциальной опасности такой поездки в нынешних условиях. На мой взгляд, такая опасность есть, я бы точно пока воздержалась от визита.
Согласна, люди разные есть, но уверяю, в Украине никого не съедят))) Вот в Таиланде том же можно схлопотать за то, что нелестно отозвался о короле, у нас же можно облить хоть 300 раз грязью власть и никто ничего говорить не будет. Только повторюсь именно ВЛАСТЬ, а не местное население. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

09 ноя 2017, 17:06

отец родом из Украины, каждый год ездит в Кировоградскую область (г.Александрия). Всегда добирается поездом, так что буду рассказывать, что знаю.
Как только ввели приглашения, вот тогда погранцы зверствовали. В первый раз у отца вообще не было приглашения, так его там проверили с ног до головы и высадили с поезда.
Во второй год он уже был полностью вооружен, собрал огромную папку документов. При прохождении границы достал сразу все документы + приглшание. Так погранец даже вопросов лишних не задавал. спросил только, почему, мол, в прошлом году стоит печать отказа.
на третий год украинцы поняли, что могут на этом зарабатывать)))) у отца даже приглашение не спросили. документы проверили и пропустили)))
а вот к другому парня прицепились. сказали, что вот, у вас нет приглашения - с вещами на выход. но в итоге они пошли в тамбур и решил как-то этот вопрос)

к русским там относятся очень хорошо. иногда есть молодежь, которым мозги запудривают в школе. а люди советской закалки все адекваты.
не бойтесь ничего!
Так мы почти земляки) Я с Кировограда ( ну ладно с Кропивницкого, нас переименовали)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

26 ноя 2017, 17:13

Буквально летом ездили в Одессу. Все говорят по-русски, украинскую речь мы слышали буквально пару раз. Тоже перед отдыхом наслушались страшных историй и переживали, но по факту всё мирно, цивильно и очень адекватно. Но, конечно, не стоит обвешиваться георгиевской лентой и орать на каждом углу, что Вы из России - хотя адекватный человек так вряд ли будет делать.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

26 ноя 2017, 21:42

Живу в Украине. Угроза ровно такая же, как и для любого другого человека, ведь риск всегда есть встретить неадекватного человека. Многие разговаривают по-русски, поэтому изначально определить, что вы именно русский турист, не так то и легко. Сама отношусь одинаково к людям, не зависимо от национальности. Только поступки человека определяют, как будут воспринимать его окружающие, и страна при этом не имеет первостепенное значение.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

04 дек 2017, 19:33

Вряд ли стоит говорить всерьёз о какой-то опасности из-за национальности. Меньше смотрите пропагандистские телепередачи и фильтруйте информацию, получаемую из интернета. Большинству людей плевать какой вы национальности. Тем более, Украина - это то место, где очень распространён русский язык. Во многих украинских телепередачах можно услышать русский язык, среди этнических украинцев есть и те, кто думает на русском языке. Более того, не все русскоязычные туристы из России. Турист из любой страны постсоветского пространства с местными жителями будет говорить по-русски.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

05 дек 2017, 17:24

Я сама из Украины( Донецк), телевизор практически не смотрю, бред сумасшедшего, в принципе, как и все положение в стране, но увы, мы ничего изменить не можем. Муж часто мотается в Россию, проблем вообще нет, а вот мама недавно ехала на Украину через блокпост с Донецка, так ей задали кучу вопросов, почему она с Турции возвращалась через Россию, а не через Украину. В общем, там смотря на кого попадешь, есть адекватные, а есть те, к которым лучше не попадать. 
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

06 дек 2017, 14:29

Муж часто мотается в Россию, проблем вообще нет, а вот мама недавно ехала на Украину через блокпост с Донецка, так ей задали кучу вопросов, почему она с Турции возвращалась через Россию, а не через Украину. В общем, там смотря на кого попадешь, есть адекватные, а есть те, к которым лучше не попадать. 
По сути, как и везде на всех блокпостах, погранпереходах, КПП. Например, недавно пересекала границу Польши и Беларуси. Польские пограничники спрашивали: куда едете? зачем? на сколько? Затем попросили предъявить деньги. Могут попросить сдать отпечатки пальцев, если у вас простая шенгенская виза, иногда просят пройтись по какой-то тряпке для удаления микробов. Могут попросить предъявить медицинскую страховку и даже обратный билет. Бывает очень строго, бывает быстро и легко.
В то же время литовцы обычно легко пропускают, не досматривают дотошно и не предъявляют требований. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя