Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

04 фев 2018, 03:32

Никаких агрессивных настроений к обычному российскому населению - нет. В Украине очень много русскоязычного населения и никто их не унижает и тем более не бьет. Конечно, если замотаться во флаг России и стать на Майдане с криками: "Украина - должна вернуться в Россию", то тогда уж извините можно нарваться на неприятности, а если этого не делать, то все будет хорошо. И, да, в любой стране есть свои неадекватные личности.
Очень тонко подмечено. Если кто-нибудь из простых россиян приедет в Украину просто на экскурсию или отдохнуть и не будет сам провоцировать своим поведением или высказываниями украинцев на агрессию, то никто его не обилии (как здесь уже отмечалось - полные неадекваты встречаются везде и от встречи с ними никто не застрахован). Но если при мне кто-то начнёт кричать: "Все украинцы фашисты и Бандеры. Вас всех перевешать надо", - я тому лично морду начищу (если моих силенок маловато будет, муж поможет)...
Просто вести себя надо цивилизованного и культурно, а не как хозяин мира, и все будет в порядке...

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

05 фев 2018, 14:55

и приветливые люди, в независимости от региона. 
А я вот с этим не совсем соглашусь.
Во множестве разных стран (не во всех, конечно) на человека с фотоаппаратом будут реагировать спокойно - даже в нетуристических местах. Ну, мало ли, приехал, хочет поснимать, как люди живут.
Достаньте сейчас фотоаппарат хоть за тысячу километров от фронта в каком-нибудь украинском райцентре. В лучшем случае местные будут настороженно посматривать, в худшем придётся давать объяснения в СБУ и рассказывать, что вы не шпион. 
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

05 фев 2018, 16:52

и приветливые люди, в независимости от региона. 
А я вот с этим не совсем соглашусь.
Во множестве разных стран (не во всех, конечно) на человека с фотоаппаратом будут реагировать спокойно - даже в нетуристических местах. Ну, мало ли, приехал, хочет поснимать, как люди живут.
Достаньте сейчас фотоаппарат хоть за тысячу километров от фронта в каком-нибудь украинском райцентре. В лучшем случае местные будут настороженно посматривать, в худшем придётся давать объяснения в СБУ и рассказывать, что вы не шпион. 
Ну, если заочется погулять в районе блок-постов, завернувшись в триколор, поснимать «нетуристическое место», то конечно не стоит ждать милого, приветливого отношения к своей персоне. Время нынче такое. А так, в основном, никто не будет смотреть настороженно на незнакомца, спокойно прогуливающегося по улочкам с фотоаппаратом.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

06 фев 2018, 02:20

Не все то, что показывают по телевизору, правда. На Украине абсолютно нормально относятся к русскоязычному населению и к россиянам в целом. Наоборот, украинцы хотят доказать всем русским туристам, что они не «монстры» и не «бендеравцы» :). Поэтому поведение может быть даже чересчур любезным.  :D
   Конечно, политические темы лучше не затрагивать, но я думаю вы едете не за этим. :) Украинцы очень отзывчивые и дружелюбные люди. Все поголовно владеют русским языком, даже если предпочитают разговаривать на украинском. Можете спокойно обращаться к ним на родном языке, они легко перейдут и ответят вам на русском. 
 Цены на Украине приятно обрадуют русского туриста. И кстати, не только в Киеве есть достопримечательности, посетите другие замечательные города – Одессу, Львов, Винницу, Каменец-Подольский, Харьков и т.д. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

09 фев 2018, 23:36

Не все то, что показывают по телевизору, правда. На Украине абсолютно нормально относятся к русскоязычному населению и к россиянам в целом. Наоборот, украинцы хотят доказать всем русским туристам, что они не «монстры» и не «бендеравцы» :). Поэтому поведение может быть даже чересчур любезным.  :D
   Конечно, политические темы лучше не затрагивать, но я думаю вы едете не за этим. :) Украинцы очень отзывчивые и дружелюбные люди. Все поголовно владеют русским языком, даже если предпочитают разговаривать на украинском. Можете спокойно обращаться к ним на родном языке, они легко перейдут и ответят вам на русском. 
 Цены на Украине приятно обрадуют русского туриста. И кстати, не только в Киеве есть достопримечательности, посетите другие замечательные города – Одессу, Львов, Винницу, Каменец-Подольский, Харьков и т.д. 
Да-да, Киев мегаполис и это накладывает свой отпечаток. Толпы людей мешают насладиться достопримечательностями. А вот Львов, Одесса - оптимальны для туристов. Множество мест для посещения, хороший выбор развлечений и при этом нет пресыщения от шума и гама. Да и с ночлегом проблем не будет. Втом же Львове Букинг выдает больше 1000 предложений!
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

13 фев 2018, 12:07

Я считаю, что есть. Тоже бы с удовольствием съездила в Киев, Одессу, Львов, но как-то страшновато. Хотя бы из сумасшедших националистов-нацистов.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

13 фев 2018, 18:57

Я считаю, что есть. Тоже бы с удовольствием съездила в Киев, Одессу, Львов, но как-то страшновато. Хотя бы из сумасшедших националистов-нацистов.
А вы их собственными глазами видели или подсказал кто? Никаких "сумасшедших националистов-нацистов" нет даже во Львове, где 95% привыкли к местному говору и чужого человека видят за версту. Нормальные люди могут нормально везде отдыхать и никто им страшен не будет.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

04 мар 2018, 09:59

Мы хоть и белорусы, но внешне от россиян ничем не отличаемся и разговариваем на чистейшем русском языке. Потому изначально, конечно, за россиян и принимают. В Киеве у меня живет близкая подруга - бывшая одноклассница, двое ее сыновей - мои крестники, потому в столице Незалежной бываю достаточно часто. Да и по работе приходится ее наведывать. Никогда никакой явной агрессии в свою сторону или в сторону своей семьи наблюдать не приходилось. Разве что недовольство на лице, когда на заданный на украинской мове вопрос отвечаю на русском языке. Простым людям все равно, кто ты по национальности, рознь разжигают те, кто у власти. А среди простых людей есть просто некая кучка (ее представителей власти и используют в своих интересах), которые если бы родились в других условиях или обстоятельства в их жизни сложились иначе, тоже стали бы властью. Но не стали - и это их раздражает и злит, и они отрываются хоть на чем-то. Так вот они тоже пытаются противостоять, бузить и вывешивать лозунги. Я работаю в компании, которая выпускает печатную периодику в трех странах: России, Украине, Беларуси. С Беларусью никаких проблем. А вот с Украиной есть, со времен майдана. Приходится через границу возить читательскую почту: конверты запечатывать запрещают, на таможне перечитывают каждое письмо и пересматривают каждый конверт. А еще украинские читатели очень возмущаются, что в журнале, который продается на территории их страны, есть фамилии людей, проживающих на территории России. Особенно их раздражают москвичи. Приходится под статьями у россиян указывать только их фимилию, место жительства опускать... :-( 
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

16 мар 2018, 10:40

 Не опаснее чем в России, где постоянно что-то взрывают. А дураков их везде хватает. Все-таки постоянный просмотр телевизора пугает людей. Живут родственники во Львове и Каменец-Подольске - это западная Украина. Ничего особо не поменялось, поменялось их отношение к власти, к своей и к нашей. И когда им отправляли видео, что показывают у нас показывают в России про них, они мягко говоря были шоке. В Киеве была в 2000 году, красивый и исторический город. Очень впечатлила Киево-Печорская лавра с нее подземными пещерами. И во время поездки на вокзалах был порядок и чистота, в зал оживания пускали по билетам, в отличии в то время от Казанского вокзала с непонятной кучей народа.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

30 ноя 2018, 13:01

Живу в Одессе, все очень мирные, всегда ждем туристов со всех стран и Россия не исключение. Правда, машин на российских номерах давно не встречала. 

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей