Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

14 янв 2019, 17:35



Не понимаю, зачем украинцам, славянской нации, нужно было отдаляться от своих корней. Но сейчас не об этом... интересен сам факт. Приехал ко мне недавно из России друг, и поехали мы к другому нашему товарищу, он проживает под Ровно. Друг мой по национальности... эфиоп. На границе Украины сначала к нему отнеслись, скажем так, с почтением, но когда в их руки попал его российский паспорт, отношение кардинально изменилось. Получается, сама внешность человека им полностью безразлична, важно только гражданство?
Если нет визового режима и хорошо известна цель вашей поездки, то никаких оснований для отказа во въезде в Украину нет. Какая разница, какой национальности человек, или какого гражданства паспорт. У пограничников есть свои правила и инструкции, которым они следуют. Конечно, люди бывают разные, но, со мной пока никаких неприятностей не было.

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

15 янв 2019, 07:14

Goshia, никто не упоминал об отказе во въезде и не говорил, что ему не удалось со мной доехать до нашего друга. Упоминалось только о смене отношения. Во всяком случае не вооружённым глазом было видно, что мой белорусский пашпарт вызывает намного меньше неприязни у таможенников, чем его паспорт российский.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

15 янв 2019, 11:20

Встречали с семьей Новый год у друзей в Киеве. Никакого негатива не заметил. Да и какой может быть негатив, когда повсюду русская речь?! Немного настороженно к нам относились во Львове, но сказать, что ущемляли, оскорбляли, унижали не могу. 

Вообще наши соотечественники любят плакаться на тему, как их не любят за границей, не только в Украине. Честно говоря, ни разу с таким не сталкивался ни в одной стране мира. А путешествую я много. Может, нужно начать с себя? Посмотреть со стороны на свое поведение, отношение, оценить выражение лица, в конце концов? Улыбайтесь, и вам улыбнуться в ответ.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

31 янв 2019, 01:20

Goshia, никто не упоминал об отказе во въезде и не говорил, что ему не удалось со мной доехать до нашего друга. Упоминалось только о смене отношения. Во всяком случае не вооружённым глазом было видно, что мой белорусский пашпарт вызывает намного меньше неприязни у таможенников, чем его паспорт российский.
Пограничники и таможенники разные бывают, видимо, вам просто не повезло. В самом же Киеве, на вас, вообще, никто внимания не обратит, там даже можно ни у кого не спрашивать, как пройти куда-то, в Киеве быстрый мобильный интернет, я им постоянно пользовался и можно найти любое место в городе. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

31 янв 2019, 11:57

Goshia, никто не упоминал об отказе во въезде и не говорил, что ему не удалось со мной доехать до нашего друга. Упоминалось только о смене отношения. Во всяком случае не вооружённым глазом было видно, что мой белорусский пашпарт вызывает намного меньше неприязни у таможенников, чем его паспорт российский.
Причину подобной неприязни понять можно, учитывая отношения между странами с политической точки зрения. Но взгляд, это не более чем взгляд, одного человека, пусть и таможенника. В остальном-то проблем нет. Конечно есть неадекваты, но они есть в любой стране мира.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

01 фев 2019, 22:37

Я тоже думаю, что явной неприязни к русским в Украине нет, есть СМИ, которую эту неприязнь накручивает ежедневно. А на счет границы, это да, на какого пограничника нарвешься. Одни друзья осенью ездили без проблем, а другие подверглись такому обыску, что даже у ребенка мягкую игрушку всю ощупали
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

10 фев 2019, 23:12


Не понимаю, зачем украинцам, славянской нации, нужно было отдаляться от своих корней. Но сейчас не об этом... интересен сам факт. Приехал ко мне недавно из России друг, и поехали мы к другому нашему товарищу, он проживает под Ровно. Друг мой по национальности... эфиоп. На границе Украины сначала к нему отнеслись, скажем так, с почтением, но когда в их руки попал его российский паспорт, отношение кардинально изменилось. Получается, сама внешность человека им полностью безразлична, важно только гражданство?
По этому поводу есть анекдот: "Заходит в троллейбус старый дед с винтовкой и говорит:
- Москалі є?
- Не має, діду, - отвечает ему парень с черным цветом кожи.
- Сиди, синку, я бачу, шо ти не москаль.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

16 фев 2019, 01:35


Не понимаю, зачем украинцам, славянской нации, нужно было отдаляться от своих корней. Но сейчас не об этом... интересен сам факт. Приехал ко мне недавно из России друг, и поехали мы к другому нашему товарищу, он проживает под Ровно. Друг мой по национальности... эфиоп. На границе Украины сначала к нему отнеслись, скажем так, с почтением, но когда в их руки попал его российский паспорт, отношение кардинально изменилось. Получается, сама внешность человека им полностью безразлична, важно только гражданство?
По этому поводу есть анекдот: "Заходит в троллейбус старый дед с винтовкой и говорит:
- Москалі є?
- Не має, діду, - отвечает ему парень с черным цветом кожи.
- Сиди, синку, я бачу, шо ти не москаль.
В Киеве, действительно, много людей не славянской внешности, причем - это никакие не туристы, они там живут семьями, с детьми. Африканцев видел всего пару раз, хотя в Киеве бываю, довольно часто. В общем, население по национальности очень разнообразное. На русском и украинском языках горожане общаются, примерно 50/50. Поэтому, никакой опасности там нет и никогда не было.
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

27 фев 2019, 17:34

Информация из Киева: есть туристы из России, если без георгиевских ленточек, разговоров о политике, пьянок в сомнительных заведениях, криков "Крым наш" чисто пройтись по туристическим местам, то никакой опасности для туристов из России не наблюдается.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

28 фев 2019, 00:39

Информация из Киева: есть туристы из России, если без георгиевских ленточек, разговоров о политике, пьянок в сомнительных заведениях, криков "Крым наш" чисто пройтись по туристическим местам, то никакой опасности для туристов из России не наблюдается.
А какие сомнительные заведения есть в Киеве? Что-то я таких и не припомню. Мои родственники работают в сети ресторанов L'KAFA CAFE, у них, правда, цены выше средних, но, можно спокойно и вкусно покушать. Посетители делают заказы на любом языке, русском, или украинском. Со всеми разговаривают вежливо и обслуживают быстро.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей