Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

28 фев 2019, 11:37

Информация из Киева: есть туристы из России, если без георгиевских ленточек, разговоров о политике, пьянок в сомнительных заведениях, криков "Крым наш" чисто пройтись по туристическим местам, то никакой опасности для туристов из России не наблюдается.
Я немногим ранее писал, что ездил в прошлом году, по работе в командировку в Тернополь, а это не более или менее лояльный Киев, это Западная Украина, где страстей побольше. И вот, никаких проблем у меня не было. Я везде общался только на русском.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

01 мар 2019, 01:30

Информация из Киева: есть туристы из России, если без георгиевских ленточек, разговоров о политике, пьянок в сомнительных заведениях, криков "Крым наш" чисто пройтись по туристическим местам, то никакой опасности для туристов из России не наблюдается.
Я немногим ранее писал, что ездил в прошлом году, по работе в командировку в Тернополь, а это не более или менее лояльный Киев, это Западная Украина, где страстей побольше. И вот, никаких проблем у меня не было. Я везде общался только на русском.
Туристов любят везде, если они, конечно, адекватно себя ведут, ведь - это возможность заработать на аренде частной гостиницы, или питании в ресторане или кафе. Моя дочь с зятем за последние 5 лет отдыхали во многих туристических районах Западной Украины. Например, в Яремче, Буковеле, Львове, Ужгороде. Везде общались, только на русском языке, никакой враждебности к себе не заметили. 
 
Аватара пользователя
Ravina
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 08:28

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

10 апр 2019, 08:42

Мы в прошлом году в Одессе были, никаких проблем и море впечатлений. 
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

21 апр 2019, 09:51

Нет, то что пишут об опасности для россиян это полный бред. Население там вполне положительное и не настроено агрессивно к жителям других наций. 
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

21 апр 2019, 13:17

Нет, то что пишут об опасности для россиян это полный бред. Население там вполне положительное и не настроено агрессивно к жителям других наций. 
Стоит поблагодарить наши СМИ, как украинские, так и российские, за то, что так помогают любить нам друг друга. Хорошо, что все таки адекватных людей больше. Надеюсь, что их число толко будет увеличиваться.
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

24 апр 2019, 07:53

Вопрос к знатокам - если ехать через Украину проездом, есть какие-то сложности? Причем въезжать со стороны Ростовской области, то есть сначала через ДНР, а потом через Украину. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

24 апр 2019, 15:12

Вопрос к знатокам - если ехать через Украину проездом, есть какие-то сложности? Причем въезжать со стороны Ростовской области, то есть сначала через ДНР, а потом через Украину. 
Вот честно говоря, в таком маршруте у меня есть сомнения. Все же это зона АТО, где и блокпосты и прочие сопутствующие факторы есть. Риск того, что просто завернут где-нибудь, очень высокий. Я бы другие маршруты поискал. Тем более, если с мужчинами будете ехать.
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

11 май 2019, 11:17

Вот честно говоря, в таком маршруте у меня есть сомнения. Все же это зона АТО, где и блокпосты и прочие сопутствующие факторы есть. Риск того, что просто завернут где-нибудь, очень высокий. Я бы другие маршруты поискал. Тем более, если с мужчинами будете ехать.
Почему тем более если с мужчинами? Разве с ними не безопаснее? Просто в ряд стран у нас именно через этот регион Украины въезд проще всего. В объезд существенно дальше. Но ехать наикратчайшим путем страшно)
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

14 май 2019, 13:40



Почему тем более если с мужчинами? Разве с ними не безопаснее? Просто в ряд стран у нас именно через этот регион Украины въезд проще всего. В объезд существенно дальше. Но ехать наикратчайшим путем страшно)
К сожалению, мужчины в возрасте от 18-ти до 60-ти лет, в силу определенных обстоятельств признаются силовыми структурами Украины, как потенциальные ополченцы/сепаратисты (нужное подчеркнуть). И более того, в декабре прошлого года вообще мужчинам этого возраста из России был запрещен въезд. Отсюда и мое уточнение, что с мужчинами могут быть проблемы.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

14 май 2019, 14:34

Если не брать во внимание (политику)-то отношение в общем нормальное, просто не зацикливайтесь на негативной стороне, знакомые постоянно ездят и ни разу никаких проблем не было"

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя