Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

12 окт 2017, 00:43

Мы с мужем с большой теплотой вспоминаем наше свадебное путешествие по Украине. Очень рада, что большинство украинцев адекватно оценивают: где политика, а где человеческие отношения.
Если решитесь поехать, кроме Киева, советую посетить Львов, Черновцы, Одессу, Каменец-Подольский, Ужгород, Мукачево, Хотинскую крепость…
Каждое из этих мест колоритное и интересное.
А еда какая вкусная!!!

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

13 окт 2017, 08:17

Меньше слушайте выступления "украинских экспЭртов" в политизированных телевизионных программах!
Как раз по таким программам у нас, обычных обывателей, и складывается ощущение, что как только мы ступим на украинскую землю, нас повяжет толпа бандеровцев и строят "тёмную" в местной камере пыток :roll: Очень интересно узнать мнение независимых украинцев или тех, кто владеет информацией о реальной ситуации в этой стране относительно русских. 
 
Аватара пользователя
Zvezdyulya
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:23

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

13 окт 2017, 15:55

У мужа дед и бабушка в Украине.Летом в этом году ездили к ним в гости.Живут они в Хмельницке.Никакого негативного отношения к себе я не заметила, хотя говорила только на русском языке (муж владеет и украинским).Кроме того, все разговоры о политике с друзьями и знакомыми мужа (раньше он часто подолгу бывал у деда с бабушкой) имели вид обычной беседы. Хотя нет, докладываю, негативное отношение было замечено со стороны деда, он шутливо называл нас с мужем «кацапами»))) 
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

18 окт 2017, 21:56

Буквально пару месяцев назад мне случилось впервые побывать в Киеве.
Друзья, это совершенно незабываемое приключение. В самом положительном смысле.
Путешествовали по работе мужа в компании малышки 2 лет.
По прибытии в аэропорт никаких проблем с проверкой документов не возникло.
Квартиру предварительно взяли в аренду через Airbnb на самом Майдане (окна выходят точно на площадь). Не самый наш удачный опыт использования это платформы, но не суть.
Неожиданность, которая подстерегала меня, неопытную: в центре Киева нет никаких пандусов, лифтов и прочих решений для передвижения с коляской. Везде приходилось носить коляску вверх-вниз по лестнице на руках. С ребёнком... Так вот, наблюдение 1 - местные мужчины, молодые люди, иногда и девушки стремятся помочь, наблюдая за моими потугами. Просто хватают низ коляски и тащут вместе со мной. Я была глубоко потрясена. Наблюдение 2 - если я с кем-то заговариваю на русском, мне отвечают на русском же. Насколько я поняла, понаблюдав за киевлянами, большинство молодых людей говорит и на украинском, и на русском. Если они - инициаторы разговора (официант, бармен, продавец в магазине), обращаются сначала на украинском. И когда видят, что я не понимаю, переходят на русский без проблем. Наблюдение 3 - киевляне ни в чем нас не обвиняют. Может быть, мне не случилось пересечься с людьми крайних политических  взглядов, но ни один киевлянин не показал мне своего плохого отношения, зная, что я из Москвы. Мне повезло пообщаться с местной девушкой-гидом, которая по случайности стала очевидцем событий на Майдане (и даже самых трагичных из них, увы). После разговора с ней я пришла к выводу, что современные молодые люди прекрасно различают политические дебри и добрую волю людей. К нам никакого переноса агрессии не было. 
Дело в том, что вопрос, заданный Вами, мне волновал перед путешествием в Киев... Как только задумаюсь сейчас, сколько красоты и душевности я могла пропустить из-за своих неоправданных страхов. Город жив, ярок, полон духовности, истории, динамики. Ничего не бойтесь и отправляйтесь в путь! 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

19 окт 2017, 04:54

Дураков, действительно, везде хватает. Но, можно было бы, конечно, подискутировать о безопасности, если бы Вы написали, что хотите отправиться в Ивано-Франковск или Львов. Да и там, скорее всего, не будет откровенного пренебрежения. А в Киеве всё тихо, по крайней мере на сегодняшний день. Сестра с мужем летали к тёте, во время их недельного пребывания в Николаеве и Одессе, а так же и трёхдневной остановки в Киеве, не возникло, с их слов, никаких неприятных ситуаций. Панику СМИ наводят, раздувая из единичных случаев слона... К сожалению, кому-то это зачем-то нужно (имею ввиду держать в страхе население "обеих баррикад". Надеюсь, со временем, всё вернётся на круги своя, как было ещё в середине 2014 года...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

20 окт 2017, 14:54

Панику СМИ наводят, раздувая из единичных случаев слона... К сожалению, кому-то это зачем-то нужно (имею ввиду держать в страхе население "обеих баррикад". Надеюсь, со временем, всё вернётся на круги своя, как было ещё в середине 2014 года...
Все понимающие уже давно пришли к такому выводу. Если пару лет назад еще кто-то что-то кому-то пытался доказать, то сейчас люди начали понимать что происходит. Причем, как вы говорите, "обе баррикады". Мне кажется, что должно все стать на свои места. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

22 окт 2017, 18:10

По прибытии в аэропорт никаких проблем с проверкой документов не возникло.
А яким рейсом летели*
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

22 окт 2017, 21:37

По прибытии в аэропорт никаких проблем с проверкой документов не возникло.
А яким рейсом летели*
Из Европы. Перевозчик - Днеправиа.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

27 окт 2017, 23:27

Из Европы. Перевозчик - Днеправиа.
А, думал, что из России появился.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Украина - есть ли опасность для русских?

05 ноя 2017, 01:07

Бываю в Украине каждое лето, родственники живут в Хмельницке. Проблем с местными ни разу не возникало. Местные говорят, что в основном украинские СМИ нагоняют страх, ведут антироссийскую пропаганду. Есть, конечно же, те, кто откровенно плюется в сторону россиян. На самом же деле, люди там в большинстве своем адекватные. Никто на улице не бросается и камнями не закидывает. 
I want out!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей