Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Турцию одной

15 ноя 2017, 19:05

Нет, ничего не изменилось. Эта страна как была не безопасной для одинокой девушки, так и осталась.
А в чем именно опасность? Что могут сделать? Заберут в гарем (откинем законы местные) или просто нападут? Я просто хочу знать, что может быть, потому что меня ни разу не настигала прямо конкретная безопасность. С мужем ездили в основном вдвоем, но бывала и сама. Не могу сказать, что кто-то не так на меня смотрел. И не одета я была в обыкновенную одежду - шорты+футболка. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: В Турцию одной

26 ноя 2017, 17:09

Да турки сами по себе очень общительные, осыпают всех комплиментами - но реальной опасности не представляют. Просто не реагируйте, не флиртуйте, вообще не давайте никакого намека на то, что готовы к продолжению знакомства. Согласна с комментариями выше - опасностей не больше, чем в России.
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: В Турцию одной

01 дек 2017, 17:57

Не думаю, что это самая лучшая идея одной ехать в Турцию. На курортах в хорошую погоду к симпатичной девушке будут часто приставать мужчины. Если не хотите новых знакомств, то в одиночестве лучше не ехать. Тем более в мусульманскую страну, в которой за последнее время случалось немало неприятных историй. Наверное, одинокой путешественнице лучше поискать какое-нибудь другое место.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Турцию одной

02 дек 2017, 17:06

Вот читаю некоторые комментарии и просто в шоке. Выходит, что девушкам в мусульманские страны ни ногой, потому что там опасно. Я с эти не согласна категорически. Опасность и у нас на каждом шагу, так что теперь, умереть и не жить? 
А еще я так понимаю, наши туристки ( да и туристы тоже) не всегда правильно понимают то, что им могут сказать. Взять даже фразу "ты принесла свет в мой дом" и ей подобные. Это же не означает, что до визита мадам в доме было тоскливо и печально, а потом так сразу взяло и посветлело. Так мусульмане просто свое гостеприимство выражают и свет в их дом многие приносят. Вот мы же говорим "чувствуй себя, как дома". И это вовсе не означает, что можно с собой притащить зубные щетки и разложить их ванной. Это жест гостеприимства. Я вам больше скажу, не всегда ко мне в дом приходят люди, которых я искренне рада видеть, но им я этого никогда не покажу.
Вот так и с турками. Ну такие они есть и ничего не сделать. Есть факт: наши мадам часто заводят с турками романы с надеждой свалить туда и жить в припевку, турки это понимают и пользуются. Все. Хочет дама, чтобы ее пользовали - будут пользовать, а нет, так нет. И это никак не зависит от того, одна она на курорте или с мужем/братом/сватом/кумом. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Турцию одной

07 дек 2017, 01:10

Прожила 8 лет в Турции и ни разу не подверглась никакой опасности. училась в школе, потом работала, поздно добиралась сама домой в 15-ти летнем возрасте и слава Богу. как себя поведешь, так и к тебе относиться будут. Если будешь сюсюкать, ходить в мини-юбках, с вырезами до пупка, непристойные предложения обеспечены! Турки любят заигрывать с русскими, потому что многие из русских дают им зеленый свет. 
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Турцию одной

11 дек 2017, 15:52

Я бы одна в другую страну никогда и ни за что не поехала. В этом плане я боягузка. Тем более, даже если учесть что в Турции отлично понимают русский язык, то не зная города, людей, куда пойти, кому в случае чего обратится, я бы не рискнул своим здоровьем и своей жизнью. Если для вас это важная и нужная поездка, например по работе, вас встретят, или есть знакомые, то один разговор, а вот так ехать на бум, я бы не стала.
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: В Турцию одной

22 фев 2018, 07:20

Девушка одна в чужой стране, особенно в такой, не особо хорошо.  Я бы не стала выходить одна по городу, все таки считаю это не особо безопасным. Если просто быть в отеле, ходить на пляж, ездить на организованные экскурсии , то тут бояться нечего. Но я бы в любом случае одна не поехала, просто не люблю  отдых в одиночестве, но если для вас это нормально, то конечно летите отдыхайте. 
 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: В Турцию одной

06 май 2018, 14:09

Конечно, лучше бы ездить с подругой в Турции, так и номер будет дешевле. Я так и делаю всегда. Но и самой ездить в Турцию нет никакой опасности. Народ там почтительный, проблем не будет возникать с различными недоразумениями. Но здесь зависит все от Вас, старайтесь просто отдыхать в пределах своего отеля,  охрана в отелях компетентная. так , что Вы девушка смелая, отдыхайте и наслаждайтесь всем отдыхом. Я сама знаю, что Турция прекрасная страна для отдыха.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: В Турцию одной

22 июн 2018, 12:35

Я была в Турции пару раз и всегда в сопровождении. У меня сложилось мнение, что неоднозначные взгляды турок попадают на всех женщин без исключения. У них другой менталитет и многие русские женщины сами виноваты к подобному отношению. Но, если Вы не захотите приключений, то их не будет. Это зависит от Вашего поведения. Можно смело ехать в одиночку, понимая какую страну посещаете, с каким менталитетом и т.д. И не надо сидеть только в отеле. Гуляйте, ходите на пляж, берите экскурсии. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: В Турцию одной

22 июн 2018, 21:56

Никогда и ни за что я бы не отправилась в такую страну, как Турция, в одиночестве! Выходцы из нее, кто приезжает по работе, (не все, конечно) и у нас-то не самым подобающим образом относятся к русским женщинам, чего уж ожидать от них, когда они находятся у себя дома, в привычной им атмосфере! Наивно полагаться на их совесть или благородство и давать лишний повод, прогуливаясь по турецким улицам без сопровождения хотя бы подруги... Это, впрочем относится к любой стране, понятие "цивилизованное общество" здесь абсолютно не при чем, плохих людей хватает всегда и везде, а себя надо беречь, не нарываться, как говорится!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей