Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Турцию одной

14 окт 2017, 19:51

Я уверена, что можно провести шикарно время одной в Турции. Тем более, если вы уже настроились на отдых. Хамов очень много везде. Нужно просто уметь не обращать на них внимание. Сразу же видно, когда товарищ ищет себе одноразовую спутницу. Все они одинаковые ( именно эта категория). Но это не означает, что все такие. У меня много адекватных знакомых, которые себе ничего лишнего никогда не позволяют по отношению к туристкам. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В Турцию одной

16 окт 2017, 13:16

По-моему, в Турции стало безопаснее и цивилизованнее. Конечно, о минимальной безопасности забывать не стоит (но ночью на темной улице и в России опасно). Если вести себя адекватно и не одеваться на улице чересчур откровенно, проблем скорее всего не будет. Отличного отдыха!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Saffrain
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:21

Re: В Турцию одной

16 окт 2017, 13:46

На курортах и в туристических местах не больше опасностей, чем в России. Согласна с предыдущими комментариями: главное – четко отказывать. 
кстати, с этим не особо согласна. на моей практике -- лучше молчать. покачать головой, не улыбаться, не хмуриться, просто молча идти мимо.
работает и с торговцами, и с попрошайками, и с приставалами.
и еще, прошу прощения за банальность, но легкие летящие брюки и свободная футболка подарят вам гораздо бОльший комфорт в поездке, чем короткие платья и шорты. в этом секрет моего путешествия одной. ну и кольцо на безымянном пальце непременно левой руки
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Турцию одной

20 окт 2017, 14:58

На курортах и в туристических местах не больше опасностей, чем в России. Согласна с предыдущими комментариями: главное – четко отказывать. 
ну и кольцо на безымянном пальце непременно левой руки
А почему левой? Я на правой ношу)
Насчет кольца - не совсем согласна. Не, снимать его не нужно, только для тех, кто хочет "снять" мадам наличие кольца вообще ничего не значит. Они же не замуж зовут, а только в койку. Есть очень много тех, кто как раз замужних и ищет, чтобы в будущем не было душераздирающих ночных звонков и соплей. За каждым разом же менять номер телефона как не сильно интересно. А так все понимают, что дама домой к мужу поедет, мозги на место поставит, дабы не отхватить и будет все круто. А вот свободные девушки могут и губу раскатать, и на второй день знакомства уже представлять, как они детей гулять вместе ведут. А такое никому не нужно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: В Турцию одной

21 окт 2017, 00:55


А почему левой? Я на правой ношу)
Насчет кольца - не совсем согласна. Не, снимать его не нужно, только для тех, кто хочет "снять" мадам наличие кольца вообще ничего не значит. Они же не замуж зовут, а только в койку. Есть очень много тех, кто как раз замужних и ищет, чтобы в будущем не было душераздирающих ночных звонков и соплей. За каждым разом же менять номер телефона как не сильно интересно. А так все понимают, что дама домой к мужу поедет, мозги на место поставит, дабы не отхватить и будет все круто. А вот свободные девушки могут и губу раскатать, и на второй день знакомства уже представлять, как они детей гулять вместе ведут. А такое никому не нужно. 
А мусульмане носят на правой после помолвки. А на левой - после заключения официального брака.
Со всем остальным не могу не согласиться.Как говорят наши курортные египтяне (на национальность - не турки или египтяне, а "курортные" : "Муж - это там, а здесь ты свободная". 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: В Турцию одной

23 окт 2017, 19:25

На мой взгляд, девушки, которые травят байки про то, что к ним в Турции приставали – сами виноваты. Значит, вели себя вызывающе и всем своим видом показывали, зачем они сюда приехали.  Как говорится: «Если баба не захочет – кобель не вскочит».

Турция  - цивилизованная страна. Можно смело путешествовать, а не просиживать весь отдых в отеле. А навязчивых кавалеров – игнорировать. Что касается персонала отеля, то они очень дорожат своей работой. Если управляющему вдруг поступит от отдыхающего жалоба по этому поводу, то такого кавалера запросто уволят.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Marmulletochka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 03:04

Re: В Турцию одной

23 окт 2017, 20:52

А по-моему, к русским всегда интерес особый. Вот на Северном Кипре неоднократно приходилось наблюдать, как наши дамы, замужние в большинстве своем, не только стреляли глазками местным туркам, а и в кусты нередко бегали. При том при присутствующих (но достаточно нетрезвых) мужьях. Меня всегда бесило использование имени Наташа в качестве синонима девушки легкого поведения. Но посмотрев за поведением многих "Наташ", понимаешь, что  в каждой шутке есть доля шутки.... 
Женщин тоже в какой-то мере можно понять. Турки подтянутые такие, симпатичные, спортивные. А мужья русские - мало того, что нетрезвые, так еще и толстые и в несуразных плавках. Я бы рядом с таким не прошла...
А женщины наши, конечно же, красотки, и если это настолько доступно, то почему осуждать нужно турок? 
В ответ на поставленный вопрос: ведите себя адекватно, и ничего помимо вашей воли не произойдет. Мои родители перебрались на СК. Бываю у них достаточно часто. Никто пока меня не обидел. Зависит все от вас и вашего поведения.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В Турцию одной

23 окт 2017, 22:47

Мне кажется, в некоторые страны лучше одной не ездить, хотя не знаю, относится ли это к Турции. Я ездила одна в круиз, в свободное время гуляла одна по базарам в Стамбуле, на Ипподроме. Никто не пристал (может, потому, что я непривлекательная). В Эфесе был случай в лавке сувениров: продавец так хотел, чтобы я что-нибудь купила, и комплименты говорил, и на колени встал. Я купила магнит, а потом его у меня в автобусе украл кто-то из своей же группы с парохода. Мне кажется, лучше никак не реагировать и смотреть так, как будто они прозрачные. Так же стоит реагировать в Париже на негров и других попрошаек.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: В Турцию одной

30 окт 2017, 07:53

Нет, ничего не изменилось. Эта страна как была не безопасной для одинокой девушки, так и осталась.

По поводу финансов, за туже сумму можно съездить и в Италию, самая дешевая путевка стоит 9000 рублей. Поэтому мой вам совет, поднакопите немного денежек, и будет вам счастье. Ну, или найдите все-таки с кем бы поехать в Турцию, если искать – поиски обязательно увенчаются успехами. 
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Турцию одной

15 ноя 2017, 18:59

А по-моему, к русским всегда интерес особый. Вот на Северном Кипре неоднократно приходилось наблюдать, как наши дамы, замужние в большинстве своем, не только стреляли глазками местным туркам, а и в кусты нередко бегали. При том при присутствующих (но достаточно нетрезвых) мужьях. Меня всегда бесило использование имени Наташа в качестве синонима девушки легкого поведения. 
Если Наташа так себя ведет при муже на курорте, независимо от того, стоит он на ногах или уже нет, значит такое поведение допускается и дома. Не может так быть, что дома идеальная семья, никто ни от кого в гречку не прыгает, а вот как приехали на курорт, так начали творить такие вещи. Значит и дома жена согласна со всякими разными мужчинками по кустам шастать. 
Кстати, а где именно вы были? Я просто тоже была на Северном Кипре. Прямо такого беспредела не видела.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей