Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В Турцию одной

24 июн 2018, 14:24

Для себя увидела только гостеприимную и замечательную страну. Не считаю, что она представляет опасность для одинокой девушки. Читаю некоторые комментарии и понимаю, что у каждого свое субъективное мнение, но ведь главное - просто обезопасить себя от опасных ситуаций по максимуму. Скромная одежда на улицах чужой страны, достойное поведение помогут избежать проблем. Даже если ехать одной, в отеле легко найти компаньонов, с которыми можно выйти в магазины или на рынок, посмотреть достопримечательности далеко от места отдыха. Можно познакомиться с такой же самостоятельно отдыхающей девушкой, группой молодежи, семейной парой, делать вылазки с ними. А посещать интересные места с составе экскурсионных групп, обычно в ним много русскоговорящих, все держатся вместе. Понятно, что бродить в одиночку в каких-нибудь безлюдных местах ночью небезопасно, причем не только в Турции, а в любой стране. Лично много ходила днем по Кемеру, Анталии.  Девушек местных часто видела передвигающихся одних, Туристов просто море,а туристки молодые обычно парами гуляли, думаю, в любой чужой стране так безопаснее.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: В Турцию одной

04 июл 2018, 01:16

Надоедливых кавалеров и нежелательное внимание можно найти в любой стране, в том числе и в Турции. Сколько ездили туда отдыхать, ни разу местные жители не позволяли себе чего-то, выходящего за рамки дозволенного: да, комплиментами так и сыплют, ну и предложения провести вечер в уютном ресторанчике - далеко не редкость, но на отказы (вежливые!) все как-то спокойно реагировали, никакого хамства не было. Правда, вечерами мы все же старались оставаться в отеле, но днем гуляли, где хотели, в том числе и поодиночке.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В Турцию одной

04 июл 2018, 13:05

В Турции безопасность прежде всего зависит от района и отеля. Чем более центральное расположение, тем, на мой взгляд, безопаснее. Кроме того, многие отели предлагают интересные и насыщенные вечерние программы - так что необходимости выходить вечером за пределы территории просто не возникнет. Ну, и конечно вести себя нужно сдержанно - никаких излишних мини+декольте вечером и на рынка, никакого вызывающего поведения или заигрываний. У женщин, которые одеваются и ведут себя достойно, обычно проблем в Турции (да и любой другой стране) возникает гораздо меньше.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: В Турцию одной

03 авг 2018, 13:48

в 2011 году по совету подруги занесло меня в одиночестве в Турцию Да, мужчины намекают, пристают, но ненавязчиво. Вежливо их отшиваешь, и они не грубят, не настаивают, просто исчезают. Советую ночью не гулять, выбирать через турфирму безопасный отель. А в отеле вы обязательно кого-нибудь русских повстречаете, подружитесь. У меня в отеле две одинокие разведенные женщины жили, вот мы втроем и проводили время.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: В Турцию одной

03 авг 2018, 23:35

Да глупость это все, что вам говорили. Нет никаких ощущений опасности в Турции - вокруг абсолютно адекватные люди. Никто на вас не нападет, даже в ночное время. А что касается компании, то вы ее там с легкостью найдете, так как там полно наших соотечественников, с которыми уверена замечательно проведете время.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: В Турцию одной

04 авг 2018, 13:31

Одной ехать да еще  если вы блондинка категорически не советую!. Один раз мы с подружкой поехали вдвоем две длинноногие блондинки )) на территории отеля все было отлично, но вечером когда мы решили пройтись к магазином это просто, на каждом шагу лезли турки с разными непристойными предложениями.После этого случая мы больше вдвоем не ездим , муж от этой истории всегда ржет.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В Турцию одной

10 янв 2019, 22:48

Я бы сама не рискнула ехать в чужую страну, а мало ли что случится: заболеете, заблудитесь, в море ногу судорога сведет, солнечный удар, голова закружилась - обморок. Лучше быть с кем-то из своих. И дело даже не в мужчинах.
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: В Турцию одной

15 янв 2019, 07:24

Я думаю, если всё время находиться в людных местах, то ничего страшного не произойдёт. Не пойдёте же Вы в жилые трущобы? Тем более, велика вероятность, что познакомитесь с кем-нибудь из соотечественников и будете ходить везде вместе.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В Турцию одной

07 мар 2019, 14:56

Турция, потрясающая страна, с очень вежливыми, но страстными мужчинами))) Я много раз была в Турции и одна, и с подругой и, ни кто, ни какого не нападал. Конечно, могут крикнуть вслед: «О, Наташа, какая ты красотка», но это же просто слова. Другое дело, если вы ответите на эти слова, то тогда все будет зависеть от вас)))

А вот в Италии мужчины погорячее будут))) Меня там даже один раз в кафе за п…пу схватили, и это при том что муж практически рядом был
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: В Турцию одной

13 мар 2019, 07:31

Имя "Наташа" знают все горячие восточные мужчины))). Но чтобы турки так прямо насильно куда то тащили- этого за многочисленные поездки в Стамбул я не наблюдали. Приглашают на кофе-это да, с комплиментами, улыбками. Так не ходите никуда, ведите себя достойно. В самолёте последнее время дают визитки с номерами телефонов, на которые можно позвонить в случае возникновения каких-либо проблем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя