Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Высокий уровень защиты

27 ноя 2017, 12:17



Особенно когда «вдалбливать» приходится без применения физической силы, да и со словами надо поосторожнее. А то ведь и без ребёнка остаться можно. Вообще, их система воспитания непонятна нашим людям. 
Хм... А почему без ребенка остаться можно? То, в какой манере я высказалась не означает, что я в такой же манере со своим ребенком общаться собралась. 
Думаю, Nutochka намекает на пресловутую ювенальную юстицию. Страшные истории про изъятие детей из семьи за малейшее повышение голоса родителями леденят душу. Не берусь судить, правда ли это. Мне кажется, ТВ и интернет все-таки сгущают краски, рассказывая такие истории. Моя подруга живет в Швеции, воспитывает троих детей. Никакой избалованности, сюсюкания и вседозволенности - нормальные адекватные парни растут. Руки, конечно, родители не распускают, но голос иногда повышают. Ювенальная юстиция не беспокоила еще. Хотя, по ее же (подруги) словам, она там есть и работает.

 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Высокий уровень защиты

11 дек 2017, 16:32

Я полностью согласна и солидарна с автором. И к сожалению в нашей стране такого нет, и мало вероятно что когда то будет , все потому что у нас уровень жизни на много отличается от ихней, и даже наверное больше всего это зависит от государства. Наше правительство не хочет этим заниматься. А мы, простые люди, ничего не можем изменить. 
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Высокий уровень защиты

13 фев 2018, 12:27

Да вся Европа раньше была безопасной, а теперь из-за огромного наплыва беженцев, уровень безопасности и для туристов в том числе снизился в разы
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Высокий уровень защиты

27 май 2018, 14:09

В чужой стране я обычно полностью расслабиться не могу и считать, что нахожусь в безопасности. Все и-за того, что в случае проблем сложно понять, как поступить, а все из-за незнания языка, местных обычаев, законов страны. именно поэтому на родине как-то безопаснее находиться.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Высокий уровень защиты

03 янв 2019, 22:49

Для меня эталоном безопасности служат страны Скандинавии и другие северные союзы. Здесь очень низкая криминальность за счет высокого уровня жизни. Люди попросту всем довольны, даже бомжей не бросают на улицах, а выдают им жилье, так же очень качественные социальные программы и хорошие условия в стране. Все это и создает такую атмосферу в этом регионе, тут принято строить человеческие отношения. К разным прослойкам общества не относятся негативно. Наоборот, людям, которые зависимы от наркотиков предлагают лечения вместо тюрьмы, всех голодных накормят, а тюрьма перевоспитает многих негодяев. Такая ситуация показывает насколько страна развита не только в экономическом, но и духовном плане. Здесь нет коррупции беспорядка в органах. Люди работают на тебя, их задача защищать людей, с чем они и справляются. Гражданам этих стран повезло, и они могут, не беспокоится за свои семьи. 
Знаете в чем нет логики? Раз это такие замечательные и высококультурные страны, так откуда там могут появиться бомжи и наркоманы?Их же должны были воспитывать соц. службы, что так делать нельзя:)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Высокий уровень защиты

05 апр 2019, 13:04

Опытные путешественники уверяли меня, что самая высокий уровень безопасности в развитых странах Юго-Восточной Азии. Сам я бывал только в Южной Корее и в Японии. Относительно Токио могу подтвердить, что это действительно так. Часто бродил по вечерам в самых трущобных районах и никогда не испытывал боязни. При этом в городе довольно много бомжей. Хотя в некоторых парках их ютятся сотни, благополучные жители не пытаются избегать таких мест. Менталитет населения таков, что никто не станет воровать, хулиганить или даже просто шуметь. Смешно, что российское посольство, неподалёку от которого обычно останавливался, выглядит как осаждаемая крепость.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Высокий уровень защиты

05 апр 2019, 14:59

Опытные путешественники уверяли меня, что самая высокий уровень безопасности в развитых странах Юго-Восточной Азии. Сам я бывал только в Южной Корее и в Японии. Относительно Токио могу подтвердить, что это действительно так. Часто бродил по вечерам в самых трущобных районах и никогда не испытывал боязни. При этом в городе довольно много бомжей. Хотя в некоторых парках их ютятся сотни, благополучные жители не пытаются избегать таких мест. Менталитет населения таков, что никто не станет воровать, хулиганить или даже просто шуметь. Смешно, что российское посольство, неподалёку от которого обычно останавливался, выглядит как осаждаемая крепость.
Может быть оно и так, но вот немного от себя на тему ЮВА. Несмотря на то, что Вьетнам и Камбоджа, ну мягко говоря, не самые развитые страны, но как-то мне там никогда не было страшно или неприятно. Гулял в том числе и по вечерам и по окраинам. Все нормально. Канада, кстати, очень в этом смысле комфортная. Хотя... Все субъективно. Я был в Кении, в Найроби, что считается одним из самых опасных в смысле безопасности и ... Нормально! Никакой особой проблемы не было. Но правда и в трущобы я не лез.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Высокий уровень защиты

14 май 2019, 14:41

Мне очень нравится Канада, уровень жизни, несмотря на высокие налоги, у людей всегда имеется работа, образование, в любом случае никто без дела не сидит, да миниалка зарплат, такая как наших депутатов))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя