Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Осторожно, обезьяны!

12 ноя 2017, 13:25

На Гибралтарской скале полно обезьян. Их изображение есть на многих сувенирах, они там как талисман: если обезьяны уйдут с Гибралтара, он перестанет принадлежать Великобритании. В город они вроде не спускаются, но наверху они во многих местах. Есть скопления, например, на площадке фуникулера. Ведут себя нагло. Видела, как они облепили автомобиль. У меня была книга в пакете, так одна обезьяна её выхватила, пока я фотографировала. Книгу отобрала, а с пакетом она ускакала и издалека наблюдала. Так что будьте там осторожнее, кормить их нельзя, да и незачем.
На одном из фото - обезьяна с моим пакетом.
Вложения
DSC04142.JPG
DSC04160.JPG
DSC04141.JPG
DSC04139.JPG
DSC04136.JPG
DSC04131.JPG
DSC04129.JPG
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Осторожно, обезьяны!

21 дек 2017, 10:38

Ох, и забавная тема, мне в такой ситуации присутствовать не пришлось, потому сужу предвзято. Как мне кажется, обезьяны это не гопники, а потому избежать стычки с ними или, по крайней мере, отбиться гораздо легче. Да и ущерба будет поменьше, тем более, если о такой угрозе известно, то ведь можно заранее все предусмотреть и спрятать ценные вещи подальше.
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Осторожно, обезьяны!

14 фев 2018, 11:12

Вот обезьяны это как-раз то, что может неплохо так подпортить отдых в жарких странах. С ними никак не договориться, не прогнать и не убежать, они везде. Постоянно лезут лапами пытаясь что-либо своровать или просят еды и поначалу это забавно, но потом начинает дико раздражать, когда они лезут под ноги и чуть ли не на спину прыгают. А еще они кусаются, так что неплохо бы в таких местах иметь при себе небольшую палочку или тросточку, которой можно отгонять особо наглых.
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Осторожно, обезьяны!

22 фев 2018, 06:46

А я бы наоборот хотела побывать в окружении этих милых животных. Наверное, я ненормальная. Но конечна я не была вблизи с ними, только которые фото делают и в зоопарке. Они действительно такие опасные? Обезьяна может сломать руку??? Ни когда бы не подумала, что они настолько могут быть агрессивными.
Думаю, что просто не стоит одевать на себя "блестяшки", а то можете заинтересовать обезьян.  
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Осторожно, обезьяны!

24 фев 2018, 08:44

А я бы наоборот хотела побывать в окружении этих милых животных. Наверное, я ненормальная. Но конечна я не была вблизи с ними, только которые фото делают и в зоопарке. Они действительно такие опасные? Обезьяна может сломать руку??? Ни когда бы не подумала, что они настолько могут быть агрессивными.
Думаю, что просто не стоит одевать на себя "блестяшки", а то можете заинтересовать обезьян.  
На фото они милые. Даже вблизи, когда они заняты чем-то, тоже милые. А когда на тебя внимание обращают, и у тебя есть что-то для них интересное, вот тогда это уже твои проблемы.
Были на пляже обезьян в Таиланде, так там у женщины сумочку чуть не вырвали из-за того, что в ней были семечки. Причем и на голову ей прыгали, и на плечи, и на спину.
Кстати, гид как-то говорила, что сначала надо вожаков и крупных особей кормить, потом только, когда они наедятся и отдохнут, можно что-то дать малышам. Иерархия четко соблюдается.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Осторожно, обезьяны!

03 мар 2018, 23:42

Когда были в Таиланде, две обезьяны благополучно сперли мои новые дорогие очки, а вторая унесла моя косметичку .. ну муж посмеялся, был жалко конечно, я поискала , поплакала да забыла. Что попадает в рученки этих маленьких воришек исчезает в неизвестном направлении. Так, что я к ним отношусь с большой осторожностью, хотя люблю на них смотреть в зоопарке! 
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, обезьяны!

04 мар 2018, 09:02

Все хорошо, пока дело не доходит до личного знакомства. Приходилось иметь дело с этими созданиями. Теперь предпочитаю держаться от них подальше. Наглые и беспринципные твари. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Осторожно, обезьяны!

06 мар 2018, 19:31

С обезьянами так близко не встречалась, не считая зоопарка. А вот чайки преследовали - пробовали отобрать еду из рук. А, и павлин у малого вафлю в чешском зоопарке выдрал. Так что любые животные и птицы могут быть опасны.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Осторожно, обезьяны!

07 мар 2018, 10:20

Ого, какие страшилки рассказываете :o Мы как раз с мужем хотели в Нячанге на остров обезьян съездить, но не получилось. Видимо, повезло нам) Но я читала, что надо открывать ладони и показывать, что ничего нет и обезьяны отстают. Не знаю, правда или нет, но некоторым помогало. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Осторожно, обезьяны!

07 мар 2018, 18:32

Никогда не думала что от обезьян могут быть столько проблем! Теперь начиталась, навряд ли я поеду на отдых в страну где "много диких обезьян" :lol: К тому же с ребенком! Одно дело в зоопарке, а другое дело когда у тебя на голове прыгают и воруют сумочки...
Вложения
IMG_4178.JPG
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя