Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Осторожно, обезьяны!

02 ноя 2017, 15:07

Хочу побывать в Рейли, но есть одно обстоятельство, которое меня сильно смущает. Мои знакомые, которые уже отдыхали там, говорят, что место само по себе отличное, но вот огромное скопление обезьян все портит. Они везде: на пляже,  дороге, возле домиков. И самое плохое - что вечно норовят что-то украсть, поклянчить. Ведут себя очень нагло.
Кто-нибудь вообще знает, как с ними правильно вести, чтобы не привлекать к себе лишний раз их внимание? Или они все равно приставать будут?
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Осторожно, обезьяны!

02 ноя 2017, 15:44

Я к обезьянам отношусь осторожно. Одно дело те, который таскают фотографироваться ( они боятся своего хозяина, уверена на 100%), а совсем другое те обезьяны, которые у себя дома и делают, что хотят. И кстати, не всегда даже те, с которым фотографируются, ведут себя прилично. Лично я видела, как ребенка за палец на пляже одна из таких укусила. Хотя, знаете, я бы тоже укусила, если бы меня только эксплуатировали. Ну это уже другая тема
Так вот, у себя в привычных условиях обезьяны не такие и милые, как может показаться. А мне они и вообще милыми никогда не были. Однажды у мужа с головы такая красотка очки сперла. В Таиланде, например, возят туристов на пляж с обезьянами, чтобы показать как они живут. При том, что на пляже их все чем-то угощают, обезьяны себя дружелюбно не ведут. Только у себя в клане могут строго подчиняться. В других случаях все иначе. 
Для себя одно правило я таки запомнила - никогда не идти к обезьянам без еды, иначе станешь врагом. Да, и мелким никогда не предлагаю еду, так как боюсь тех, кто постарше. Мой муж говорит, что обезьяны - это те же гопники, только с "другого мира". требуют постоянно что-то, а не отдаешь, начинают наглеть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Осторожно, обезьяны!

03 ноя 2017, 03:48

Да ладно, что они могут стащить что-то. Эти "милые" животные могут еще и укусить, а это очень опасно, потому что обезьяны могут болеть чем-то опасным. Согласна, что обезьяны ведут себя просто, как гопники. Но кормить я бы вам их тоже не рекомендовала.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Осторожно, обезьяны!

03 ноя 2017, 10:52

Обезьяны, как и любые другие животные, очень непредсказуемы. У нас на глазах в Тайланде один из представителей приматов стащил у туриста телефон, на который тот снимал свою подружку. Всё, телефон пропал с концами. Это произошло в считанные секунды - даже среагировать никто не успел! :roll:Поэтому лучше либо не брать с собой на отдых ничего дорогого, либо выбрать другое место для проведения отпуска
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Осторожно, обезьяны!

03 ноя 2017, 14:48

Так вот, у себя в привычных условиях обезьяны не такие и милые, как может показаться. А мне они и вообще милыми никогда не были. Однажды у мужа с головы такая красотка очки сперла. В Таиланде, например, возят туристов на пляж с обезьянами, чтобы показать как они живут. При том, что на пляже их все чем-то угощают, обезьяны себя дружелюбно не ведут. Только у себя в клане могут строго подчиняться. В других случаях все иначе. 
Для себя одно правило я таки запомнила - никогда не идти к обезьянам без еды, иначе станешь врагом. Да, и мелким никогда не предлагаю еду, так как боюсь тех, кто постарше. Мой муж говорит, что обезьяны - это те же гопники, только с "другого мира". требуют постоянно что-то, а не отдаешь, начинают наглеть. 
Мне знакомые рассказывали, как на их глазах обезьяна девушке руку сломала за то, что она не захотела сумочку отдать. Дело было в Индии, но не думаю, что в остальных местах  обезьянки более доброжелательные.
Не думаю, что после этого я захочу подойти к нашим "предкам" даже с едой в руках) Действительно, ведут себя, как чавы!
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Осторожно, обезьяны!

03 ноя 2017, 14:54

Да ладно, что они могут стащить что-то. Эти "милые" животные могут еще и укусить, а это очень опасно, потому что обезьяны могут болеть чем-то опасным. Согласна, что обезьяны ведут себя просто, как гопники. Но кормить я бы вам их тоже не рекомендовала.
Кормить их точно не хочу) Моя цель - вообще к себе внимания не привлекать, чтобы быть для них невидимой) Может, стоит надушиться чем-то плохо пахнующим?) Хотя, тогда меня и люди будут сторониться...
Про укусы - это вообще жесть. Если верить исторической справке, первый вирус СПИДа вообще был обнаружен у обезьян,поэтому не известно, какие сюрпризы повсплывают потом у потерпевшего(
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Осторожно, обезьяны!

03 ноя 2017, 15:02

Обезьяны, как и любые другие животные, очень непредсказуемы. У нас на глазах в Тайланде один из представителей приматов стащил у туриста телефон, на который тот снимал свою подружку. Всё, телефон пропал с концами. Это произошло в считанные секунды - даже среагировать никто не успел! :roll:Поэтому лучше либо не брать с собой на отдых ничего дорогого, либо выбрать другое место для проведения отпуска
Но другое животное, например, какой-нибудь олень, не подойдет и не будет в наглую забирать понравившуюся вещь, верно? Да и если обезьяна будет крепкого телосложения, попробуй у нее отбери обратно свою сумочку или тот же телефон! Без увечий точно не обойтись.
Вспомнила одну историю, прочитанную в инете. Девушка рассказывала об отдыхе на Гавайях, о том как ее доставал попугай, залетавший в бунгало и требовавший орехов. Но потом, когда она попала в Индию и ее домик начали грабить обезьяны, при этом нещадно разносили комнату и ломали личные вещи, она вспоминала, что попугай был не гадом, а "благородным корсаром")))
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Осторожно, обезьяны!

03 ноя 2017, 20:24

Уточняю насчет кормить: я имела в виду прогулки именно в те места, где их много. В Тае некоторые отели активно предлагают показать туристам пляж с обезьянами. Рассказывают, как там красиво, но не упоминают, что нужно оставить в отеле серьги, цепочки и все яркое. Не обязательно "гопники" приставать будут, но исключить такую вероятность тоже не выйдет. Вот именно в такие места без еды идти - автоматом врага из себя делать. И да, тогда, когда у мужа очки с головы сперли, девушка впереди нас чуть лысину себе не схлопотала из-за яркой заколки. Хорошо, что я всегда с распущенными волосами хожу)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Осторожно, обезьяны!

04 ноя 2017, 14:27

Я видела подобное обезьянье любопытство и дружелюбие в зоопарке в Кристиансанде в Норвегии. Там на довольно большом огороженном сеткой пространстве "в открытом доступе" живут мелкие обезьянки. Посетители проcто проходят через это место. Если у вас рюкзачок за спиной, то эти мартышки прыгают прямо на него и ловко и быстро расстегивают замок, развязывают все шнурки. Зазеваешься - возьмут, что понравится. Особое любопытство к детским коляскам. Забираются прямо туда, заглядывают под одеялко, в кармашки, ворошат все, что лежит снизу на сетке. Наблюдала мамашу, которая бежала оттуда бегом с коляской. Была также свидетелем, что у одной посетительницы стащили шелковый шарф, догорой, наверное. Я слышала, как служитель объяснял пострадавшей, что обезьяна скоро, скорее всего, шарф бросит, и пусть посетительница гуляет по зоопарку дальше, а он тем временем принесет шарф к выходу. Там и можно будет получить его обратно. Только вот в каком виде?
Последний раз редактировалось Doroga 05 ноя 2017, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Осторожно, обезьяны!

04 ноя 2017, 15:15

Не хотела бы я отдыхать рядом со скопищем обезьян. Их даже кормить то опасно. Они к тому же являются переносчиками болезней. Как-то на одной из экскурсий нас завозили в место обитания обезьян, чтобы покормить. Ведут они себя агрессивно, и это притом, что их кормят. Некоторые особи так оскаливаются, что к ним подходить страшновато. А некоторые смельчаки еще пытаются их погладить. :shock:

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя