Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Самые удобные страны для автостопа

26 июн 2017, 21:02

Подруга живёт в Германии уже много лет, говорит, что ЖД транспорт у них "накладный" даже для местных жителей. В студенчестве часто путешествовала автостопом, в целом говорит, что в Европе с этим проблем нет. По крайней мере не было, т.к. этот разговор у нас был до того, как страну наводнили мигранты. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?

 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Самые удобные страны для автостопа

27 июн 2017, 02:43

Честно говоря, я автостопом в свое время очень часто пользовался. Для меня удобнее всего ездить автостопом по странам СНГ. В России это легко и просто, также у меня не возникало проблем в Украине и Беларусь. Что касается Европы, там сложнее, не очень привычны европейцы к такому способу передвижения. А еще большой минус это языковой барьер, что часто становится серьезным препятствием в дороге. Но если захотеть, то передвигаться автостопом можно по любой стране.
 
Аватара пользователя
Anastasia28
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:23
Откуда: Севастополь

Re: Самые удобные страны для автостопа

02 авг 2017, 13:04

Опыт небольшой, но все же есть.  Как по мне, Европа - это идеально для путешествия такого вида.  Практически вся. У них это даже,как я заметила, популярно.
Живу в Крыму и частенько замечают, что люди пользуются автостопами.  Таким видом путешествия пользуются не только приезжие, но и местное население. Я сама частенько пользовалась добрыми водителями))
У меня вопрос только. Кто  так путешествовал, вы как то благодарите водителей?
Я обычно ,если водитель против оплаты, угощаю чем нибудь или даю денег- чисто символически.
Мечты сбываются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя