Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

26 фев 2018, 20:55

Польша, Грузия, Армения, Итальянцы иногда хорошо принимают гостей, ещё бы могла Данию назвать. Мы просто жили в этих странах по каучсерфингу, вот я и сравниваю :)

 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

27 фев 2018, 07:13

Была во многих странах на разных континентах. И оказалось, что самые дружелюбные местные жители буквально под боком - в Грузии и Азербайджане. В этом нет ничего удивительного, жители Кавказа рождаются с геном гостеприимства. Не обязательно местные в восторге от приезжих, но внешне всегда все очень пристойно.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

22 апр 2018, 15:32

Вот абсолютно, согласна, Грузия, на мой взгляд, самая гостеприимная страна для туриста. А про остальные могу сказать, что люди везде разные встречаются. 
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

21 май 2018, 15:37

Не так уж много стран посетила, но самыми гостеприимными показались белорусы. В Минске местные жители всегда подскажут, куда пойти, как добраться и что посмотреть) С жильем тоже никогда никаких проблем не было, в заведениях персонал улыбчивый и приветливый, да и чистота на улицах впечатляет.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

30 май 2018, 22:45

Не так уж много стран посетила, но самыми гостеприимными показались белорусы. В Минске местные жители всегда подскажут, куда пойти, как добраться и что посмотреть) С жильем тоже никогда никаких проблем не было, в заведениях персонал улыбчивый и приветливый, да и чистота на улицах впечатляет.
Алиночка, Вы мой лучший друг:) Спасибо за добрые слова в адрес белорусов. Мне, как представителю сей нации, очень приятно. И кстати, я сама не раз показывала иностранным гостям дорогу или рассказывала, на какой остановке выйти и куда свернуть)
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

29 июл 2018, 18:02

Соглашусь с предыдущими комментаторами. Индия - это что-то странное. Да и их гостеприимство тоже на любителя. Если говорить о моих впечатлениях, то мне в плане дружелюбия больше всего понравилась, конечно же, Грузия. И не в последнюю очередь именно благодаря возможности говорить по-русски). А уж грузинская кухня и вино вообще не нуждаются в рекомендациях. Ну а для любителей экзотики я бы посоветовала Марокко. Во-первых, это относительно недорогое направление, во-вторых, там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дружелюбное население, ну и в-третьих, есть малюсенький лайфхак и именно для этой страны. Достаточно при общении с местными хотя бы здороваться, прощаться и благодарить на арабском, чтобы стать самым любимым и дорогим гостем)). 
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

15 авг 2018, 14:22

Для меня самой гостеприимной страной является Грузия. Я нигде больше не встречала такой доброжелательности и готовности совершенно бескорыстно прийти на помощь. Очень приветливый и гостеприимный народ.
Мне один билет, не важно куда.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

22 авг 2018, 07:04

Я смотрю Грузия нынче прямо в тренде. Вроде и заграница, но так дешево. Например, из Ставрополя до столицы Грузии можно доехать на автобусе всего лишь за две с половиной тысячи рублей на автобусе. Одна из самых безопасных стран, где мне довелось побывать — это именно Швейцария. Вот так действительно можно абсолютно ни на за что не беспокоиться и чувствовать себя комфортно. Есть же такая карта, где отмечены все страны и указан уровень их безопасности. Да и по уровню дружелюбности я бы жителям Швейцарии поставила бы высший бал. Что касается Индии, то не могу сказать, что это гостеприимная страна. Скорее всего индусы просто навязчивые и все, ну а к туристам относятся просто как к кошелькам и все. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

23 авг 2018, 17:19

Про Грузию остались самые теплые воспоминания из самого детства. По приезду мы попали в гости к людям, с которыми были знакомы опосредованно, но те ради нас быстро закатили такую пирушку, что стол пришлось на улицу вытаскивать. Потом еще бесплатно жили у них 3 дня на все готовом. И это у них считалось в порядке вещей. Большего гостеприимства я нигде в мире не встречал. А вот Южная Азия оставила о себе неприятные впечатления: слишком много навязчивых продавцов да и попрошаек вообще хватает.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

27 авг 2018, 19:58

Сложно составлять такой рейтинг. Даже в дружелюбной стране с вами может произойти всё что угодно. Тут главное самим быть дружелюбными и бдительными. И, конечно, не давать повод для агрессии в отношении вас.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей