Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

30 авг 2018, 12:52

Сложно составлять такой рейтинг. Даже в дружелюбной стране с вами может произойти всё что угодно. Тут главное самим быть дружелюбными и бдительными. И, конечно, не давать повод для агрессии в отношении вас.
Да скорее всего так и есть. Например, мне довелось как-то побывать в Кении и перед полетом туда, немало прочитал про эту страну и правила поведения. Так вот столица Кении - Найроби, считается одним из самых опасных для туристов городов мира, но вот в тоже время, кенийцы мне показались на удивление дружелюбными и вежливыми людьми. Ну тут видимо, вопрос в том, что в опасные (спальные) районы города я не заходил.

 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

31 авг 2018, 13:35

Сложно составлять такой рейтинг. Даже в дружелюбной стране с вами может произойти всё что угодно. Тут главное самим быть дружелюбными и бдительными. И, конечно, не давать повод для агрессии в отношении вас.
Да скорее всего так и есть. Например, мне довелось как-то побывать в Кении и перед полетом туда, немало прочитал про эту страну и правила поведения. Так вот столица Кении - Найроби, считается одним из самых опасных для туристов городов мира, но вот в тоже время, кенийцы мне показались на удивление дружелюбными и вежливыми людьми. Ну тут видимо, вопрос в том, что в опасные (спальные) районы города я не заходил.

Согласен с вами практически полностью. Во всех туристических странах с криминальной обстановкой, будь то Бразилия, или как в вашем случае Кения, есть туристические маршруты, которые безопасны. Если у кого то возникает желание посмотреть "изнанку" страны или города, то делает он на свой страх и риск. Ведь могут же не только ограбить, что случается в таких странах достаточно часто, но и убить! Вам нужны такие приключения? Так что от маршрута не отклоняться!
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

23 ноя 2018, 13:39

  Каждый в дружелюбие вкладывает своё понимание – для одних это шумное и демонстративное выражение симпатии, для других уважение личного пространства, для третьих реальная помощь в затруднительных ситуациях. Например, в США я встречал как самых доброжелательных, так и самых агрессивных людей в моей практике, что естественно при существующем многонациональном притоке иммигрантов. Поэтому главным критерием для меня является комфортность пребывания и стабильная атмосфера безопасности. Вряд ли какая страна, из тех, где я побывал, может в этом сравниться с Японией.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

30 ноя 2018, 12:06

Очень приветливы и гостеприимны в плане сервиса американцы - всегда здороваются, желают хорошего дня, приглашают приходить еще и,конечно,улыбаются.Конечно непонятно что у них в голове, но для хорошего настроения мне достаточно внешней обходительности.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

11 дек 2018, 12:16

Сербы удивительно дружелюбны. Одно удовольствие общаться с ними. Практически каждый готов подсказать что-нибудь, даже если ничего не спрашиваешь.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

21 дек 2018, 11:02

Достаточно безопасно на Кубе. Страна хоть и не богатая, но уличная преступность там отсутствует. Можно спокойно гулять по городу в ночное время.
Местные жители всегда жизнерадостны и дружелюбны, хоть иногда и слишком навязчивы. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

21 дек 2018, 15:23

и я за Грузию! Это было невероятно, когда ты в автобусе просто спрашиваешь у местных, на какой остановке тебе выйти, чтобы попасть туда-то и туда-то. Тебе показывают, где выйти, выходят с тобой, сажают в машину и везут тебя до места назначения, хотя самим в другую сторону. Чувствуешь себя неудобно иногда. А в первые дни так и вовсе стыдно за свои мысли, потому что, признаюсь, часто мелькают мысли - от меня что-то хотят, ждут денежного вознаграждения. Про это бесконечное вино и угощения фруктами и всем, что под рукой я просто промолчу. А еще мы путешествовали большой компанией - 7 взрослых и 6 детей и как-то попали под сильный дождь на конечной остановке, уже почти ночь была и было не понятно, будет ли автобус вообще. Рядом было уже закрытое кафе и на наши разговоры вышел хозяин, открыл кафе, пригласил спрятаться от дождя, усадил за стол, детей усадил на диван, принес им одеяла, а нам сварил кофе. И таких историй у меня просто бесконечное число! Гостеприимство грузин - это достопримечательность номер 1 в Грузии! 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

25 дек 2018, 09:15

Не надо тешить себя альтруизмом. Какое может быть дружелюбие и гостеприимство в капиталистическом мире, в догме которого получение прибыли любым путём. Давно доказано, что мимикрия лицевых мышц в таком обществе строится только на предвкушении получения денег. Когда такой "гостеприимный" хозяин понимает, что вы ему не заплатите, его напускную улыбку и такое же добродушие снимает как рукой.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

25 дек 2018, 10:31

Не надо тешить себя альтруизмом. Какое может быть дружелюбие и гостеприимство в капиталистическом мире, в догме которого получение прибыли любым путём. Давно доказано, что мимикрия лицевых мышц в таком обществе строится только на предвкушении получения денег. Когда такой "гостеприимный" хозяин понимает, что вы ему не заплатите, его напускную улыбку и такое же добродушие снимает как рукой.
То есть вы хотите сказать, что при социализме было все не так и все были добрыми... Ну вот не надо мифов, я жил в СССР и не все было так хорошо. Да и вообще, доброжелательное отношение к людям, далеко не всегда зависит от денег. Есть люди сами по себе добрые, а есть уроды. И это вне зависимости от строя.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

14 май 2019, 15:00

В Таиланде к вам дружелюбны потому что вы турист и с вас что взять как говорится (насчет Индии отдельный разговор), знакомая жила длительный период в Тае и не в сильном восторге от местных!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей