Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ната Янова
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:36

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

13 фев 2018, 12:08

Я была в Китае и в Таиланде. По моему опыту, самые дружелюбные тайцы, они всегда рады, улыбаются, благодарят. Потом, возвращаясь в Россию,долгое время привыкаю :lol: , всем улыбаюсь, а мне в ответ лицо-кирпич :cry:
В Китае непонятно. Купил у них что-то - ты хороший, а ели нет, то и выгнать могут :roll:
Путешествую с удовольствием!

 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

13 фев 2018, 12:13

Чехи - удивительно гостеприимные и приветливые люди, многие знают русский язык. Два раза там была и всегда оставалась в восторге от местных жителей
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

13 фев 2018, 16:23

Мне самыми хлебосольными показались грузины. Накормят так, что приходиться не уходить, а уползать от них. :) Очень гостеприимный и веселый народ. Поляки тоже к нам хорошо относились. Правда, ездили мы туда к родичям.  Поэтому оценить правильно не смогу. Ведь к нам больше относились как к дальним родственникам, чем как к туристам. А вообще я согласна с мнением выше: «Смотря на кого нарвёшься». Люди везде люди, есть хорошие, есть плохие...
Life is Good!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

13 фев 2018, 17:23

Первая по дружелюбности страна в моем рейтинге - это Узбекистан. Тут реально очень приветливые и хорошие люди. Пусть некоторые делают это специально, но факт остается фактом. Всегда накормят, напоят, в общем нам только учится у них.  Ну и обслуживание в кафе ну прям на пять баллов. В любом заведении официанты все расскажут, подскажут, посоветуют. И вторая страна, где также очень хороший и дружелюбный народ - это Белоруссия.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Анюта
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 11:20

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

14 фев 2018, 12:37

Наверное если уважать порядки и обычай страны, то и местные жители будут относиться доброжелательно. Ну а если строить из себя короля, которому все должны, то и даже очень гостеприимного человека можно вывести из себя. Я например, много где была и везде местные были очень отзывчивыми, старались помочь.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

15 фев 2018, 02:27

Мне всегда очень везло и на гостеприимство, и на радушие. И в Прибалтике, и в Западной Украине, и в Англии, Польше… во всех странах, кроме Франции и Туниса. В Париже было несколько неприятных ситуаций, когда французы повели себя грубо. А в Тунисе столкнулись с мелким обманом и равнодушием.
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

16 фев 2018, 13:51

Только не Индия!!! 
Вот соглашусь с предыдущим автором. Индийцы не дружелюбные. Из всех, с кем приходилось сталкиваться в своих путешествиях - они самые назойливые и совсем уж по-наглому пытаются "развести" туристов. Смотришь на это со стороны и удивляешься только....
Все жители Юго-Восточной Азии очень дружелюбны (тайцы, камбоджийцы, вьетнамцы).  Всё-таки они буддисты и религия накладывает отпечаток на менталитет  ;) Я вообще считаю, что будь нормальным и люди вокруг тебя, станут к тебе доброжелательно относиться, особенно на отдыхе.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

17 фев 2018, 17:19

Тайцы не показались особо доброжелательными. Может быть, потому, что были в Паттайе, где ты не человек, а деньги.
Вьетнамцы понравились, особенно в не туристических местах.
Еще в Америке была, там действительно пару раз подсказывали в Нью-Йорке, когда понимали, что нужна помощь. А жили мы в Нью-Йорке у венгра бесплатно, так что зависит конкретно от людей.
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

18 фев 2018, 00:03

Согласен с Анютой Виз. В прошлом году посетил Батуми. Народ очень гостеприимный. Гордятся своей историей, очень уважительно относятся к советскому периоду. В это время существовал действующий музей Сталину. Приглашали в гости совсем незнакомые люди, с которыми встретился только что. Пару раз принимал предложение. Самый минимум, который обязательно поставят на стол - кофе с какими-нибудь вкусняшками. Батумцы прекрасно относятся к людям, которые интересуются их культурой и историей, да и сами они достаточно любопытные. Языкового барьера практически не прочувствовал. Очень гостеприимные хозяева.  
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Самые дружелюбные и гостеприимные страны

19 фев 2018, 23:06

Сколько езжу, везде весьма приятные люди. Главное самим быть положительно настроенными. Если вы обращаетесь ко всем доброжелательно, то и вам ответят тем же.
Да, в этом большая доля правды, несомненно, хотя всяко бывает)) Я со школьных времен считала дружелюбными голландцев. Приходилось бывать там время от времени, всегда чувствовала себя как дома. Всегда подскажут, расскажут, как пройти, где купить, у кого найти)) Однажды покупала в аптеке зубную щетку, продавец прям начала показывать, как ей пользоваться)) После Голландии увидела дружелюбие в Греции и на Кипре. Киприоты готовы облизывать маленьких детей. Итальянцы, например, не сказать, что не дружелюбные, но к ним обращаешься на английском, а они начинают тебе отвечать на своем. Я вообще не понимаю итальянского)) Поэтому не знаю, что они мне там говорят - в любви признаются или посылают подальше))) хотя лицо не злое при этом))) Немцы показались не особо дружелюбными. Испанцы как повезет)) Арабов особенно дружелюбными тоже не считаю, вот они мне кажется отвечают тем же. Вот не купил у них то, что они предлагают - и он эмоционально проклинает тебя. А купил - улыбается угодливо))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя