Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Перевал Дятлова

07 июл 2017, 20:16

Не знаю как вам, но мне приходилось сталкиваться в обычной жизни с совершенно не объяснимыми событиями. Побывал в тайге, в горах. И увидел, что есть вещи выше нашего людского понимания. Но, самое удивительное то, что если там нам могут нанести вред, то нас всегда кто то предупреждает тем или иным способом: сон, появившаяся мысль, появление страха или не желания что то делать. И если мы не прислушиваемся к этому, то обязательно попадем в беду. Так с этим перевалом. почитайте рассказы и предания местных жителей - это плохое место в котором происходит иногда что то не понятное и потустороннее. Дело не в мистике, а том что мы знаем лишь мизерную часть законов которые управляют нашей жизнью. Но, ведь это наше, простите, узколобое восприятие действительности. Лично я бы туда не пошел. Это все равно как подойти к минному полю и побежать, а вдруг пронесет? Интересно...!
вечный путешественник

 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Перевал Дятлова

08 июл 2017, 07:14

Я давно уже слышала об этой истории, честно .. было очень интересно, что на самом деле произошло с дятловцами? наверное, мы не узнаем этого никогда. Конечно сейчас новости сигналят, что ученые там раскрыли и это была или лавина или какие- то испытания ядерные, не знаю, мне кажется, что нанести такие увечья которые были у некоторых членов группы лавина не смогла бы да и палатка стояла не накрытая снегом ... На битве экстрасенсов сказали, что это что мистическое замешано.. Я бы побоялась посещать такие места и идти туда в поход.. страшно это все.  
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Перевал Дятлова

30 июл 2017, 09:31

Очень интересная тема, когда слышу про перевал Дятлова сразу мурашки по коже. Вся эта мистика очень привлекательная, особенно хорошо снят сюжет на шоу Экстрасенсы на ТНТ. Оператору монтажа нужно дать награду! Так подобрал музыку, планы и эффекты, что сюжет приближается к хорор фильмам. Но я бы не поехала, честно, походы и палатки - это прям не мое. Как это все произошло интересно очень, но правду нам теперь никто не расскажет.
Ахаахах, тоже смотрела этот сюжет про перевал Дятлова у "Битвы экстрасенсов". В итоге они озвучили кучу разных версий и никакой конкретики и определённости... А по поводу вопроса автора - не пошла бы ни за что, хотя бы просто потому что гора Холатчахль (где собственно перевал находится) переводится с манси как «гора мертвецов».
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
gapon1210
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:33

Re: Перевал Дятлова

07 авг 2017, 03:53

Будь такая возможность, я бы непременно воспользовалась! Уж очень любопытно! Страх конечно есть, очень жуткие смерти постигли советских туристов. Думаю если максимально обезопасить себя, то вполне реально посетить перевал.
Keep calm and Travel a Lot!
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Перевал Дятлова

30 окт 2017, 07:19

Ооо, сколько загадочного и тайного в этих словах: «Перевал Дятлова»… Теорий у меня много, а поскольку я верю в мистику, то все стразу и не озвучить, но скажу одно: – Была бы у меня возможность посетить это загадочное и столь жуткое место – посетил бы без раздумий. Чего и тебе советую. Коль ты так впечатлена всем этим, то почему бы и нет.
Единственно, отнесись к такому походу со всей серьезностью, подготовься, как следует, изучи маршрут, а лучше найми гида, который бывал там не рас и не два… 
Удачи!
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Перевал Дятлова

22 фев 2018, 12:45

Одно из самых таинственных мест. До сих пор не известно, что могло случится с группой. Я больше склоняюсь к версии, что все таки это мистическое место, а не просто в горах им не смогли помочь. Думаю, что если б они пошли полным составом, а не численностью по легенде, то этой загадки в наше время не было. Просто поднялись и вернулись обратно. 
Расследование Ракитина не читала, нужно ознакомиться с ним. Очень люблю читать и смотреть про это место. Конечно, как и многих мучает вопрос: "Что будет, если пройти по их маршруты в таком же составе?". Но, лично сама, ни когда не решусь на это!
 
Аватара пользователя
Oly
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:23
Откуда: Суздаль

Re: Перевал Дятлова

23 фев 2018, 16:01

Я там не была и если бы даже предложили, не согласилась. Все потому что считаю подобное времяпрепровождение попросту опасным. Не виню в том происшествии студентов какие-то мистические силы. Думаю, есть там дикие и опасные животные- они как раз и причина случившегося. По этой причине идти на этот перевал ещё страшнее.
Oly
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перевал Дятлова

15 мар 2018, 16:01

Я тоже слышала об этом страшном и таинственном месте. Здорово, что вы живёте поблизости и что хотите туда отправиться. Мне кажется, это очень интересно и если честно, мне даже странно, что так сложно найти компанию для этого путешествия. Неужели все местные до сих пор боятся этого места? Я думаю, я бы попробовала туда пойти обязательно, я склоняюсь к тому, что на людей либо напали животные либо было у них какое то психотропное вещество, которое привело к таким печальным последствиям
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Перевал Дятлова

04 авг 2018, 14:24

Эта история о конца так и не разгадана, остается много вопросов на которые так и нет никаких ответов по сей день. Я бы не хотела там оказаться там погибли люди неизвестной и странной смертью, не понятно что послужило причиной всему этому. В любом случае мне бло бы страшно там оказаться.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Перевал Дятлова

03 сен 2018, 21:22

Я читал. И так и не определился для себя с окончательной версией. Слишком много фактов и есть такие моменты, которые разуму не поддаются. Считаю, что необходимо комплексное расследование компетентными органами и специалистами. И опубликовать результаты.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей