Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Semen Istrati
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:26
Откуда: Кингисепп

Re: Перевал Дятлова

11 сен 2018, 14:42

Я читал. И так и не определился для себя с окончательной версией. Слишком много фактов и есть такие моменты, которые разуму не поддаются. Считаю, что необходимо комплексное расследование компетентными органами и специалистами. И опубликовать результаты.
Так сколько уже было расследований, всех и не сосчитаешь. В том числе есть и официальное заключение, на которое стоит обратить внимание, если не в курсе.

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Перевал Дятлова

07 мар 2019, 12:22

Друг ходил туда лет 7 назад. Говорит, что места красивые. А из мистики были только пропавшие, а потом нашедшиеся носки:) 
Дело был летом, поэтому никаких особых трудностей в походе не возникло. 
А в целом, считаю, что ребят в 1959 году сгубили суровые погодные условия того края
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Перевал Дятлова

07 мар 2019, 14:48

Я бы в такой поход  не пошла бы, только из-за того что не люблю походы. А так в мистическую составляющую не верю, думаю, что дело или в погодных условиях, либо в том, что группа увидела то, что не должна была видеть. Есть версия, что недалеко от этих мест проходили испытания секретного оружия
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Перевал Дятлова

13 мар 2019, 19:58

Тоже склоняюсь к тому, что это было военно оружие. Хотя раньше думал, может, НЛО или нечто подобное. Не думаю, что дело в"пришельцах", хотя, конечно, никогда нельзя говорить "я всё знаю, потому что знаю всё". Ведется следствие, насколько известно, по этому делу.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Перевал Дятлова

29 апр 2019, 21:23

Все наверняка слышали об этом месте на Урале, где нашли трупы нескольких студентов-туристов еще во времена Советского Союза. Я живу сравнительно недалеко от этого места, всего в нескольких сотен километров. Соблазн посетить перевал у меня возник давно. Но вот всё никак не могу найти себе достойную компанию смельчаков. Обычно если кому-то предлагаю поход туда, то на меня смотрят как на дуру. Но я плохо верю в сверхъестественные особенности перевала. Был ли кто-то из форумчан в этом месте? А если не были, то согласились бы поехать туда, если бы была такая возможность? Если есть гипотезы о том, что там произошло на самом деле в 1959 году, то с удовольствием и любопытством прочитаю :D
 

Наша тайга конечно загадочное место. Идёшь по ней, и не знаешь, что ожидать. У меня нет никакого желания и интереса к этому. По-моему СМИ раздувает небылицы про Перевал Дятлова. Надо же чем-то народу мозги пудрить. Думаю, что там просто большая радиация. Урал этим богат.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Перевал Дятлова

30 апр 2019, 01:52

А я бы съездила туда пощекотать нервишки. Но не верю в мистику, которую приписывают этой трагедии. О каких версиях только не читала: и инопланетяне виноваты, и древние духи, покаравшие наглецов, и просто погода подвела. Больше тоже склоняюсь ко мнению, что группа оказалась не в том месте в неподходящее время.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Перевал Дятлова

30 апр 2019, 10:50

Любят у нас искать мистику там, где её нет. Вот мы сегодня уезжаем на сплав в Ленинградскую область. Там будет ниже нуля ночью и мне уже страшновато, ибо всегда мёрзну. А тут у ребят неожиданно шарахнуло -40. При том, что не было современной тёплой и удобной снаряги. Отсутствует связь, до любой населёнки десятки километров. При таких условия ничего удивительного, что всё закончилось так, как закончилось. Тем более, что это не единственный случай в истории. И сейчас туристы гибнут. Человек может пойти в лес за грибами, заблудиться в трёх соснах и пропасть. А тут Урал, зима, мороз. Что удивляться? Какая мистика? Какие спецслужбы? 
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Перевал Дятлова

01 май 2019, 07:47

  Думаю, что все возобновленные расследования этой истории сейчас, вновь появившиеся свидетели и очевидцы, высосаны из пальца. По прошествии стольких лет сложно представить, что кто-то молчал, молчал, и решил заговорить. Прошло 60 лет. Даже те, кто был очень молод в то время, сейчас престарелые люди. Думаю расследования к юбилею - чисто коммерческое мероприятие.
 
Аватара пользователя
Astra
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 08:13

Re: Перевал Дятлова

01 май 2019, 08:49

  Думаю расследования к юбилею - чисто коммерческое мероприятие.
Полностью согласна с вами! На ТВ это нужно для рейтингов, т.к. многие заинтересуются и посмотрят, на Ютубе - для просмотров и т.д. Пересмотрела несколько лет назад кучу расследований, док. фильмов и статей...
 
Igor
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:08

Re: Перевал Дятлова

07 май 2019, 13:12

В истории группы Дятлова очень много странного и загадочного, начиная с самого состава участников. Давно уже храню в сердце иллюзию, что если пройти их маршрутом, то что-нибудь прояснится. Пока что самая убедительная версия на мой взгляд - это расследование Ракитина. Потому что это единственная работа, где проанализированы все детали - вплоть до биографий и трудовых книжек участников экспедиции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей