Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Перевал Дятлова

08 май 2019, 12:24

В истории группы Дятлова очень много странного и загадочного, начиная с самого состава участников. Давно уже храню в сердце иллюзию, что если пройти их маршрутом, то что-нибудь прояснится. Пока что самая убедительная версия на мой взгляд - это расследование Ракитина. Потому что это единственная работа, где проанализированы все детали - вплоть до биографий и трудовых книжек участников экспедиции.
Как мне кажется, под большую часть трагических событий, которые к тому же произошли достаточно давно, можно подтянуть очень много мистического, что на самом деле не имело никакого значения. Мистификация, это дело такое...

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Перевал Дятлова

08 май 2019, 13:31

В истории группы Дятлова очень много странного и загадочного, начиная с самого состава участников. Давно уже храню в сердце иллюзию, что если пройти их маршрутом, то что-нибудь прояснится. Пока что самая убедительная версия на мой взгляд - это расследование Ракитина. Потому что это единственная работа, где проанализированы все детали - вплоть до биографий и трудовых книжек участников экспедиции.
Собрав в кучу всё, что только можно, нетрудно будет подогнать любую собственно сочинённую версию. 
Грубо говоря, к краже картошки с огорода можно тоже приплести американских шпионов и КГБ, было бы желание. 
Очень мне трудно понять, как люди готовы верить в заговоры спецслужб, инопланетян, нечисть и прочую ахинею, но при этом, не могут допустить, что студенты просто замёрзли в дали от цивилизации в 40-градусный мороз.
Вот буквально сегодня была новость о том, что на Алтае погибли 9 человек туристов. Тоже шпионы виноваты? 
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Перевал Дятлова

10 май 2019, 22:57

Я бы всё равно не рискнула посетить сие место. Как говорится, от греха подальше. И уж точно зимой там делать нечего. Не стоит испытывать судьбу и рисковать ценой собственной жизни.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Перевал Дятлова

14 май 2019, 14:27

Не знаю как вы а я боюсь всей этой мистики, тем более одной ни за что!! если уж говорить о совместном походе, может быть и согласилась, но только не зимой и в сопровождении, так что особо не тянет_))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей