Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

14 апр 2017, 00:39

 Не скажу, что лось это хищник, но страху я в детстве от него натерпелся. Летом мы с родителями поехали отдыхать на остров на реке Лене. Лена в районе города Якутска  очень широкая, глубиной до 30 м., течение очень сильное. До нашего острова  плыли на моторке минут 30. Высадились, поставили палатку, поужинали и легли спать. Представьте наши ощущения, когда посреди ночи о палатку стал кто-то тереться, так что она едва ли не падала. И, очень громко пыхтеть и фыркать. Первое впечатление, что это медведь, но косолапый так далеко не стал бы плыть. Тогда кто? Отец успокоил, мол это лось. Надо потерпеть, он потрется и пойдет по своим делам. Так и вышло. Вскоре все стихло и зверь удалился. Наутро его следы мы обнаружили по периметру палатки. А сам лось к тому времени уже уплыл. Очень сильный зверь! 

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

16 апр 2017, 11:59

Ещё считаю важным обратить внимание на медуз. Так или иначе, каждый из нас видел их хоть раз в жизни и многих она жалила. Ощущение не из приятных. Медуз существует большое множество разных разновидностей и опасности. Вроде как самым главным критерием опасности медузы считается её цвет: если медуза светлая, полупрозрачная - то всё в порядке. Если же в ней гармонируют красный, синий, голубой цвета - ждите опасности. :twisted:
Когда я был маленький, мы с родителями отдыхали на курорте Затока( Одесская область) на черном море. Плавать я не умел, поэтому постоянно был с надувной камерой. Однажды я увидел группу ребят, прыгающих с пирса, вдалеке от берега. Заинтересовавшись, я одел на себя надувную камеру и тоже отправился прыгать. Всё произошло моментально, в момент удара об воду я почувствовал жжение правой голени, но подумал,что это от шлепка об воду. Выбравшись на берег, обратил внимание что нога была красная и очень пекла, через пару часов поднялась высокая температура и тошнота появилась.....Вот такой вот детский опыт встречи с медузой. Может у кого ещё были подобны случаи??? Рассказывайте, поделитесь опытом... ;)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

17 апр 2017, 13:47

Мы были на плавучем рынке. Как-то не думалось мне о том, что там какая-то может быть гадость. Плывем такие, поняли уже, что ничего нормального не светит купить. Я начала в воду смотреть. И тут возле берега выплывает что-то похожее на ужа, только чисто черного цвета. Оказалось, что это ядовитая змея, которая нормально там себя с туристами чувствует. Вообще, я с некоторых времен геконам рада, как гостям дорогим. раньше боялась, как огня,а теперь рада видеть, так как знаю что точно нет змей, раз есть геконы. И когда с мужем ныряем, тоже часто хочется ухватить какую-то ракушечку или рыбку, но хорошо, что давно уже знаем - такое делать нельзя, ибо ядовитого много. 
Когда у змеи вижу желтые глазки на капюшоне, тоже радость, что не гадюка, а добрый ужик. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

19 апр 2017, 18:10

Мы были на плавучем рынке. Как-то не думалось мне о том, что там какая-то может быть гадость. Плывем такие, поняли уже, что ничего нормального не светит купить. Я начала в воду смотреть. И тут возле берега выплывает что-то похожее на ужа, только чисто черного цвета. Оказалось, что это ядовитая змея, которая нормально там себя с туристами чувствует. Вообще, я с некоторых времен геконам рада, как гостям дорогим. раньше боялась, как огня,а теперь рада видеть, так как знаю что точно нет змей, раз есть геконы. И когда с мужем ныряем, тоже часто хочется ухватить какую-то ракушечку или рыбку, но хорошо, что давно уже знаем - такое делать нельзя, ибо ядовитого много. 
Когда у змеи вижу желтые глазки на капюшоне, тоже радость, что не гадюка, а добрый ужик. 
Я к сожалению не могу похвалиться крепкими знаниями и умениями различать змей от ужей :( Я боюсь всего ползучего. Даже не боюсь, а просто мне противно. Когда иду по высокой траве, кажется, что там обязательно что-то живет и сейчас это что-то у меня из-под ног выскочит или хватанет. Я иногда мужу компанию составляю в поездках на рыбалку, так там частенько можно ужа увидеть. И никак не могу привыкнуть я к ним. А еще для меня страшный страх, когда муж раков ловит, ну когда с нор руками вытаскивает. Там часто можно ужа вместо рака достать. А я же в то время  с пакетом по берегу хожу. Как я в таких случаях ору, словами не передать.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

04 май 2017, 14:40

Когда я был маленький, мы с родителями отдыхали на курорте Затока( Одесская область) на черном море. Плавать я не умел, поэтому постоянно был с надувной камерой. Однажды я увидел группу ребят, прыгающих с пирса, вдалеке от берега. Заинтересовавшись, я одел на себя надувную камеру и тоже отправился прыгать. Всё произошло моментально, в момент удара об воду я почувствовал жжение правой голени, но подумал,что это от шлепка об воду. Выбравшись на берег, обратил внимание что нога была красная и очень пекла, через пару часов поднялась высокая температура и тошнота появилась.....Вот такой вот детский опыт встречи с медузой. Может у кого ещё были подобны случаи??? Рассказывайте, поделитесь опытом... ;)
Кстати да, медузы меня тоже не сильно радуют. Я так не люблю их внешний вид, что капец просто. Каждый раз, когда куда-то нужно ехать первым делом уточняю, как дела обстоят с медузами и в какие времена они там бывают. Насчет медуз в черном море, да, мы там их тоже частенько встречали. Как-то там случается, что у нас отпуск примерно в одно и то время каждый год. В один из таких ездили на Черное море, так там их было столько, что я воду просто руками брала и ополаскивалась таким образом. Ребенок вообще в шоке был, потому что ожидал, что будет в воде киснуть, как он это всегда делает, а получился вот такой вот казус. Есть люди, которые фотографируются с этой гадостью, а я даже смотреть на них нормально не могу. 
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

04 май 2017, 19:11

Сама лично встречалась только с гадюкой, и то издалека, а вот отец мой в Красном море в Египте с маской нырял на живность всякую посмотреть и наткнулся на огромную мурену. Благо не додумался ее потрогать (мужики они что угодно выкинуть могут), а то беды не миновать. Не убила бы, наверное, но откусить что-нибудь - спокойно. А особенно если ядовитая...
Я путешественник по жизни!
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

05 май 2017, 09:22

Насколько знаю, к муренам даже дотрагиваться нельзя. Читала, что слизь, покрывающая их тело, ещё страшнее зубов и, попав на слизистую человека, ферменты, находящиеся в этой субстанции, способны вызвать у человека летальный исход. Всё же наш организм остаётся загадкой. Хотя кровь мурены является сильнейшим ядом, способным убить за несколько минут, люди употребляют её в пищу.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

21 май 2017, 17:48

Кстати да, медузы меня тоже не сильно радуют. Я так не люблю их внешний вид, что капец просто. Каждый раз, когда куда-то нужно ехать первым делом уточняю, как дела обстоят с медузами и в какие времена они там бывают. Насчет медуз в черном море, да, мы там их тоже частенько встречали. Как-то там случается, что у нас отпуск примерно в одно и то время каждый год. В один из таких ездили на Черное море, так там их было столько, что я воду просто руками брала и ополаскивалась таким образом. Ребенок вообще в шоке был, потому что ожидал, что будет в воде киснуть, как он это всегда делает, а получился вот такой вот казус. Есть люди, которые фотографируются с этой гадостью, а я даже смотреть на них нормально не могу. 


Это точно, но тут ещё есть обратная сторона медали. Ведь если в море водятся медузы - это показатель того что вода в море чистая (насколько это возможно :D)....ведь научно доказанный факт, что медузы не обитают в грязных водах, так как погибают там.
С другой стороны, после нескольких соприкосновений с ними, так и хочеться чтобы они все передохли :twisted: и дали людям насладиться всей прелестью отдыха на море=)))

Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

22 май 2017, 18:59

В степном районе Приазовья к нам в домик на берегу моря вползла змейка. Местные ее забрали и уверяли, что это морской уж, хотя она была полностью черная. Страшно было не в тот момент, когда я ее увидела, а при грядущих ежевечерних осмотрах комнаты с фонариком. Неприятно было жить в этом домике, и эти змеи были повсюду на побережье. Уверенности придавал тот факт, что окружающие и местное население их игнорировали. Приходилось и мне делать вид, что они не противны. А как застраховаться от подобных заползаний я так и не выяснила.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

25 май 2017, 09:05

На отдыхе я как-то столкнулась с гадюкой. Мы с подругой гуляли по лесу, я увидела грибную полянку, нагнулась посмотреть и слышу голос: "Ира, осторожно повернись и отходи". Прямо за мной была гадюка. Я тихонько отошла и бегом побежала из леса. Больше туда не нагой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя