Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Акулы, крокодилы и прочие хищники

13 фев 2017, 20:46

Кому-нибудь встречались на отдыхе акулы, крокодилы и прочая хищная нечисть? Ну, может, и не буквально рядом с вами (не дай, Боже!). Зоопарки, океанариумы и т.п. не считаются :).

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

13 фев 2017, 21:21

Встречались. У меня была опасная ситуация с бегемотом, а это в Африке убийца №1. Но все хорошо закончилось. Один раз чуть не наступила на сколопендру. А так - были и змеи, и медведи, и пираньи, и дикие пчелы, и скаты. Как-то плавала с гадюкой в речке, выбраться на берег никак - по берегам отвесные скалы, впереди водопад, а сзади - гадюка. Как-то разошлись. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

14 фев 2017, 11:33

Встречались. У меня была опасная ситуация с бегемотом, а это в Африке убийца №1. Но все хорошо закончилось. Один раз чуть не наступила на сколопендру. А так - были и змеи, и медведи, и пираньи, и дикие пчелы, и скаты. Как-то плавала с гадюкой в речке, выбраться на берег никак - по берегам отвесные скалы, впереди водопад, а сзади - гадюка. Как-то разошлись. 
О, Боже... Это так страшно на самом деле. Представляю, какой для Вас это был стресс. Ведь гадюки очень непредсказуемые животные. От одного укуса могут быть самые непредсказуемые последствия. Если бы дело происходило на суше, возможно, это было бы не так жутко. Но невозможность покинуть место нахождения гадюки - это ужасно... Я бы не выдержала точно :o
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

14 фев 2017, 23:00

В анамнезе имеются акулы и крокодилы, разнообразные змеи и пауки. Но страшнее всех, конечно, красивые рыбки и ракушки. Некоторые разноцветные и безобидные обитатели тропических морей гораздо страшнее, чем все акулы вместе взятые. Чего стоит одна малюсенькая ракушка ситцевый конус, которую только ленивый не пытается собрать в ладошку на берегу теплого моря. А ведь ее парализующий яд страшнее любой кобры, и противоядия еще никем не придумано. Или рыба-крылатка. Ведь красота необычайная, а опасность тоже необычайная. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

15 фев 2017, 19:13

Мы были на плавучем рынке. Как-то не думалось мне о том, что там какая-то может быть гадость. Плывем такие, поняли уже, что ничего нормального не светит купить. Я начала в воду смотреть. И тут возле берега выплывает что-то похожее на ужа, только чисто черного цвета. Оказалось, что это ядовитая змея, которая нормально там себя с туристами чувствует. Вообще, я с некоторых времен геконам рада, как гостям дорогим. раньше боялась, как огня,а теперь рада видеть, так как знаю что точно нет змей, раз есть геконы. И когда с мужем ныряем, тоже часто хочется ухватить какую-то ракушечку или рыбку, но хорошо, что давно уже знаем - такое делать нельзя, ибо ядовитого много. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

16 фев 2017, 21:14

Мы набрели на змеиное гнездо на Азовском море. В общем, отдыхали мы там с мужем и решили устроить охоту на креветок. Купили все снасти, у местных спросили, где можно ловить креветок. Нам все рассказали и обьяснили популярно и мы пошли. Еще выбрали время вечерком, когда солнце уже практически село. Заходим ближе к морю, а там еще осока какая-то растет. Слышу шорох по сухой траве, такое ощущение, что что-то ползет. И тут у нас прямо под ногами начинают расползаться в воду змеи. А мы в обыкновенных резиновых вьетнамках! Я так давно не орала, как тогда. бежала оттуда, как цапля. Ноги поднимала так высоко, как в реальной жизни не выйдет ни за что :) Потом нам местные сказали, что там в резиновых сапогах надо креветок ловить. Змей очень много. Но никто больше и близко не подходил к тому месту, ясное дело. Слышала, что в Коблево такая же ситуация со змеями. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

17 фев 2017, 18:37

Я своими глазами в дикой природу видела АНАКОНДУ! Вот насмотрелась фильма "Анаконда" и теперь боюсь их, как огня. Местные рассказали, что доказательств, когда эти гады на людей нападают нет. Они питаются в основном мелкотней. Более того, есть такая особенность - отнести анаконду к воде, если ты вдруг ее находишь в джунглях. Сказать, что она тяжелая - это вообще ничего не сказать. Зачем относить ее к воде я так и не поняла. Ползешь себе по делам, устал, как конь и тут БАЦ - пришли люди и несут тебя обратно. Зачем? Не понимаю такого вообще. Я думаю, что анаконды тоже не совсем такое понимают. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

17 фев 2017, 20:11

Могу рассказать об очной ставке с кабаном. Были в лесу на маевке, компания очень большая. Отошел на минуту по зову природы и вижу, как бежит прямо ко мне кабан. Я не знаю, как так вышло (охота-то закрыта на маевку), но он был ранен. С перепугу обежал обратно, вылез на крышу машину. Все, кто был тоже начали в разные стороны бежать. Кто влез в машину - хорошо. А кто нет - на крышу выскочил. Вмятины оставили капитальны везде. Кабан пробежал по нашим покрывалам и исчез с видимости. Пришлось менять дислокацию и новый стол накрывать. Хорошо, что шашлык еще не успели пожарить, а то жаль бы было. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 фев 2017, 15:45

Змеи, крокодилы - это конечно страшно. Но, вы себе даже не представляете, какие чувства возникают при виде огромного паука утром над твоей кроватью. Особенно, если ты их боишься так, что можешь сознание потерять. Я понимаю, что паук меня боится еще больше, чем я его, но поделать с этим ничего не могу. На ГОА они меня просто атаковали. Мне кажется, что они на мой страх сползались. Никто на них не реагировал, только я постоянно дергалась. Может у них какой-то такой активный период на то время припал, не знаю. Я даже в чемодане оттуда домой каким-то чудом привезла паука. Заставляла потом мужа искать его, чтобы случайно детей-паучков не завелось у нас в квартире.
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 фев 2017, 22:21

Как то пригласили нас с мужем друзья на пару дней в таежный охотничий домик. Мужики сами его построили, оставляют там продукты, спички, и если кто-то забредет в эту местность, то может там остановиться. Мужчины рыбачили на реке, а я готовила обед в домике. Вдруг услышала грохот. Выглянула в окно и увидела, как огромный лось громит нашу машину. Что я могла сделать, просто наблюдала и даже не пыталась отвлечь его внимание. Откуда я знаю, вдруг ему вздумается и на дом напасть. Повоевав с автомобилем, лось довольный ушел. Муж потом сказал, что это у них брачный период, только вот какие признаки соперника он увидел в нашей Ниве? С тех пор не езжу на такие пикники - цивилизация мне как-то ближе.   
Мой внутренний мир - это счастье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей