Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

21 фев 2017, 10:24

Когда отдыхаешь там, где такая всячина есть - обращаешь на нее внимание только первый день-два. А потом тебе без разницы, пауки там или жуки, главное чтобы никто не бросался на тебе. Могу сказать, чего мне не встречалось - это акулы. Их на отдыхе возле берегов не видела ни разу. Самое опасное место, я считаю, Африка. Там везде под ногами, в воде, на деревьях куча гадости всякой ядовитой. Да еще и маскируется она так, что нужно зоркий глаз иметь, что увидеть. Или те же бегемоты, когда нам рассказали, что в стычке с крокодилом бегемот побеждает - я была в шоке. А так смотришь на него - такое себе миленькое животное на толстеньких ножках. Неуклюжее немного на суше, но в воде такое верткое - что капец. 

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

24 фев 2017, 17:57

Ой, сейчас расскажу вам, как мы на Кипре с мужем чуть умерли со страху. Короче, нам туда путевку подарили родители. А мы им в качестве ответного жеста купили тур на Филиппины. Так вот, никому и в голову не пришло, что надо смотреть под ноги. Мы, два таких счастливых балбеса, которые только под обед выбрались из номера (обгореть сильно хотелось :) ),  решили, что самый момент сделать на память фото. А то потом будет или обгоревшие, или уставшие или еще чего-то приключится. А где обязательно надо фото сделать, так, чтобы прямо все понимали, что ты на Кипре был? Правильно - возле какого-то местного кустарника. Нам попался банан первый. Плодов на нем не было, но вот листья такие красивые и зеленые, что удержаться нельзя. Я такая подхожу ближе к роще, глазами ищу место где бы стать красиво. И тут меня муж за руку одергивает назад. я испугалась, спрашиваю :"Ты чего?". Он мне только кивнул на землю, а там штук 5 маленьких змей зеленого цвета. Отличить их от отравы практически невозможно. Так что, товарищи, на Кипре в рощу банановую не лазьте! 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

24 фев 2017, 18:36

У Алевтины змейки были цвета травы, а у меня однажды - паук цвета песчаника. С одной стороны я всяких летающих - ползающих и плавающих не боюсь, иначе бы просто не смогла жить в теплых странах, но тот раз испугалась до смерти. Пришла я как-то с туристами в Долину Царей. Это в Луксоре, где гробницы фараонов, в том числе Тутанхамона. Встали мы под навес от солнца и я начала что-то вещать. Ну и как положено, иногда руками размахивать. Вдруг чувствую, на меня кто-то смотрит. И это не 40 пар глаз экскурсантов, не охрана, не коллеги. Поворачиваюсь - за мной огромный рыжий паук, смотрит на меня кучей своих черных глаз-бусинок и лапами шевелит как я. Вот честно, меня как ветром сдуло. Сделала вид, что нашей группе надо поспешить. Страшно было, жуть. А через несколько лет я на этом месте змею увидела, показала туристам, кто-то там не разглядел, так один умник даже попытался ее за хвост стянуть. В общем, это был один единственный раз, когда я человека ударила, ну не ударила, а по руке слегка, объяснять было некогда. Обиделся.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

28 фев 2017, 17:52

Такой маскировки змей, как в Индии, я нигде не встречал. Больше всего мне запомнился случай, когда мы с женой решили вечером пойти на пляж погулять. Дело было уже после заката. Не купаться, а именно пройтись по линии берега тогда, когда туристов там нет. Ну не считая тех, кто на лежаках после вечеринки спит. Такие кадры нам там не раз попадались на глаза. Я даже и не думал, что такое количество змей может ночевать в песке на пляже. Более того, жена стала боятся и днем идти на пляж. Они там буквально были в песке. Когда наступаешь рядом, змея или бежит, или кусает, если задел ее. Такая прогулка мне не понравилась вообще. Ну и собаки там бродячие бегали стаями. Их змеи не пугали совсем. И собаки эти были не добрее змей. Змеи хоть уползали, а собаки первые кидались. Видимо, голодные просто, потому что такие худые, что капец. 
 
Аватара пользователя
Codex_brigadir
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

03 мар 2017, 00:02

На Шри-Ланке поехали в горы, повыше, на чайные плантации, дорога - самый серпантинный серпантин, кому как, да и я вообще то раньше за собой "морской болезни" не замечала, а тут чуть не каждые 20 минут приходилось останавливаться и куда-нибудь в кусты на обочину... :oops: с грехом пополам добрались до места назначения, вышли все из машины счастливые довольные, стоим ноги руки разминаем, и все вдруг как по команде замирают, глядя на меня, и куда то в землю так, опускаю глаза, и чувствую как из зеленой превращаюсь в белую, - правая ступня в кровавых разводах  каплях , шлепки на мне темные, замшевые, на них и не заметно, а нога жесссссть...я пошевелила, слышу - хлюпает еще противно так, но и не чувствую ничего... мы (5 человек) в панике, а проводник подошел посмотрел и засмеялся, обувь с меня снял, ногу посмотрел , и стал откуда то комочки кровавые извлекать... вообщем пиявки оказались, штук 5-7, какие то раздавились, какие то между пальцев притаились..не смертельно и не больно, но мерзко же...((( и вот ведь что удивляет - в дождевой лес ходили, и ни одной не "посчастливилось" собрать, а здесь, в горах, на обочине дороги, и пожалуйста. А еще ехала в машине и смотрела пару раз на ноги -думала, почему сыро как то, где и промочить могла? но в темноте салона, в очках солнечных так и не поняла, что к чему...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

05 мар 2017, 17:54

На Шри-Ланке поехали в горы, повыше, на чайные плантации, дорога - самый серпантинный серпантин, кому как, да и я вообще то раньше за собой "морской болезни" не замечала, а тут чуть не каждые 20 минут приходилось останавливаться и куда-нибудь в кусты на обочину... :oops: с грехом пополам добрались до места назначения, вышли все из машины счастливые довольные, стоим ноги руки разминаем, и все вдруг как по команде замирают, глядя на меня, и куда то в землю так, опускаю глаза, и чувствую как из зеленой превращаюсь в белую, - правая ступня в кровавых разводах  каплях , шлепки на мне темные, замшевые, на них и не заметно, а нога жесссссть...я пошевелила, слышу - хлюпает еще противно так, но и не чувствую ничего... мы (5 человек) в панике, а проводник подошел посмотрел и засмеялся, обувь с меня снял, ногу посмотрел , и стал откуда то комочки кровавые извлекать... вообщем пиявки оказались, штук 5-7, какие то раздавились, какие то между пальцев притаились..не смертельно и не больно, но мерзко же...((( и вот ведь что удивляет - в дождевой лес ходили, и ни одной не "посчастливилось" собрать, а здесь, в горах, на обочине дороги, и пожалуйста. А еще ехала в машине и смотрела пару раз на ноги -думала, почему сыро как то, где и промочить могла? но в темноте салона, в очках солнечных так и не поняла, что к чему...
Так подождите, вы где-то в траве насобирали пиявок? Или на чайных плантациях? Просто не могу понять, каким чудом пиявки оказались в траве. Они же вроде как в воде живут. Я просто помню, как лет может 7-8 назад мы поехали на рыбалку студенческой толпой. Человек 15 нас было точно. Ясное дело с ночевкой, палатками и музыкой. Полночи протанцевали, потом утром желающие встали на рыбалку. Где-то в часиков 10 утра мы решили искупаться. И тоже все толпой. Небольшой пляж был, вроде цивилизованный вполне, с песком на дне вместо ила. Видно было, что песок завозился специально. Так вот, все, кто купался из воды вышли в пиявках. По 2-3 штуки на каждом из нас было. Никто их не видел и не слышал, как они впивались. Я до сих пор помню, как моя сокурсница орала и бегала, когда увидела у себя в зоне декольте огромную сине-черную пиявку. Она была такая большая, что просто ужас. С тех пор я отношусь с опаской к водоемам именно из-за пиявок. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Codex_brigadir
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

06 мар 2017, 23:29

На Шри-Ланке поехали в горы, повыше, на чайные плантации, дорога - самый серпантинный серпантин, кому как, да и я вообще то раньше за собой "морской болезни" не замечала, а тут чуть не каждые 20 минут приходилось останавливаться и куда-нибудь в кусты на обочину... :oops: с грехом пополам добрались до места назначения, вышли все из машины счастливые довольные, стоим ноги руки разминаем, и все вдруг как по команде замирают, глядя на меня, и куда то в землю так, опускаю глаза, и чувствую как из зеленой превращаюсь в белую, - правая ступня в кровавых разводах  каплях , шлепки на мне темные, замшевые, на них и не заметно, а нога жесссссть...я пошевелила, слышу - хлюпает еще противно так, но и не чувствую ничего... мы (5 человек) в панике, а проводник подошел посмотрел и засмеялся, обувь с меня снял, ногу посмотрел , и стал откуда то комочки кровавые извлекать... вообщем пиявки оказались, штук 5-7, какие то раздавились, какие то между пальцев притаились..не смертельно и не больно, но мерзко же...((( и вот ведь что удивляет - в дождевой лес ходили, и ни одной не "посчастливилось" собрать, а здесь, в горах, на обочине дороги, и пожалуйста. А еще ехала в машине и смотрела пару раз на ноги -думала, почему сыро как то, где и промочить могла? но в темноте салона, в очках солнечных так и не поняла, что к чему...
Так подождите, вы где-то в траве насобирали пиявок? Или на чайных плантациях? Просто не могу понять, каким чудом пиявки оказались в траве. Они же вроде как в воде живут. Я просто помню, как лет может 7-8 назад мы поехали на рыбалку студенческой толпой. Человек 15 нас было точно. Ясное дело с ночевкой, палатками и музыкой. Полночи протанцевали, потом утром желающие встали на рыбалку. Где-то в часиков 10 утра мы решили искупаться. И тоже все толпой. Небольшой пляж был, вроде цивилизованный вполне, с песком на дне вместо ила. Видно было, что песок завозился специально. Так вот, все, кто купался из воды вышли в пиявках. По 2-3 штуки на каждом из нас было. Никто их не видел и не слышал, как они впивались. Я до сих пор помню, как моя сокурсница орала и бегала, когда увидела у себя в зоне декольте огромную сине-черную пиявку. Она была такая большая, что просто ужас. С тех пор я отношусь с опаской к водоемам именно из-за пиявок. 
Получается , что в траве... на обочине автомобильной дороги,  где стоят маленькие палатки и магазинчики, в задней части которых живут владельцы, покупали воду и фрукты. ну и кому зачем, а кому и на задний двор надо было . называется сад, а как по мне так те же джунгли, без тропинок и дорожек,  особо не углублялась, опасаясь варанов) про пиявок и в голову не пришло. и не  уверена я что они только в воде живут, и вообще , учитывая влажность воздуха... было очень влажно, и да трава тоже какая то сырая была. 
А в горах на плантациях, уж точно не живут они, хорошо помню, какая там земля сухая была)
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

07 мар 2017, 17:46

В Таиланде, в местечке Сам Рой Йот Бич, взяли велосипеды, чтобы доехать до пещеры Прайя Накхон. Решили, что проехать 15 километров - одно удовольствие, но не тут-то и было. По дороге я наехала на змею. Она вскинулась, зашипела и надула капюшон, но я по инерции успела уехать. Потом свело ногу. На обратном пути на наши велосипеды бросили бездомные собаки. Хорошо, что какой-то таец согласился взять нас в свой мини-грузовичок и довезти до нашего геста - сами бы не доехали.
В Индии обожглась об морскую звезду, но это уже мелочи.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

07 мар 2017, 19:26

Получается , что в траве... на обочине автомобильной дороги,  где стоят маленькие палатки и магазинчики, в задней части которых живут владельцы, покупали воду и фрукты. ну и кому зачем, а кому и на задний двор надо было . называется сад, а как по мне так те же джунгли, без тропинок и дорожек,  особо не углублялась, опасаясь варанов) про пиявок и в голову не пришло. и не  уверена я что они только в воде живут, и вообще , учитывая влажность воздуха... было очень влажно, и да трава тоже какая то сырая была. 
А в горах на плантациях, уж точно не живут они, хорошо помню, какая там земля сухая была)
Вот честное слово, первый раз слышу о том, что в траве пиявки могут жить. Знаю, что в речках их много, но чтобы на суше - никогда не видела и не слышала. Может там они какие-то особенные? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

07 мар 2017, 20:22

Могу рассказать об очной ставке с кабаном. Были в лесу на маевке, компания очень большая. Отошел на минуту по зову природы и вижу, как бежит прямо ко мне кабан. Я не знаю, как так вышло (охота-то закрыта на маевку), но он был ранен. С перепугу обежал обратно, вылез на крышу машину. Все, кто был тоже начали в разные стороны бежать. Кто влез в машину - хорошо. А кто нет - на крышу выскочил. Вмятины оставили капитальны везде. Кабан пробежал по нашим покрывалам и исчез с видимости. Пришлось менять дислокацию и новый стол накрывать. Хорошо, что шашлык еще не успели пожарить, а то жаль бы было. 
Только решила, что я тут одна такая расскажу жуткую историю про "наших монстров" ;) 
Но тем не менее, должна сказать, что это было самое страшное мое приключение. Я потом долго боялась любых выездов на природу. Папа повез нас на пару дней в молдавские кодры отдыхать дикарями. И на нашу стоянку выбежал уже кем-то разозленный кабан. Мы еле успели запрыгнуть(именно запрыгнуть, по-другому совершаемое под воздействием мощнейшего всплеска адреналина действие назвать нельзя :lol:) на ближайшие деревья. Кабан просто разнес все наше снаряжение в пух и прах, при чем бесновался пока не уничтожил все, что мог. Только потом ушел. Мы еще около получаса боялись слезть с веток и настороженно прислушивались к лесу. И пусть сейчас вспоминается много смешных моментов, но тогда отдых был полностью испорчен, и мы уехали домой, собрав жалкие остатки своих вещей.
Умненькая вредина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей