Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

25 май 2017, 10:04

А кто-то реально был в Австралии? Действительно ли там так много всяких опасных существ? А то по картинкам если смотреть, то вообще не понятно, как австралийцы ещё живы до сих пор.
Весь мир открыт для нас

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

26 май 2017, 11:54

В Австралии не была, но никогда не забуду встречи с медузами. Я почему о медузах вспомнила, потому что ядовитых в Австралии много. Я имею в виду тех, яд которых за 4 минуты может убить человека.  А на деле мы встречались с тайскими медузами. Уж как-то так случилось, что прилетели отдыхать, а их там очень много. То, что нужно быть внимательными, не лезть в воду после дождя и грозы, не трогать эту гадость на берегу - ясно. Но бывает, что теоретически все знаешь, а на деле все же попадаешь.
Мужа там ужалила медуза, при том, что вода была прозрачная, вроде все видно хорошо. Если бы их прямо сильно много было - не полезли бы, а так, поверили, что они уже ушли. Так вот, нам сразу местные сказали, что после выхода с воды нельзя рукой растирать место ожога, потому что и руку обожжет. Протерли ожог водой с песком, обработали место укуса лимонным соком. Просто лимон пополам разрезали и протерли. Хорошо, что ожог бы не очень большой, так что обошлись антигистаминным, в больницу не ездили. Но после того, на всякий случай с собой берем мазь с гормонами и антигистаминное всегда. 
Этот случай научил одному - нельзя обрабатывать пресной водой ожог, чем-то спиртосодержащим тоже. Хоть и нормально все обошлось, все равно какой-то осадок остался. Теперь боюсь таких мест. Плаваю, и кажется, что-то спины или бедра коснулось. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

19 июн 2017, 12:09



Это точно, но тут ещё есть обратная сторона медали. Ведь если в море водятся медузы - это показатель того что вода в море чистая (насколько это возможно :D)....ведь научно доказанный факт, что медузы не обитают в грязных водах, так как погибают там.
С другой стороны, после нескольких соприкосновений с ними, так и хочеться чтобы они все передохли :twisted: и дали людям насладиться всей прелестью отдыха на море=)))

Ну конечно это означает, что вода чистая. Она чистая в том числе и от купающихся, потому что не сильно хочется лезть в воду. И еще ладно самые простые медузы, а если это известные всем кораблики, которые жалят так, что кажется, от боли ослепнуть можно? Вот таких лучше бы не было вовсе. Сколько раз предупреждают туристов о том, что кораблики появляются как нив  Тайланде, так в Португалии? Буквально в этом году я таких 2 предупреждения уже встречала. Может и нет большой беду от того, что медуза ужалила, но болит так, будто она всю ногу или руку оторвала. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

20 июн 2017, 03:01

А еще вот кого стоит бояться. Нет, конечно, он не нападает как крокодил или кобра. И даже на запах крови не приплывает, как акула. Но их бывает много и колючки их весьма болезненны. Знакомьтесь, мой морской тезка. Любить и жаловать не предлагаю. А вот не наступать - прошу.
File1174.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

23 июн 2017, 17:03

Sasha:
Ну конечно это означает, что вода чистая. Она чистая в том числе и от купающихся, потому что не сильно хочется лезть в воду. И еще ладно самые простые медузы, а если это известные всем кораблики, которые жалят так, что кажется, от боли ослепнуть можно? Вот таких лучше бы не было вовсе. Сколько раз предупреждают туристов о том, что кораблики появляются как нив  Тайланде, так в Португалии? Буквально в этом году я таких 2 предупреждения уже встречала. Может и нет большой беду от того, что медуза ужалила, но болит так, будто она всю ногу или руку оторвала. 
Да, у меня тоже был похожий случай прошлым летом на чёрном море. Мы с товарищами любители активного отдыха и решили прокатиться на надувном бэтмане, который цепляется троссом к катеру. Он похож на таблетку, но с той разницей, что он сделан в форме летучей мыши и поднимается в воздух на высоту до 4-ёх метров. Так вот, находясь в открытом море, я не удержался руками и выпал в воду, плюхнувшись с разгону о поверхность моря, я ощутил неприятную боль, но настоящая боль пришла спустя 5 секунд, когда за правую ногу меня ужалила огромная медуза красного цвета. Боль была сильнейшая, я такого ожога ещё не получал. Хорошо, что катер быстро вернулся за нами обратно.
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

03 июл 2017, 09:32

 Пляжный отдых в Таиланде, что может быть лучше. Акулы здесь китовые, которые питаются планктоном, крокодилы только на фермах и в глубоких южных джунглях. Но опасности могут подстерегать и здесь. Недавняя новость про бельгийскую туристку на острове КоТао (знаменитом черепашьем) всколыхнуло туристическую среду. Оказывается, это не первый случай здесь. Приходит на память Вьетнам и остров Комод с его драконами. Да! Вараны в Юго-Восточной Азии очень крупные и опасны. Я сам видел недалеко от Паттайя крупного варана (примерно 1,5 метра), плывущим в море метрах в полста от береговых скал. То, что он не нападёт на купальщика верно, но сомнительно для неопытного туриста. Нападение на берегу случаются даже со стороны небольших варанов, но скорее в целях защиты. Варан может наброситься и укусить, если турист проявляет излишнюю назойливость. А укус очень вреден, хоть и не ядовит. Яд на зубах варана образуется из остатков пищи и не действует мгновенно.

Вторая опасность – медузы. Португальский кораблик хорошо виден на поверхности, но его щупальца простираются довольно далеко. Ожог болезненный и чреват параличом дыхания. Но даже обыкновенные медузы (те, что мясистые и с выраженным хвостом) могут ужалить очень больно, вплоть до болевого шока. Я сам встречал в море яркую розовую медузу 50 см в диаметре, да ещё и с парой маленьких рыбок в плену щупалец.
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

05 июл 2017, 10:37

Буквально неделю назад в Аликанте ( Испания) спасатели заставили всех выйти из воды, так как на пляж заплыла трехметрова акула. Явление для Испании крайне редкое. Однако теперь - нет нет , да посматриваю в воду, перед. Ем как зайти туда :) хотя , врядли это поможет
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

07 июл 2017, 21:40

К сожалению, мне не встречались. Но думаю, это было бы круто!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 июл 2017, 00:00

 Пляжный отдых в Таиланде, что может быть лучше. Акулы здесь китовые, которые питаются планктоном, крокодилы только на фермах и в глубоких южных джунглях. Но опасности могут подстерегать и здесь. Недавняя новость про бельгийскую туристку на острове КоТао (знаменитом черепашьем) всколыхнуло туристическую среду. Оказывается, это не первый случай здесь. Приходит на память Вьетнам и остров Комод с его драконами. Да! Вараны в Юго-Восточной Азии очень крупные и опасны. Я сам видел недалеко от Паттайя крупного варана (примерно 1,5 метра), плывущим в море метрах в полста от береговых скал. То, что он не нападёт на купальщика верно, но сомнительно для неопытного туриста. Нападение на берегу случаются даже со стороны небольших варанов, но скорее в целях защиты. Варан может наброситься и укусить, если турист проявляет излишнюю назойливость. А укус очень вреден, хоть и не ядовит. Яд на зубах варана образуется из остатков пищи и не действует мгновенно.
Я в Паттайе всегда в одном и том же отеле останавливаюсь, в Амбассадоре (прошу не смеяться, ну вот люблю я его, хотя он считается очень скромным). Одно из неоспоримых (для меня) достоинств - большая террирория. Так вот прямо на территории Амбассадора в зарослях цветов живет несколько варанов. Няшечки такие. Я еще с египетских времен их не боюсь, их там много в оросительных каналах.
Вложения
варан.jpg
варан.jpg (75.64 КБ) 4098 просмотров
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 июл 2017, 00:15

 Пляжный отдых в Таиланде, что может быть лучше. Акулы здесь китовые, которые питаются планктоном, крокодилы только на фермах и в глубоких южных джунглях. Но опасности могут подстерегать и здесь. Недавняя новость про бельгийскую туристку на острове КоТао (знаменитом черепашьем) всколыхнуло туристическую среду. Оказывается, это не первый случай здесь. Приходит на память Вьетнам и остров Комод с его драконами. Да! Вараны в Юго-Восточной Азии очень крупные и опасны. Я сам видел недалеко от Паттайя крупного варана (примерно 1,5 метра), плывущим в море метрах в полста от береговых скал. То, что он не нападёт на купальщика верно, но сомнительно для неопытного туриста. Нападение на берегу случаются даже со стороны небольших варанов, но скорее в целях защиты. Варан может наброситься и укусить, если турист проявляет излишнюю назойливость. А укус очень вреден, хоть и не ядовит. Яд на зубах варана образуется из остатков пищи и не действует мгновенно.
Я в Паттайе всегда в одном и том же отеле останавливаюсь, в Амбассадоре (прошу не смеяться, ну вот люблю я его, хотя он считается очень скромным). Одно из неоспоримых (для меня) достоинств - большая террирория. Так вот прямо на территории Амбассадора в зарослях цветов живет несколько варанов. Няшечки такие. Я еще с египетских времен их не боюсь, их там много в оросительных каналах.
Те, что на отельных территориях всегда прикормленные — как у нас собаки. Такие милые, любимцы публики. Если к ним не приставать — никому не помешают. Я тоже всегда на них умиляюсь. 
Хорошо там где нас нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей