Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

07 мар 2017, 20:42

Только решила, что я тут одна такая расскажу жуткую историю про "наших монстров" ;) 
Тоже была похожая ситуация. Я думаю, что люди, которые живут рядом возле лесов, в который кабаны есть - с таким сталкиваются часто. Иногда, в сезон охоты, раненых кабанов можно везде встретить. Мы когда-то даже на трассе видели, когда стали в туалет. Удирали аж бегом. 

 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

07 мар 2017, 23:16

Про "удирали" как-то была и смешная история.  Мы остановились на ночевку в горах в Крыму большой молодежной компанией. Так что вечером у костра все травили страшилки про етти и снежных людей. В итоге спускаться к ручью и мыть казанок было боязно, так что парни просто закинули его в кусты. Ночью все проснулись от жутких звуков, какого-то рычания и фырканья...  :o  Самые смелые вооружившись палками и фонариками подкрались к кустам поближе... Каков же был шок, когда выяснилось, что весь этот шум устроил всего один ежик :D
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

10 мар 2017, 23:24

О, товарищи, вспомнила еще один случай. Нас пригласили ловить раков. Муж мой до того времени таким делом не страдал, только рыбалкой самой обыкновенной. А здесь надо было ходить перед берегом и с нор вытаскивать раков. Именно там они самые большие. Так вот, частенько вместо раков оттуда вытаскивали огромных ужей. Они то вроде и не кусаются, но очень странное зрелище. А я же за ними по берегу ходила с пакетом в руках. Каждый раз, как видела ужа - вздрагивала. Да и мужу эта идея не очень нравилась, но что же поделать. Согласился - терпи. 
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

10 мар 2017, 23:36

О, товарищи, вспомнила еще один случай. Нас пригласили ловить раков. Муж мой до того времени таким делом не страдал, только рыбалкой самой обыкновенной. А здесь надо было ходить перед берегом и с нор вытаскивать раков. Именно там они самые большие. Так вот, частенько вместо раков оттуда вытаскивали огромных ужей. Они то вроде и не кусаются, но очень странное зрелище. А я же за ними по берегу ходила с пакетом в руках. Каждый раз, как видела ужа - вздрагивала. Да и мужу эта идея не очень нравилась, но что же поделать. Согласился - терпи. 
Есть гораздо более простой способ ловли раков. Меня ему научили дети на Буковине. Для этого нужно 7-10 палок длиной около метра. К ним крепится обычная веревка. А уже на нее привязывается кусочек мяса, которое предварительно выдерживают день на солнцепеке. Такие своеобразные удочки располагают вдоль берега реки или озера на расстоянии метр-два друг от друга. Ждут для начала час. Потом берут небольшой подсак на длинной ручке. И тут начинается самое интересное.
аккуратно начинают поднимать удочку из воды, строго горизонтально, и похватывают в сачок раков, которые висят на кусочке протухшего мяса :o Их может быть да 4 штук сразу. Главное, делать все очень аккуратно.
Затем удочки вновь опускают в воду.
Вот таким нехитрым образом, даже не замочив ног,  двое дошкольников за пару часов наловили ведро раков. И никакие ужи и гадючки при таком способе ловли уже не страшны ;)
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

11 мар 2017, 21:23


Вот таким нехитрым образом, даже не замочив ног,  двое дошкольников за пару часов наловили ведро раков. И никакие ужи и гадючки при таком способе ловли уже не страшны ;)
О таком способе ни разу не слышала. Всякие там раколовки сооружали, как могли. С сеток разных. Но вот бывает такие случаи, когда точно знаешь, что в пруду раков тьма, а на раколовки они не лезут. Только руками и только с норы. Вот тогда и лазят мужчины под берегом в поисках нор. Не знаю, как насчет гадюк - но ужи нам попадаются в большом количестве. Штук 10 за один заход точно. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

12 мар 2017, 15:30

Смотрел как-то рейтинг самых опасных пляжей. Там в Австралии вообще акулы могут спокойно набросится на отдыхающий. Как не ногу, то руку обязательно кому-то отгрызут. И все равно смельчаков, которые хотят туда лезть хватает. Да и туристов тоже. Кстати, мы  в Австралию из-за того и не рвемся сильно. Был 1 раз, и то поездка была связана не с отдыхом. На пляжи посмотрели издалека и дальше пошли. Хотя, погода позволяла купаться и отдыхающих было много. 
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

13 мар 2017, 15:36

Видели акул издалека однажды на море. Мы тогда на экскурсию ездили и видели таких еще маленьких акул. Нам тогда местный житель объяснил, что далеко лучше не плавать и выбирать людные места, где они не плавают. Поэтому с тех пор я всегда плавала в людных местах и не отплывала далеко от берега. Еще лучше у местных поинтересоваться. Бывает такое, когда таблички не вывешивают, а место то опасное.
Oliviya
 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

14 мар 2017, 16:07

Кому-нибудь встречались на отдыхе акулы, крокодилы и прочая хищная нечисть? Ну, может, и не буквально рядом с вами (не дай, Боже!). Зоопарки, океанариумы и т.п. не считаются :).
У страха глаза велики! Все эти страхи из-за кинематографа. Если внимательно посмотреть статистику нападений, то от акул гибнет в три раза меньше людей, чем от нападения коров! Мне встречались в море акулы, точнее в океане, и ничего, плавают вокруг катера мирно, никакой агрессии не проявляют. У меня сложилось впечатление, что единственное что их привлекало, это любопытство. Местные например, смело с ними плавают, и даже если они подплывают близко, отгоняют их то ударами, то подзатыльниками) Ну а что касательно африканских животных, бояться думаю стоит, и слава богу пока не сталкивался, не с крокодилами, не со змеями.
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

14 мар 2017, 22:21

Крокодилы опасные также как и акулы ,и не  стоит их недооценивать, это хищники и очень опасные. Крокодил очень быстро передвигается, а Иза расцветки его кожи почти невидим.Акулы не менее опасные, но я думаю они глуповаты по сравнению с крокодилами.У акул очень сильное обоняние, они могут учуять запах плоти, крови на очень большие расстояния. Нужно быть все равно осторожное с ними, а лучше наблюдать из далека.
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

23 мар 2017, 23:47

Я летом отдыхаю в Дагестане, климат очень жаркий и сухой - идеальное место для обитания змей, их там большое множество. Среди низ хочу выделит одну - гюрза! Одна из самых ядовитых и опасных змей в мире! Мою двоюродную сестру пару лет назад укусила такая змея за ногу, когда та сидела на лавочке. Нога опухала моментально на глазах, пришлось везти её из деревни в Махачкалу(столица Дагестана), только там в клиниках было противоядие. За что местные не любят гюрз, так это за их подлость :twisted: Вы наверняка знаете, что чаще всего змеи кусают, когда чувствуют опасность. Так вот именно гюрза кусает просто так, такая вот природа у этой змеи, поэтому, кто отдыхает в странах южного Кавказа, будьте очень внимательны, если что-то выглядит опасно - оно и вправду опасно :evil: :twisted:
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость