Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 июл 2017, 02:27

Про "прикормленных крокодилов" - это не шутка? Я слышала, что эта рептилия вообще не поддается приручению  и дрессировке. И, честно говоря, вряд ли решилась бы с такой "милашкой" свести личное знакомство. Даже - при всех заверениях местечковых зазывал в полной безопасности и исключительной  "дружелюбности" зубастика. 
 Не... Такой экстрим меня не вдохновляет абсолютно! ))
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 июл 2017, 02:52

А еще вот кого стоит бояться. Нет, конечно, он не нападает как крокодил или кобра. И даже на запах крови не приплывает, как акула. Но их бывает много и колючки их весьма болезненны. Знакомьтесь, мой морской тезка. Любить и жаловать не предлагаю. А вот не наступать - прошу.
Эх... запоздали Вы со своим предупреждением! ((( Лет семь-восемь назад наступила я на такую "бяку", лазая по прибрежным скалам во время отлива. Свод стопы воспалился на вторые сутки так, что почти неделю не могла ходить! С тех пор смотрю под ноги весьма внимательно.
 А вот в качестве деликатеса морской еж чудо как хорош!! В некоторых португальсктх ресторанах  морской еж, фаршированный раковыми шейками или паштет из него - особая фишка, и люди приезжают за сотни километров,  только чтобы  съесть это экзотическое блюдо.
Лягушка-путешественница
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

24 июл 2017, 13:39

Видел как-то раз на отдыхе в Греции акулу. Мы с группой совершали морскую прогулку на небольшой круизной яхте. Так вот, метрах в 20-30 от нас постоянно маячил огромный плавник, прям как в кино. Правда ничего страшного с нами не произошло, близко к нам акула так и не подплыла, но все равно было немного жутковато.
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

30 ноя 2017, 03:57

насчёт тайских варанов. Я их видел много в Бангкоке, даже в королевском дворце пробегало. Буддистский менталитет тайцев терпимо относится ко всем живым существам, но всё равно, варанов тайцы не жалуют. На острове Ко Сичанг видел плавающего в море громадного варана, жена сказала - май дии (не хорошее животное). даже к крокодилам они относятся лучше. на пляже в Паттайя мною был встречен варан в море рядом с берегом, длиной с полметра. при активном интересе туристов, он сделал устрашающую попытку броска, хотя, конечно, вреда от такой величины бы не было. ну а гекконы, так те милые и безобидные.
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

30 ноя 2017, 04:01


Те, что на отельных территориях всегда прикормленные — как у нас собаки. Такие милые, любимцы публики. Если к ним не приставать — никому не помешают. Я тоже всегда на них умиляюсь. 
няшечки то няшечки, но всё равно опасны. собака теплокровное животное и с развитым интелектом, варан - ящерица реликтовая, у него одни инстинкты, может и цапнуть. хотя крысы на Паттайских пляжах ночью - явление более неприятное
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

30 ноя 2017, 22:04

Почитала темку. Да уж. Со змеями, акулами, кабанами не сталкивалась. Для меня пока что самый ужас - пауки и тараканы. В Испании в регионе Коста-Брава снимали  несколько лет подряд летом уютную квартирку недалеко от моря. До того момента, пока в эту квартирку не стали откуда-то заползать огромные тараканы, см. по 8 в длину. Я вообще свет в темное время суток не выключала и спала вполглаза. Уж не знаю, что за чудо такое испанское, но с тех пор я в Испанию ни ногой.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

01 дек 2017, 16:49

К счастью, мне не доводилось встречаться ни с акулами, ни с другими дикими животными. Единственное, видела гадюк (не наступала) и пауков. Одного даже вылавливали из палатки в Крыму (размером "паучок" был с гривневую монетку) , ловила стаканчиком (как он прыгает...жуть) и относила далеко-далеко.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

18 фев 2018, 02:43

1)    3 огромных варана, вышедших и воды в заповеднике Пханг Нга, Таиланд;
2)    Скорпион, которого обнаружил сын среди камней в Турции;
3)    Несколько встреч со змеями в Подмосковье и Испании;
4)    Морской еж, на которого наступила в Турции
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Акулы, крокодилы и прочие хищники

14 май 2019, 15:32

Когда отдыхали в Египте, слышали что там появились белые акулы в Хургаде, так же акулы уже не однократно нападали на людей-когда те заплывали в опасную зону, там уже даже обозначили (сезон акул)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей