Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

13 июл 2018, 21:21

Сколько раз пыталась бронировать жилье на других сайтах, но все равно возвращаюсь к Booking. Бронирую как отели, так и апартаменты, всегда все без эксцессов. Да и скидки genius и спецпредложения радуют, а также возможность бесплатного раннего заселения или позднего выселения и отсутствие скрытых дополнительных платежей, таких как на Airbnb - оплата за уборку, залог за порчу имущества, проценты за услуги сайта. И в результате сумма за бронирование там весьма раздувается. А отзывы на Букинге проверяются системой, оставить отзыв можно только со своего аккаунта, с которого бронировался номер, поэтому им можно доверять.
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

21 июл 2018, 17:46

Вполне неплохой сайт с удобным функционалом. Правда, бронировали там отель только один раз, поскольку напрямую бронь выходит на порядок дешевле. В принципе, все прошло нормально, с номером проблем не было, все как на картинке. А вот отзывам там доверять можно на 100% - модерация довольно жесткая, поэтому заказных нету.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

07 авг 2018, 20:24

Удивил меня вопрос. Я столько лет пользуюсь этим сайтом. Отличный сервис! Есть поддержка на родном языке, если какие-то вопросы с отелем, спокойно можно через сайт решать. Позвонят, уточнять, подскажут. Бонусы всякие, возвраты и подарки. Даже представить сложно, как без них путешествовать. 
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

09 авг 2018, 07:43

и отсутствие скрытых дополнительных платежей, таких как на Airbnb - оплата за уборку, залог за порчу имущества, проценты за услуги сайта. 
Оплату за уборку я и на Букинге видел. Там это указано - сразу пишется, что не включено (городской налог и т.д.).
Но это относится к квартирам, а не к отелям.
Вообще, раньше у сайтов была специализация - Букинг работал с отелями, airbnb - с квартирами. А сейчас всё перемешалось, поэтому в любом случае нужно сравнивать.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

22 авг 2018, 13:01

Бронировать через букинг очень надежно. Постоянно им пользуюсь. Сайт работает достаточно быстро. Там многие заказывают. Один из популярных сервисов по предоставлению подобных услуг. Кроме того, есть приложения. Очень много есть популярных сайтов, где заказать, забронировать отель, прочитать информацию об отдыхе, отеле, стране проживания. В том числе там оставляют отзывы туристы, которые там побывали и наверняка расскажут, подскажут, что вам необходимо по отелю, проживанию.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

23 авг 2018, 13:28

Удивил меня вопрос.
Аналогично.
Хотя у меня матушка вот например боится до сих пор пользоваться пресловутым Яндекс.такси. Считает, что "увезут и пока". Это больше про стереотипы и низкий уровень информированности.
Я пользуюсь букингом постоянно. НО! Если мне реально нравится место и я уверена, что приеду туда еще, то завожу знакомство с хостес (хотя я в принципе всегда их завожу и без корыстных целей :D) и потом бронирую напрямую. Так получается гораздо дешевле.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

24 авг 2018, 22:06

В июле 2018 года мы первый раз решили забронировать что-нибудь на "букинге". Решили начать с Дагестана. Бронировали гостиницу в Избербаше, в Дербенте ( 2 разных) и Махачкале. Было немного страшно, ведь при бронировании некоторых гостиниц с банковской карточки сразу же снимались деньги, но всё прошло просто отлично. Гостиницы соответствовали отзывам и фотографиям. Нас никто не кинул. Мы были заселены даже раньше времени. Теперь можно попробовать забронировать отель в другой стране. Уже нет привычного страха. Понравилось, что за несколько броней мне стали давать небольшую скидку на некоторые предложения. С удовольствием воспользовалась данным шансом. 
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

19 сен 2018, 21:17

... С горем пополам нашли этот дом, а как оказалось уже не дом а квартиру...
... стоимость этих апартаментов совпадала с заказанным жильем. Но предыдущий вариант был гораздо лучше, больше и с бассейном. Здесь же все было скромнее и без бассейна.
viewtopic.php?f=48&t=6887 Вот, в этой теме обсуждается Букинг. Правда, пострадавший тут не турист, а владелец частного отеля. и обратите внимание, как повели себя клиенты. они не стали заселяться в равнозначный номер, а выбрали проживание в более "крутом" месте. Вероятно, знали, как "надуть" Букинг, тем более, что этот посредник перекладывает вину с себя на партнеров.
если невиновные отельеры начнут отказываться доплачивать за такие проколы, а действительно пострадавшие клиенты не станут соглашаться на "квартиру вместо дома за ту же цену" , то эти голландцы, не желая нести убытки, будут более ответственно исполнять свои обязанности - предоставлять реальные адреса со сдаваемым в наем жильем и не допускать дабл-бронь.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

30 ноя 2018, 12:12

У меня всегда все отлично с этим сайтом, главное читать отзывы про гостиницы заранее. Еще стоит обращать внимание на графу "примечания" и "привила проживания".К тому же частенько проходят акции вроде "пригласи друга" и действующая скидка для постоянных клиентов тоже дарует.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

29 дек 2018, 00:03

Букинг - это посредник. И всегда есть риск. Все зависит от отеля и страны. Если гостиница с адекватным менеджментом, то все будет хорошо. Тем более трудно что-то требовать, если не было предоплаты, а такие предложения на букинге встречаются часто.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей