Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Безопасно ли бронировать через booking.com?

10 июл 2018, 06:51

Собрались мы ехать в Испанию. Решили снимать апартаменты где-нибудь в центре. Всеми хорошо известный сайт booking.com конечно же пестрит предложениями и неплохими вариантами для отдыха. Мы выбрали небольшой домик с бассейном в помещении, т.к. видели что погода нас вряд ли порадует достаточным теплом для купания в море. После бронирования и проплаты за сутки проживания на почту пришло подтверждение с указанием адреса и телефона. Прилетело нас 3-е взрослых и один ребенок 6-ти лет. Мы берем такси из аэропорта и доезжаем до улицы после которой проезд на машине запрещен. Мы с ребенком остались с багажом в кафешке, остальные же пошли искать по gps наше жилье. Искали они больше часа в итоги решили перезвонить риэлтору, который как оказалось в английском не слишком силен. Он нам объяснил как доехать, мы берем еще одно такси говорим адрес водителю, а он о таком даже не слышал. Набираем снова риэлтора  и оказалось что адрес абсолютно не сходится с тем, что указан в письме. С горем пополам нашли этот дом, а как оказалось уже не дом а квартиру. Товарищ сдающий апартаменты объяснил, что в том доме предыдущие жильцы что-то сломали поэтому может предоставить только эту квартиру. 
В общем потрачено было пол дня на пустые метания по Барселоне, массу нервов и сил. Помимо этого здесь еще производили уборку, сейфа не было, поэтому пришлось дожидаться еще и когда комнаты будут приведены в надлежащий вид. Мало того, стоимость этих апартаментов совпадала с заказанным жильем. Но предыдущий вариант был гораздо лучше, больше и с бассейном. Здесь же все было скромнее и без бассейна.
По приезду начала мониторить  и оказалось, что о букинге ходит совсем не хорошая слава и нам еще повезло, что хоть страховочный вариант предоставили. 

 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

10 июл 2018, 06:56

Я согласна ситуация неприемлемая и сами сайты должны предоставлять какую-то страховку, а все что они предлагают - это самостоятельно найти новый вариант у них же на сайте. Знаю не на личном опыте, а по рассказам знакомых. Мало того, мошенники пользуются раскрученным  сайтом букинг для своих целей и предлагают арендовать жилье, которое вообще не сдается или не существует. Я считаю, что сайт предоставляющий такие услуги должен проверять лично каждые апартаменты. Тем более, что букинг имеет для этого финансы.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

10 июл 2018, 07:13

Уже в который раз убеждаюсь, что лучше пользоваться исключительно отелями. Понимаю, что цены на жилье существенно доступнее. но тем не менее здесь ты хотя бы застрахован. А сайт букинг - это обычный посредник. Зайдите и разместите фотографии любой несуществующей квартиры и напишите, что она находится в Италии и никто об этом не узнает. 
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

10 июл 2018, 19:50

Этим летом искала варианты проживания на Азовском море. Интересовал Бердянск,. наличие удобств в номере, хороший интернет и кухня. В результате нашла мини-гостиницу которая меня устраивала по всем параметрам, но через сайт ее не бронировала. Благодаря интернету нашла контакты хозяйки и заказала номер напрямую. В результате оказалось дешевле, чем на сайте. В живую гостиница выгладила так же как и на фото на букинге. Между прочем букинг берет % за свои услуги так что брать напрямую выгодней.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

11 июл 2018, 00:09

Что-то часто в последнее время появляется негативная информация о букинге. А мы уже много лет пользуемся, и пока, к счастью, все благополучно обходилось. Вот только вернулись из Италии, снимали через букинг квартиры во Флоренции и Тиволи, в действительности они оказались еще лучше, чем на фото. Выбирая, внимательно читали отзывы. А если предлагаемое жилье - фикция, так и отзывов же не будет?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

11 июл 2018, 14:39

Что-то часто в последнее время появляется негативная информация о букинге. А мы уже много лет пользуемся, и пока, к счастью, все благополучно обходилось. Вот только вернулись из Италии, снимали через букинг квартиры во Флоренции и Тиволи, в действительности они оказались еще лучше, чем на фото. Выбирая, внимательно читали отзывы. А если предлагаемое жилье - фикция, так и отзывов же не будет?
Честно говоря, я расстроена информацией о букинге, ведь, через него бронируем жилье достаточно давно и никогда не было проблем.
Хотя в последнее время делаем так: смотрим на букинге, затем ищем в нете официальный сайт гостиницы или контакты частной виллы, списываемся с ними, просим дополнительные фото и бронируем.
Не могу сказать дешевле ли чем через букинг, потому что не  всегда вселяемся в те апартаменты, что смотрели изначально. Но несмотря ни на что, отдых, как и условия, всегда радовали, и отзывы никогда не подводили. Тем более стараюсь смотреть всегда отзывы от иностранцев, многие из них правдивы.
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

11 июл 2018, 18:44

... и отзывы никогда не подводили. Тем более стараюсь смотреть всегда отзывы от иностранцев, многие из них правдивы.
Так вроде на букинге отзыв может оставить только тот, кто это жилье бронировал. И зачем бы тогда неправду писать? Я вот букинговским отзывам верю. Другое дело, что все субъективно. Кому-то что-то покажется неудобным, а другой и внимания не обратит.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

11 июл 2018, 22:30

Апартаменты в Барселоне я искала не через букинг, а через специализированный сайт. Всё прошло нормально, цена невысокая, при заезде и отъезде - без придирок. Через букинг сама не бронировала, предпочитаю смотреть у них и обращаться напрямую в отель. Цена иногда такая же, но отели не всегда просят номер карты, а это немаловажно. Однажды был инцидент при бронировании отеля в Испании на сайте экспедия. Приехали вечером, а они заявляют, что никакой брони нет. Поскольку места были, то комнату дали. А если бы не было?
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

12 июл 2018, 22:53

Регулярно бронировала жилье за границей через Букинг. В моем случае, никаких негативных моментов, никогда не возникало. Плюс понравилось, что отзывы имеющиеся на сервисе, соответствуют действительности и не являются фиктивными. Но сразу хочу сказать, что бронировала всегда сегмент жилья выше среднего. Не знаю, может в бюджетных вариантах размещений, дела обстоят по другому.
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

12 июл 2018, 23:15

Я часто бываю в командировках, правда по России и постоянно пользуюсь букингом. Этот сайт ни разу не подводил, правда бронирую я только отели. По цене - стараюсь на букинге искать специальные предложения и скидки, в таком случае получается реально дешевле, чем на официальном сайте отеля. Без акций цена либо такая же, либо дороже. Отзывы на букинге сходятся с реальностью. Я сам, после проживания, всегда стараюсь давать свою субъективную оценку и оставлять отзыв. Думаю, что сайт не может давать никаких гарантий, так как они просто посредники. Да они берут с отелей и владельцев квартир какие то деньги, тем и живут. Если, допустим ввести страховку за счет арендодателя, то скорее всего сайт опустеет. Вернемся в 20-й век с объявлениями в газете. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя