Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

29 дек 2018, 11:42

Букинг - это посредник. И всегда есть риск. Все зависит от отеля и страны. Если гостиница с адекватным менеджментом, то все будет хорошо. Тем более трудно что-то требовать, если не было предоплаты, а такие предложения на букинге встречаются часто.
Для приличных отелей риск вылететь из листинга Букинга, а такое может быть как раз по причине жалоб на отели, это реальная потеря львиной доли клиентов. И как правило, отели стараются соблюдать все правила и гарантировать бронь. У меня ни разу с Букингом не было осечек, хотя бронировал не один десяток раз.

 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

31 дек 2018, 14:52

Если отправляюсь в место, где никогда не был, и нет никаких рекомендаций где там можно остановиться - неизменно прибегаю к услугам сервиса букинг. Сервисом начал пользоваться лет 10 назад, и за это время никаких претензий к нему не появилось. Выбираю из тех отелей, которые зарегистрированы на букинге более двух лет, и при этом практически не имеют отрицательных отзывов, такой способ выбора отеля меня не подводил ни разу.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

14 янв 2019, 20:37

Букинг - это посредник. И всегда есть риск. Все зависит от отеля и страны. Если гостиница с адекватным менеджментом, то все будет хорошо. Тем более трудно что-то требовать, если не было предоплаты, а такие предложения на букинге встречаются часто.
Для приличных отелей риск вылететь из листинга Букинга, а такое может быть как раз по причине жалоб на отели, это реальная потеря львиной доли клиентов. И как правило, отели стараются соблюдать все правила и гарантировать бронь. У меня ни разу с Букингом не было осечек, хотя бронировал не один десяток раз.
У меня, кстати, тоже. Но каждый раз боязно.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

30 янв 2019, 20:12

По работе я в командировки езжу часто. Бронирую на букинге. Мне нравится: все четко, ясно и понятно. Представлены фотографии номера, описаны все основные и дополнительные услуги. Прописывается могу ли я отменить бронирование, если изменились планы, до какого числа это возможно, потеряю ли я в деньгах. Нравится выбирать отель по карте. Можно подобрать ближайшую гостиницу, чтобы не тратиться на проезд. Здесь уже проставлены цены, легко сориентироваться. Раньше бронировала только отели, а теперь и апартаменты. Второй вариант нравится больше. Кстати, когда я купила новый телефон из линейки Honor приложение Booking уже было предустановлено. Удобно командировочным.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопасно ли бронировать через booking.com?

14 май 2019, 14:52

Личным опытом не поделюсь, но знаю что многие бронировали и проблем пока еще не возникало, правда может сейчас все по другому, ну знаете по одному или двум негативным случаям, не стоит сразу делать общий вывод!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя