Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

03 сен 2018, 11:53

Несколько лет назад, будучи в Непале попробовал такой вид экстрима, как банджи-джампинг. Ну говоря по-русски, это прыжок с экстремальной высоты, когда тебя за ноги привязывают. Поначалу дико страшно, особенно сделать шаг по направлению в пропасть, зато потом, в полете - дикий восторг :) 

 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

03 сен 2018, 21:18

Несколько лет назад, будучи в Непале попробовал такой вид экстрима, как банджи-джампинг. Ну говоря по-русски, это прыжок с экстремальной высоты, когда тебя за ноги привязывают. Поначалу дико страшно, особенно сделать шаг по направлению в пропасть, зато потом, в полете - дикий восторг :) 

А игра стоит свеч? А если произойдет обрыв этой джампинги? И жизнь закончилась... Заканчивайте с экстримом. Отдыхайте как все!

Считаю, что самое лучшее, это пляжный волейбол/футбол, бадминтон. Купание в лягушатнике. Или бассейне. Жизнь и так полна экстримом, зачем дразнить "дьявола" и увеличивать для себя самостоятельно риск.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

04 сен 2018, 11:21



А игра стоит свеч? А если произойдет обрыв этой джампинги? И жизнь закончилась... Заканчивайте с экстримом. Отдыхайте как все!

Считаю, что самое лучшее, это пляжный волейбол/футбол, бадминтон. Купание в лягушатнике. Или бассейне. Жизнь и так полна экстримом, зачем дразнить "дьявола" и увеличивать для себя самостоятельно риск.
Ну как минимум, те кто устраивает подобные развлечения, все же продумывают все. И безопасность там двойная. Если произойдет обрыв основного фала, то в дело вступит запасной. И второе, все же прыжок, в моем случае был над водой, при чем глубина там большая. Ну свалился бы в воду :) А попробовать стоит :) 
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

04 сен 2018, 11:37

Летал на парашюте прицепленным к катеру над Геленджикской бухтой. Может для кого-то это развлечение покажется совсем не экстремальным, но я до мандража боюсь высоты. Однако в тот день, во время парения, я был бесстрашен. Успокаивал тот факт, что если даже упаду, то в море, а также своё дело сделала небольшая доза алкоголя в моём организме.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

04 сен 2018, 12:23



А игра стоит свеч? А если произойдет обрыв этой джампинги? И жизнь закончилась... Заканчивайте с экстримом. Отдыхайте как все!

Считаю, что самое лучшее, это пляжный волейбол/футбол, бадминтон. Купание в лягушатнике. Или бассейне. Жизнь и так полна экстримом, зачем дразнить "дьявола" и увеличивать для себя самостоятельно риск.
Ну как минимум, те кто устраивает подобные развлечения, все же продумывают все. И безопасность там двойная. Если произойдет обрыв основного фала, то в дело вступит запасной. И второе, все же прыжок, в моем случае был над водой, при чем глубина там большая. Ну свалился бы в воду :) А попробовать стоит :) 

Ну возможно, возможно) Спорить не буду. Но я бы не рискнул  :lol: Лучше уж, как я писал выше, два раза на банане... Хотя, акулы. Тоже риск. Сложная это штука, безопасность на отдыхе. Может быть правильно делают ребята из Тагила? Весь отпуск проводя в баре и только в последний день узнают: "А здесь и море ещё есть???"  :mrgreen:
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

05 сен 2018, 10:55



Ну возможно, возможно) Спорить не буду. Но я бы не рискнул  :lol: Лучше уж, как я писал выше, два раза на банане... Хотя, акулы. Тоже риск. Сложная это штука, безопасность на отдыхе. Может быть правильно делают ребята из Тагила? Весь отпуск проводя в баре и только в последний день узнают: "А здесь и море ещё есть???"  :mrgreen:
На банане, кстати, если не удачно слететь и на скорости треснуться об воду, то и шею свернуть можно. При неудачном падении на скорости, вода ничуть не лучше бетона... А что касаемо Тагила, так это еще опаснее с утра до вечера квасить )) Белка придти может или по пьяни утонуть реально... Так что тут вопрос экстремальности, это вариативная вещь :) 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

06 сен 2018, 06:45

Боюсь всех этих "экстремальных" развлечений. Не столько высоты и скорости, сколько халатности сотрудников и организаторов. Почему-то сложилось мнение, что им важнее заработать, чем проверить оборудование и позаботиться о реальной безопасности клиента. Поэтому весь экстрим - только в аквапарках и парках развлечений (им больше доверия в плане безопасности).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

06 сен 2018, 11:49



Ну возможно, возможно) Спорить не буду. Но я бы не рискнул  :lol: Лучше уж, как я писал выше, два раза на банане... Хотя, акулы. Тоже риск. Сложная это штука, безопасность на отдыхе. Может быть правильно делают ребята из Тагила? Весь отпуск проводя в баре и только в последний день узнают: "А здесь и море ещё есть???"  :mrgreen:
На банане, кстати, если не удачно слететь и на скорости треснуться об воду, то и шею свернуть можно. При неудачном падении на скорости, вода ничуть не лучше бетона... А что касаемо Тагила, так это еще опаснее с утра до вечера квасить )) Белка придти может или по пьяни утонуть реально... Так что тут вопрос экстремальности, это вариативная вещь :) 

Не согласен с вами. Ребята "из Тагила" они не утонут. Причина проста. Они из баров не вылезают. На море не ходят. Возможно и не знают о его существовании  :lol: Хотя есть бассейн, но там вряд ли можно утонуть. Там таки безопасно я считаю! Вы тоже так считаете? А вот насчет "белочки", тут полностью согласен! К тем, кто постоянно пьёт и кричит на отдыхе "Таааааагиииил" он не может не придти  :P
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

22 ноя 2018, 19:00

Испробовала параселинг. Оказалось, ничего страшного. Сиди себе, любуйся красотами с высоты птичьего полета.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

16 апр 2019, 11:29

Американские горки - больше не хочу, хотя очень ждала их, думала что сердце разорвется. На воздушном шаре понравилось летать, особенно над облаками. Воду боюсь, банан отпадает. А вот зимой на бубликах - самое оно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей