Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

29 июл 2018, 15:41

Недавно отдыхала в Турции. Участвовала в джип-сафари и рафтинге. Удивило, что о безопасности никто не побеспокоился. Во время сафари ехали на задних сиденьях джипа. Не было никаких ремней, защитных шлемов. В процессе езды просто держались руками за перекладины джипа. Мы не пострадали, но вполне могли сильно удариться о железные прутья.Ситуация показалась мне довольно странной и очень травмоопасной. Во время рафтинга в лодках были достаточно маленькие дети, на вид самым младшим примерно лет 6. Нам давали шлемы и спасательные жилеты, но ведь спускаться по горной реке опасно, всегда есть риск перевернуться, налететь на камни. Взрослый сможет среагировать как надо, а малыш просто не поймет, что делать в такой ситуации. В соседней лодке была девочка примерно 6 лет. В ней сплавлялись мои друзья. Они рассказывали, что ребенок всю дорогу боялся, плакал, еще и замерз (на дне лодки немного воды, а она в горной реке очень холодная, у девочки промерзли ноги). Мои друзья не смогли расслабиться и просто покайфовать, ведь рядом ребенок постоянно хныкал. Родителей девочки мне не понять, но ведь у организаторов тура должны же быть какие-то ограничения по возрасту для таких экстремальных видов отдыха. А в каких развлечениях участвовали вы? Насколько безопасным был такой отдых с экстримом?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

29 июл 2018, 17:45

Ох, проще сказать, в чем я не участвовала) Особенно мне запомнился Фетхие в той же Турции. Там было что-то типа экскурсии на внедорожниках. Причем ездили по достаточно узким горным дорогам. Да и скорость при этом была совсем не маленькой. Иногда было очень страшно. Но, соглашусь с предыдущим автором, что никаких ремней безопасности или еще чего-то подобного не было. Да и, в принципе, как я заметила, на курортах Турции не особо заморачиваются с безопасностью. Максимум делают короткий инструктаж, а если развлечение связано с морем (ну, например, виндсерфинг или поездки на яхте, которые обычно заканчиваются тем, что пьяненькие туристы ныряют в море), то максимум, что можно ожидать - это спасательный жилет. Так что детей я бы до такого "экстрима" не допускала точно.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

29 июл 2018, 20:34

Я безумно трусливый человек) и самые экстремальные аттракционы у меня были свободное падение ( кстати недавно прочитала что в Турции упал один такой аттракцион, ужас) и катание на банане )) ,  а вот муж у меня и без аттракционов адреналин получает, так как на мото ездит ( кстати рекомендую, адреналина большое количество получите особенно на спортбайке если). Но один раз с ребенком хотели на бублике с сыном покататься, им не разрешили, сказали что ребенок не выдержит нагрузку и плюшка может перевернуться из за разницы в массе людей. Так что у кого то из организаторов такого рода отдыха совесть все же есть.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

02 авг 2018, 22:09

Особенно мне запомнился Фетхие в той же Турции. Там было что-то типа экскурсии на внедорожниках. Причем ездили по достаточно узким горным дорогам. Да и скорость при этом была совсем не маленькой. Иногда было очень страшно.
У нас тоже должна была быть экстремальная езда "по горным деревушкам на джипе". В итоге проехались немного по склону, заехали в пару луж. Скорость небольшая была. У нас дороги в области плохие, полно ям и ухабов, так трясет порой больше, чем было в том внедорожнике  Скажу честно, мне страшнее было до начала экстрима. Когда просто ехали по горной дороге у самого края обрыва ( добирались на место приключения). Тогда сердце в пятки несколько раз перемещалось - я вообще высоты боюсь. Автобус еще качает и наклоняет слегка, вокруг - отвесные скалы, а далеко внизу - река бурлит.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

02 авг 2018, 22:15

Я безумно трусливый человек) и самые экстремальные аттракционы у меня были свободное падение ( кстати недавно прочитала что в Турции упал один такой аттракцион, ужас) и катание на банане )) , 
На банане я каталась когда-то очень давно...Не особо впечатлило. А вот на свободное падение вряд ли соглашусь. Это так страшно для меня, высота всегда пугала и пугает.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

04 авг 2018, 13:35

Экстремальными были только аттракционы. Я большая любительница американских горок  других подобных развлекательных аттракционов, к слову когда было помоложе не попускала не один, а сейчас тянет, но уже не с такой силой, да и одной скучно как - то, а муж не любит такие виды развлечений и боится высоты.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

04 авг 2018, 23:18

Экстремальными были только аттракционы.
Я раньше тоже любила аттракционы, а теперь как-то опасаюсь их. Не нравится, когда моя личная  безопасность зависит от других людей. У нас оборудование в основном старое, не надежное. За рубежом получше, но ведь тоже часто всякие истории про оборвавшиеся тросы и другие трагические случаи сообщают.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

27 авг 2018, 20:01

Есть в Подмосковье заброшенная военная шахта. То ли её готовили для ракетных войск, то ли планировали сделать бункер для Руководителей на случай войны, мне это не известно. И я как то поддался уговорам и полез в эту шахту с экскурсоводом на "экскурсию". Шахта в самом низу превратилась в небольшой подземный городок. И вот тут то меня охватил ужас... Но это, как говорится, уже совсем другая история)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

01 сен 2018, 13:24

Американские гори, парашют и банан мои любимые друзья. Муж тоже любитель экстремал, так , что у нас в семье все немного сумасшедшие. 
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: В каких экстемальных развлечениях на отдыхе вы учавствовали?

02 сен 2018, 13:44

Американские гори, парашют и банан мои любимые друзья. Муж тоже любитель экстремал, так , что у нас в семье все немного сумасшедшие. 

И это прекрасно, что вы без "башни". Однако стоит всё таки задумываться о безопасности, если есть желание ещё долгие, долгие годы путешествовать по миру. Советую исключить из увлечений парашют. Сколько уже случаев было с отдыхающими. Сколько с этих парашютов и попадало, и отрывался он. Вам всё мало? Прекращайте с парашютом, мой вам совет. Лучше два раза подряд без перерыва на банане...
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя