Страница 1 из 1

Аттракционы

Добавлено: 04 авг 2018, 13:40
Alens123
Всем привет!!Ребят, просто стало интересно узнать, а в какой стране, которую вам посчастливилось посетить, вам больше всего понравился парк развлечений (аттракционы, и тд...), а в какой стране было совсем скучно и не понравилось?. Я любительница всяких развлечений и хотелось бы взять ,что - то себе на заметку и этой темы!. 

Re: Аттракционы

Добавлено: 31 дек 2018, 22:58
iri75
Вместе с детьми посещали различные парки развлечений в разных странах мира. Больше всего мне и моим детками понравилось в "Дисней Ворлд" - это самый посещаемый парк развлечений в мире. Кстати очень большой парк. Расположен он недалеко от города Орландо. Еще мне понравился "Диснейленд" во Франции. А также парк развлечений "Порт Авентура", находящийся недалеко от Барселоны.

Re: Аттракционы

Добавлено: 01 янв 2019, 21:06
Kelmi
Очень интересен сам по себе тематический парк в Сочи. Провела в нём несколько увлекательных незабываемых часов. Не могу не отметить парк приключений Nomme Seikluspark возле моего родного горда Таллина. Один только забег по воде чего стоит. Дети остануться довольны.

Re: Аттракционы

Добавлено: 15 янв 2019, 11:31
dimania
Самый крутой парк аттракционов, который мне доводилось посещать - Universal's Islands of Adventure в Орландо. Есть и экстремальные аттракционы, и водные, и семейные, и для малышей. Симпсоны, Мумия, Шрек, Гарри Поттер - здесь любой взрослый превращается в ребенка. Пара советов:
  • Приходить лучше к открытию, позже бывает приходится выстаивать долгие очереди к понравившемуся аттракциону. 
  • Стоит скачать одноименное приложение, в нем удобно отслеживать время ожидания на горки и можно посмотреть где-что находится.
Порт-Авентура меня совсем не впечатлил. Да, Шамбала и Дракон круты. Все остальное обшарпанное и ничем не примечательное. У меня рядом с домом Диво-Остров ничуть не хуже, местами даже лучше.

Re: Аттракционы

Добавлено: 16 янв 2019, 12:42
Notka
Один из лучших парков аттракционов, которые я посетила - Ferrari World в Абу Даби, в ОАЭ. Для любителей экстрима там есть самые быстрые американские горки "Формула Росса". Также есть различные стимуляторы, модели автомобилей. Не впечатлил парк Vinpearl в Нячанге. Будет интересно, только если вы с детьми или мало подобных парков посещали до этого. 

Re: Аттракционы

Добавлено: 23 янв 2019, 23:16
Minerve75
В Европе несколько парков, куда стоит съездить. Если классические с аттракционами - я была в двух Диснеях и в парке Астерикс рядом с Парижем. Всё довольно предсказуемо, в сезон большие очереди на всевозможные горки и поезда в туннелях. Астерикс более "простой" и менее ухоженный, посвящён героям французских комиксов. Из спектаклей там - шоу дельфинов и что-то типа фокусников, не особо. Там есть экстремальные аттракционы, мне запомнилась ладья, которую раскачивают, у меня потом от неё на животе синяк месяц не отходил - так впивалась палка для безопасности. Туда в выходные ходит не особо приличная молодёжь из пригородов, сорят, шумят, так что удовольствие может быть попорчено. Во Франции ещё есть Море песка, это вроде для маленьких, с индейским колоритом. В Германии рядом с французской границей - Европа-парк, довольно интересно, классические горки. Такой же классический Порт Авентура в Каталонии (Испания), там интересный декор, например, Великая китайская стена. 
Есть два Леголенда, где можно пофотографировать достопримечательности из конструктора Лего и покататься на аттракционах, в основном для маленьких. На полдня съездить можно (мне хватило). Есть в Германии и в Дании.
Я люблю всевозможные "страны в миниатюре", тем, кто заинтересован, понравятся Мини-Европа в Брюсселе (которую всё порываются закрыть), Мини-Франция недалеко от Парижа (ехать туда муторно, но возможно), парк луарских замков в миниатюре, нидерландский Мадуродам. Мне бы хотелось съездить в Мини-мундус в Клагенфурте в Австрии, но он очень на отшибе. 
Наконец, САМЫЙ крутой парк - Пюи дю Фу во Франции. Аттракционов там нет, весь день будете заняты перебеганием от одного спектакля к другому, на тему истории Франции. Таких спецэффектов в мире больше нигде нет. Похожее зрелище (на тему фантастики) есть в Нидерландах. В этом году такой парк открылся в Испании недалеко от Толедо, пока там только ночной спектакль, со следующего года будет работать дневной парк, это как бы филиал Пюи дю Фу, но по испанским сюжетам. В России хотели открыть два парка, в Москве и Крыму, но пока проект заморозили.

Re: Аттракционы

Добавлено: 29 янв 2019, 18:23
Mariypol85
Мне очень понравился парк Тибидабо в Барселоне. Колесо обозрения просто потрясающее, с него открывается вид на весь город! Еще в выходные по вечерам там проходят представления уличных артистов и циркачей.

Re: Аттракционы

Добавлено: 30 янв 2019, 20:50
Southnight
мне кажется что если посетил 5-7 крупных парков развлечений то посетили их все… мне бы хотелось посетить студию Ворнер бразерс хоть это и не совсем аттракцион, но там можно ходить весь день и посетить далеко не все павильоны и экспонаты, посмотреть как снимались фильмы, посмотреть на декорации, почувствовать себя в фильме (к примеру там где снимался Гарри Поттер, и посмотреть на масштабные качественные декорации)

Re: Аттракционы

Добавлено: 19 фев 2019, 13:36
DrWatson
Я не большой любитель качелей-каруселей, но хорошее впечатление произвели "Лондонские подземелья" (The London Dungeon). Это интерактивный аттракцион ужасов, в котором на мини-поезде переезжаешь от одного псевдо или реального исторического события к другому. Сопровождающие служители, обряженные палачами и вампирами, рассказывают жуткие подробности, вокруг шныряют призраки, а с потолка на цепях падают и повисают скелеты. Поезд то едет в горку, то проваливается в водопад. Детей водить не рекомендую, потому что даже взрослые сбиваются в кучку и повизгивают от страха. Больше всего впечатлило, когда меня расстреливали)

Re: Аттракционы

Добавлено: 12 май 2019, 21:32
Katerina
Смотря в какую страну вы планируете ехать, в Европе и Америке таких развлечений очень много, лично для меня это страшно)))раз попробовав американские горки-уже больше не хочется (экспериментировать с адреналином)))