Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Аттракционы

04 авг 2018, 13:40

Всем привет!!Ребят, просто стало интересно узнать, а в какой стране, которую вам посчастливилось посетить, вам больше всего понравился парк развлечений (аттракционы, и тд...), а в какой стране было совсем скучно и не понравилось?. Я любительница всяких развлечений и хотелось бы взять ,что - то себе на заметку и этой темы!. 
Путешествую с любовью в сердце...

 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Аттракционы

31 дек 2018, 22:58

Вместе с детьми посещали различные парки развлечений в разных странах мира. Больше всего мне и моим детками понравилось в "Дисней Ворлд" - это самый посещаемый парк развлечений в мире. Кстати очень большой парк. Расположен он недалеко от города Орландо. Еще мне понравился "Диснейленд" во Франции. А также парк развлечений "Порт Авентура", находящийся недалеко от Барселоны.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Аттракционы

01 янв 2019, 21:06

Очень интересен сам по себе тематический парк в Сочи. Провела в нём несколько увлекательных незабываемых часов. Не могу не отметить парк приключений Nomme Seikluspark возле моего родного горда Таллина. Один только забег по воде чего стоит. Дети остануться довольны.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Аттракционы

15 янв 2019, 11:31

Самый крутой парк аттракционов, который мне доводилось посещать - Universal's Islands of Adventure в Орландо. Есть и экстремальные аттракционы, и водные, и семейные, и для малышей. Симпсоны, Мумия, Шрек, Гарри Поттер - здесь любой взрослый превращается в ребенка. Пара советов:
  • Приходить лучше к открытию, позже бывает приходится выстаивать долгие очереди к понравившемуся аттракциону. 
  • Стоит скачать одноименное приложение, в нем удобно отслеживать время ожидания на горки и можно посмотреть где-что находится.
Порт-Авентура меня совсем не впечатлил. Да, Шамбала и Дракон круты. Все остальное обшарпанное и ничем не примечательное. У меня рядом с домом Диво-Остров ничуть не хуже, местами даже лучше.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Аттракционы

16 янв 2019, 12:42

Один из лучших парков аттракционов, которые я посетила - Ferrari World в Абу Даби, в ОАЭ. Для любителей экстрима там есть самые быстрые американские горки "Формула Росса". Также есть различные стимуляторы, модели автомобилей. Не впечатлил парк Vinpearl в Нячанге. Будет интересно, только если вы с детьми или мало подобных парков посещали до этого. 
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Аттракционы

23 янв 2019, 23:16

В Европе несколько парков, куда стоит съездить. Если классические с аттракционами - я была в двух Диснеях и в парке Астерикс рядом с Парижем. Всё довольно предсказуемо, в сезон большие очереди на всевозможные горки и поезда в туннелях. Астерикс более "простой" и менее ухоженный, посвящён героям французских комиксов. Из спектаклей там - шоу дельфинов и что-то типа фокусников, не особо. Там есть экстремальные аттракционы, мне запомнилась ладья, которую раскачивают, у меня потом от неё на животе синяк месяц не отходил - так впивалась палка для безопасности. Туда в выходные ходит не особо приличная молодёжь из пригородов, сорят, шумят, так что удовольствие может быть попорчено. Во Франции ещё есть Море песка, это вроде для маленьких, с индейским колоритом. В Германии рядом с французской границей - Европа-парк, довольно интересно, классические горки. Такой же классический Порт Авентура в Каталонии (Испания), там интересный декор, например, Великая китайская стена. 
Есть два Леголенда, где можно пофотографировать достопримечательности из конструктора Лего и покататься на аттракционах, в основном для маленьких. На полдня съездить можно (мне хватило). Есть в Германии и в Дании.
Я люблю всевозможные "страны в миниатюре", тем, кто заинтересован, понравятся Мини-Европа в Брюсселе (которую всё порываются закрыть), Мини-Франция недалеко от Парижа (ехать туда муторно, но возможно), парк луарских замков в миниатюре, нидерландский Мадуродам. Мне бы хотелось съездить в Мини-мундус в Клагенфурте в Австрии, но он очень на отшибе. 
Наконец, САМЫЙ крутой парк - Пюи дю Фу во Франции. Аттракционов там нет, весь день будете заняты перебеганием от одного спектакля к другому, на тему истории Франции. Таких спецэффектов в мире больше нигде нет. Похожее зрелище (на тему фантастики) есть в Нидерландах. В этом году такой парк открылся в Испании недалеко от Толедо, пока там только ночной спектакль, со следующего года будет работать дневной парк, это как бы филиал Пюи дю Фу, но по испанским сюжетам. В России хотели открыть два парка, в Москве и Крыму, но пока проект заморозили.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Аттракционы

29 янв 2019, 18:23

Мне очень понравился парк Тибидабо в Барселоне. Колесо обозрения просто потрясающее, с него открывается вид на весь город! Еще в выходные по вечерам там проходят представления уличных артистов и циркачей.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Аттракционы

30 янв 2019, 20:50

мне кажется что если посетил 5-7 крупных парков развлечений то посетили их все… мне бы хотелось посетить студию Ворнер бразерс хоть это и не совсем аттракцион, но там можно ходить весь день и посетить далеко не все павильоны и экспонаты, посмотреть как снимались фильмы, посмотреть на декорации, почувствовать себя в фильме (к примеру там где снимался Гарри Поттер, и посмотреть на масштабные качественные декорации)
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аттракционы

19 фев 2019, 13:36

Я не большой любитель качелей-каруселей, но хорошее впечатление произвели "Лондонские подземелья" (The London Dungeon). Это интерактивный аттракцион ужасов, в котором на мини-поезде переезжаешь от одного псевдо или реального исторического события к другому. Сопровождающие служители, обряженные палачами и вампирами, рассказывают жуткие подробности, вокруг шныряют призраки, а с потолка на цепях падают и повисают скелеты. Поезд то едет в горку, то проваливается в водопад. Детей водить не рекомендую, потому что даже взрослые сбиваются в кучку и повизгивают от страха. Больше всего впечатлило, когда меня расстреливали)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Аттракционы

12 май 2019, 21:32

Смотря в какую страну вы планируете ехать, в Европе и Америке таких развлечений очень много, лично для меня это страшно)))раз попробовав американские горки-уже больше не хочется (экспериментировать с адреналином)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей