Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Опасные насекомые на отдыхе

08 сен 2018, 12:38

Боюсь многих насекомых. Это мой самый жуткий кошмар: клещи, пауки, змеи. И самое интересное, я не боюсь их внешнего вида, кроме пауков. Мыши, змеи и клещи пугают меня исключительно своими основными последствиями после укуса. А после рождения ребенка этот страх еще больше ощущаю, потому что теперь боюсь за ребенка. Я помню в детстве мы гуляли во дворе дома, который только строили, мне было может года 3, мама увидела как к нам с сестрой ползет змея, выпрыгнула в окно (благо первый этаж) с лопатой и в нескольких шагах от нас перебила ее лопатой. Реакция у мамы была секундная, иначе неизвестно, что было бы. Я правда этого совсем не помню, но родители рассказывали.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Опасные насекомые на отдыхе

10 сен 2018, 10:25



Ужей видел, а вот других змей в Подмосковье не видел ни в этом году в частности, ни в прошлые года в общем. С репеллентами согласен и я предпочитаю не баллончик с распылителем, а репеллент в тюбике консистенции как крем. А вы?
Да в принципе без разницы, главное что бы этот репеллент был нанесен. Способ не играет особой роли. 

А вот что касаемо змей, то и гадюк немало в этом году. Как минимум двух видел пребывая летом на даче. Не на самих участках, а в лесу, но прямо на границах с СНТ.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Опасные насекомые на отдыхе

14 май 2019, 15:08

Смотря куда собираетесь ехать отдыхать, я боюсь малярийного комара очень, стараюсь выбирать страну где их нет, а вот как были в Египте наблюдала огромных тараканов-ужасно противные но от них вреда нет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей