Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Опасные насекомые на отдыхе

06 мар 2017, 13:57

Буквально вчера увидел комаху какую-то у себя дома и моментально вспомнил, как справлялся с атаками мошек Индии. В общем, днем их не было вообще. Откуда они такими толпами оказывались в моем номере - я не знаю. Обыкновенные мошки, такие черные. Чем-то смахивают на комара, только цвет черный-черный. Ночью решил встать по зову природы, включаю свет, а их около моей кровати - море. Некоторые уже на одеяле были. С горем пополам я их разогнал, жене не говорил - иначе был бы армагедон. Она боится всего такого. Спустился вниз, говорю, что у меня беда - нашествие мошек. мне ответили, что это нормально. Главное, не надо их голыми руками трогать. В смысле давить. Потому что они красят кожу, а пятна остаются потом как пигментация.  Самое главное, что днем их нет вообще. Даже и следа нет, что они были. И нас они не кусали. Я потом уже, дома, жене рассказал, что там было. Она была в шоке, но довольная, что ее тогда не напугал. Но спали мы со светом до конца отдыха. Открою ночью глаза - есть пару штук, но не так много, как с выключенным светом. И никакое средство от комаров их не брало. Бесстрашные они, в общем. 
Давайте делиться, кто каких насекомых видел странных. 

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Опасные насекомые на отдыхе

06 мар 2017, 22:42

В Лермонтова, Краснодарский край, отодвинула шторку, и увидело ужасное насекомое см 5. Много много ног, оно убежала. Было противно, не могла спать. Потом выяснилось, что это Мухоловка обыкновенная, безобидное насекомое. Ну, очень противное в живую.Изображение
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Опасные насекомые на отдыхе

08 мар 2017, 01:59

В Лермонтова, Краснодарский край, отодвинула шторку, и увидело ужасное насекомое см 5. Много много ног, 
Ну хоть не очень большое. Потому что как-то не ожидаешь каких-то огромных или опасных насекомых в наших регионах. Тем не менее, когда мне было лет пять, мой брат развлекался тем, что пытался поймать мышку-полевку. Нашел даже вроде ее норку. Позвал меня и еще одного мальчика в помощь. Его идея заключалась в том, чтобы лить воду в норку, тогда рано или поздно мышка будет вынуждена покинуть домик. Тогда бы мы ее и поймали. Благо, колодец с водой был недалеко. Мы влили в эту "норку" почти два вердра воды, пока, наконец, не замели какое-то шевеление у выхода. Мы радостно зашумели... и тут из земли вылезла огромная, кожистая лапа паука, размером с палец взрослого мужчины. Я тогда поняла, как это, когда все волосы встают дыбом от ужаса. Не думаю, что мы когда-то еще бегали быстрее. До сих пор иногда вспоминаем этот случай и не можем понять, что же за монстр там жил  :?:
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Опасные насекомые на отдыхе

08 мар 2017, 14:03

В Лермонтова, Краснодарский край, отодвинула шторку, и увидело ужасное насекомое см 5. Много много ног, оно убежала. Было противно, не могла спать. Потом выяснилось, что это Мухоловка обыкновенная, безобидное насекомое. Ну, очень противное в живую.Изображение
О, я такое в Крыму встречала и не раз. Я думаю, что оно не кусается, потому что однажды по ноге у меня пробежало и не тронуло. Эта сорокарожка активна тоже в основном ночью. Днем их практически не было. И еще, у этой гадости детки такие мелкие в ванной тусили. Я их собирала на совок и выносила на улицу. То, что не кусючие они, уверена практически на 100%.
А и еще, однажды муж на такую наступил, так она , извините, раздвоилась и вторая часть, которая была не под тапком, удрала. 
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Опасные насекомые на отдыхе

09 мар 2017, 03:03

О, я такое в Крыму встречала и не раз. Я думаю, что оно не кусается, потому что однажды по ноге у меня пробежало и не тронуло. Эта сорокарожка активна тоже в основном ночью. Днем их практически не было. И еще, у этой гадости детки такие мелкие в ванной тусили. Я их собирала на совок и выносила на улицу. То, что не кусючие они, уверена практически на 100%.
А и еще, однажды муж на такую наступил, так она , извините, раздвоилась и вторая часть, которая была не под тапком, удрала. 
Эта гадость практически везде водится, как мне кажется. Потому что я ее еще в детстве в первый увидела в Молдавии. И, если честно, то до прочтения этого поста была просто уверена, что это какая-то разновидность сороконожки. Хотя, может, так оно и есть, я не разбираюсь в насекомых ;) Но, тот факт, что эта мухоловка безвредная, не делает ее менее противной и жуткой :o
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Опасные насекомые на отдыхе

10 мар 2017, 23:20

Очень часто на отдыхе встречаем разных насекомых. Я заранее смотрю в интернете, что в той местности кусается, а что нет. Меня напрягают жуки и пауки в Тайланде и Египте. В Египте так их вообще очень много. Еще какие-то рыжие, большие. Бр... А еще больше мне нравится, как местные смеются над орущими туристками. Потому что мужчины не сильно боятся. А женщины, через одну орут от одного вида насекомого. Хотя, оно может быть и не страшным. Майский жук, вон, тоже кажется страшным, а на деле - милое создание. 
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Опасные насекомые на отдыхе

11 мар 2017, 00:45

Ой, это может быть ужас и кошмар, если не знать, как бороться с комарами, клещами и прочими неприятностями. Я вот с мужем на рыбалку хожу, дак комары просто разгрызают все бедное тело. Приходится всегда на себе носить рубашку с длинными рукавами, штаны обязательно должны быть заправленные в носки, или просто затягиваться вокруг ноги. Мошки это вообще нечто залезающее в нос, рот, уши.
Будучи в Крыму, снимали домик. И в том доме к нам через окно без устали лезли сколопендры. Они могут навредить человеку, это я узнала после разговора с хозяйкой дома. Оставляют на коже ожоги. Приходилось быть внимательными. Двери, окна постоянно закрывали. Но это не спасло, они все равно от куда-то ползли. Если отдыхаешь в сезон клещей, нужно пробовать спреи. Хотя говорят, что они не помогают. Действенный способ - тщательно закрывающая тело одежда. Если занесло в Индию, то бойтесь обезьян.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Опасные насекомые на отдыхе

11 мар 2017, 12:31

Опасных и ядовитых насекомых вы скорее всего не сразу заметите, размеры не такие огромные (если конечно вы не в тропиках) обычного клеща сложно найти на теле даже когда он там точно есть! А вот безобидные для человека сороконожки, гусеницы капустные и разные там мокрицы которые еще противнее чем любая сколопендра-постоянно попадаются на глаза :D  чего стоит реально опасаться на отдыхе это не клещи и не мошка, репелентами отпугиваются нормально плюс периодический визуальный осмотр и все будет нормально. Дикие пчелы вот это да! Если таковые в вашем регионе водятся то точно не советую этих товарищей малейше беспокоить! Были покусаны в шею, ноги и спину пятеро взрослых дяденек и скорость развили приличную при этом! Спасли кусты как ни странно-добежали и от нас отстали :lol:
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Опасные насекомые на отдыхе

11 мар 2017, 15:30

это как всегда, когда едешь в тур, например Египет, Таиланд, Индия, у оператора всегда есть памятка - это не трогать, этих рыб не ловить, это не есть) Тут также, прежде чем отправляться куда в путешествие, не поленитесь, зайдите в интернет, почитайте, что из  флоры и фауны может быть опасно. Не думаю, что у кого-то хватит ума лезть к изумрудной змее где-нибудь в Бразилии, ядовитые и очень опасные твари есть везде, и у нас в России такого полно - и гадюки, и клещи, и куча всяких животных и насекомых, да обычный укус шершня может быть опасен, особенно если у вас аллергия на их яд. Только предварительно собранная информация может предохрать путешественника. А вообще верно старое правило - не знаешь, не трогай, и тем более не ешь)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Опасные насекомые на отдыхе

13 мар 2017, 17:58

Чего мы только не встречали на отдыхе. Уже научилась немного тише реагировать на то, когда ко мне прилетает нечто непонятное. Главное, чтобы оно меня не трогало. Единственное, к чему я вообще никак не могу привыкнуть - это огромных размеров пауки. Они как пугали меня, так и будут пугать. Мне как-то мерзко так от них. Хотя, мне кажется, что им от меня тоже не весело. Вспомнила, как в Каире лежали с мужем, делились впечатлениями и планами и вдруг откуда не возьмись к нам приполз просто огромный рыжий паук. Такой, на тарантула немного похожий, волосатый...Я так рванула с кровати, что чуть из номера в одном нижнем белье не выскочила. Потом еще соседи у мужа спрашивали, что он там с женой творил, что она так орала. Видимо подумали, что бил он меня там :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей