Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

29 дек 2018, 21:54

Моя двоюродная сестра родом с Украины, но переехала на Урал с родителями еще в детстве, лет в пять. Теперь хочет поехать на родину со своими детьми, посмотреть Киев, Одессу, мечтает побывать в Карпатах, покататься на лыжах. Там родня осталась, в Тернополе. По новому закону въезд запрещен мужчинам от 16 до 60 лет, о женщинах ничего не сказано. Но много информации и о том, что не пропускают и некоторых женщин. Притом без всяких объяснений, просто возвращают на границе. Кто в курсе, по каким критериям могут не пустить? Обидно будет, если сестра потратится на дорогу, на заранее оплаченный отдых в Карпатах, а ее не пропустят. 
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

29 дек 2018, 23:17

Основным критерием отказа на въезд в Украину, является затруднение с ответом о цели поездки. Поэтому, чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, нужно четко отвечать пограничникам, куда вы едете, зачем и на какое время. В этом случае, вероятность отказа на въезд будет нулевой.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

30 дек 2018, 00:17

Здесь и не угадаешь, смены меняются, знаю людей, которых не пропустили безо всяких причин, как вы говорите, а через месяц впустили. Там смотря а какую смену нарвешься, какое настроение будет у таможенников, там удивляться уже нечему. Не думаю, что вашу сестру не пропустят, на Украине больше не любят людей с Донбасса, вот к ним они очень строгие, а "заграничным" гостям, я думаю, они будут рады.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

30 дек 2018, 16:19

 Кто в курсе, по каким критериям могут не пустить? Обидно будет, если сестра потратится на дорогу, на заранее оплаченный отдых в Карпатах, а ее не пропустят. 
Как по такому вопросу можно сказать что-то конкретное, когда ситуация меняется там каждый день. Конкретно можно судить по каждодневным изменениям в Кодексе гражданской защиты Украины. Поддерживаю iztnyuta, через границу, конечно же, пропускают, но за соответствующую плату и смотря кто в этот день дежурит.
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

30 дек 2018, 19:24

Спасибо всем. Думаю выслать сестре вызов, может с ним проблем будет меньше.
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

31 дек 2018, 01:05

Спасибо всем. Думаю выслать сестре вызов, может с ним проблем будет меньше.
Вызов - это, на мой взгляд, лишнее, ведь, между Украиной и РФ нет визового режима. Рассказать о цели поездки и все будет хорошо, тем более что в Украине уже военное положение отменено.
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

15 янв 2019, 18:44

Недавно подруга ездила на Украину, ей присылали приглашение, заверенное нотариально. Окончательно решают пустить вас туда или нет, решают на границе, задают много вопросов. 
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

16 янв 2019, 06:49

В конце декабря знакомые ездили на Украину к родителям, на границе очень долго стояли, пограничники цепляются к каждой мелочи. Багаж досматривали, как у отменных наркоторговцев)))) Но впустили, а вот их попутчикам, отказали без обьяснений причин. Поэтому здесь как повезет
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

16 янв 2019, 14:39

Вот, буквально недавно эту тему с мужем обсуждали. Он мне говорил, что в Украину въезд без проблем, а тут такая новость. Я вот лично пока там не устаканиться ни ногой. Страна, конечно же, красивая, Киев просто потрясающий город, но власти ведут себя тут "безобразно" просто. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Въезд в Украину - ограничения по возрасту и полу

01 мар 2019, 22:17

Там на границе каждый день новости.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей